Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

WIn2000 server русский, Администратор ушел со скандалом и пароль не сказал

Ø
Я
   Olga_K
17.12.00 - 11:33
Как можно зайти в состеме для администрирования в таком случае

Andrew
1 - 17.12.00 - 12:12
Переустановить операционку.
   Borges
2 - 17.12.00 - 12:30
Секунду, Оль, не делай поспешных шагов. Первое что нужно сделать, как я понимаю - перетащить данные (в т.ч. и базы 1С) с винта этой машины?. Тогда так - ставишь на другую машину Ц2л, и цепляешь на нее винт с сервера, сливаешь все данные. Хотя, можно посмотреть - если разделы под ФАТ32, тогда будет достаточно и Вин98. А уже потом перестановить операционку. Хотя... скандалы скандалами, но если бы мне после такой петрушки позвонили... скажем через сутки, то во мне бы победил профессионал, я бы сдал пароли (и явки) :). Может ему все-таки позвонить?
   Artie
3 - 17.12.00 - 15:08
Еще одно довольно тривиальное решение
Просто подключить диск сетевым По умолчанию на Win2K все винты шареные и нужен только пароль юзера имеющего права. :(((((((
Или еще запуститься с дискет, запустить переустановку, и смеенить только пароль администратора.
   Andrew
4 - 17.12.00 - 16:53
Интересная мысль, сам не пробовал, а разве покатит? Я про последнюю идею. Иначе без переустановления операциони не обойтись, в любом случае данные нужно сохранить, об этом даже излишне говорить.
   Borges
5 - 17.12.00 - 16:55
Прокатит только если есть репэйр диски. Я так понимаю, что сисадмин не то что их не оставил, но даже и не сделал? :)).
   Andrew
6 - 17.12.00 - 17:06
Лучше, все-таки переустановить, после малограмотных сисадминов столько хвостов остается. Буквально неделю назад сбойнул сервер на мелкооптовой фирме, посмотрел по логам, а там уже давно порты глючили, да и диск распределен не по уму. Форматнул диск, установил все по новой, все заработало, а подозрения были на железо.
   Artie
7 - 17.12.00 - 17:58
2 (5) Покатит, я так спас систему с клиент банком после вылета системы и после того как система перестала работать.
   Bad
8 - 17.12.00 - 18:03
Сегодня случайно попалась на глаза книга "1001 секрет реестра Windows 4.0(!!!)" Тим Дегниелс, "Русская редакция,1998г".
Там есть раздел: что делать если утерян пароль администратора домена:
1. Перезагрузить компьютер - первичный контроллер домена
2. Переустановить Win NT в другой каталог
3. Запускаемся и редактируем реестр (прписываем пароли администратора, ...)
4. Перезагружаемся с первоначальной конфигурацией и снова редактируем реестр
Сам не пробовал, но книжке верю :)
Нечто подобное должно быть и в Win2000
   Anry
9 - 17.12.00 - 19:14
ВНИМАНИЕ: Win 2000 на NTFS дисках поддерживает кодировку. Другая инсталяция не даст доступа к защищенному ресурсу. База не защищина?
   Gray
10 - 18.12.00 - 08:09
А не проще ли заплатить администратору то, что обещали?

Рекламное место пустует
   pit
11 - 18.12.00 - 08:07
согласен с 10 - шарик круглый, городишки как деревни, проще выполнять свои обещания, худая слава приведет к облому. Потом фирма будет полячать обломы. Такая штука прокатывает только в столицах.
   СИСАДМИНА
12 - 18.12.00 - 09:03
НАДО ЛЮБИТЬ!
   Один из них
13 - 18.12.00 - 12:07
Чтобы найти пароль методом подбора, понадобится инструментарий типа L0phtcrack; кроме того, необходим доступ к локальной базе данных системы защиты. Для этого придется загрузиться с дискеты NTFSDOS или Linux с драйвером доступа к NTFS. NTFSDOS можно найти на Web-сайте Winternals, а загрузочные диски Linux — на сайте NT Toolbox.
Однако если уж Вы получили доступ к локальной копии базы данных системы защиты, почему бы не присвоить администраторскому паролю новое, известное Вам значение? Это делается с помощью утилиты NT Locksmith, которую можно загрузить с Web-сайта Winternals. Там же, кстати, лежит и загрузочный диск Linux, который понадобится для загрузки системы в обход системы защиты Windows NT.
   Ага, а под 2000 - НТ
14 - 18.12.00 - 12:12
которую НТ видит как пустую. :((
   Stiv
15 - 18.12.00 - 14:05
Проще пошариться по другим компам в сети под 9х и посматреть PWL глядиш с какойнибуть под админом заходил сисадмин. Ну а как вытенуть оттуда пороль думаю понятно?
Не годите на сервер с других машин под админом!!!
   Alex
16 - 18.12.00 - 14:38
Хорошего однозначно мало. Думаю вариант 2 наиболее реален. Особая проблема - если это контроллер домена. При переустановке по любому варианту будет порушена база SAM. Соответственно все права доступа порушатся. Это - самая мерзкая чать работы (конечно если юзеров много). Угадать (поднять из файлов, раскодировать) пароль невозможно - чудес не бывает. Кроме того, переинсталяция поможет избежать возможных сюрпризов. Одному богу известно, что может придумать толковый админ для усложнения последующей жизни.
   Stiv
17 - 18.12.00 - 15:08
Если известно имя администратора. То есть проги по подбору пароля по сети.
!!! Всегда переименовывайте администратора и устанавливайте блокировку для остальных пользователей при нескольких неправельных вводах пароля. Системная запись администратора неблокируеться. т.е зная имя админа можно подобрать пароль по сети.
   Alex
18 - 18.12.00 - 15:28
То 17. В этом тысячелетии невозможно - факт. А вот в следующем можно попробовать :)) Если учесть число клавиш в двух регистрах с разной кодировкой.
   Olga_K
19 - 18.12.00 - 15:45
Большое человеческое спасибо Borges, за человеческий совет
Я сисадмина почти люблю, но гл.инженер нехочет, но я позвонила админу и Ура, он отдал мне все пароли и все хитрости, так что с меня ему теперь пиво.
   Olga_K
20 - 18.12.00 - 15:49
Да, чуть не забыла и даже пообещал посидеть со мной и показать всю структуру и SQL тоже.
   Borges
21 - 18.12.00 - 15:50
2(19)
You wellcome. :))
@-}-

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует