Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Люди! Ежечасно сносите BACKUP на внешние носители!

Ø
Я
   Dich
07.12.00 - 03:05
Ситуация: есть полный бэкап (SQL) возраста 36 часов и куча бэкапов журнла транзакцию (раз в 3 часа). Так вот, по закону подлости глюкнул самый первый из них (Скази-контроллер сдох во время бэкапа или где-то рядом, Eventlog показывает ошибку скази в то же время, что и время бэкапа). А может, и позже запортил, т.к. сдыхал скази 4 раза за последние 2 дня...
Вот же сволочь такая, файл есть, но нечитабельный! И все! Полтора дня работы офиса - скази под шлейф (в смысле псу под хвост)! А следующий запланированный бэкап как оказалось, выполнен не был, т.к. один юзер оставил на ночь монопольную сессию 1С!
================================================
Блин, ночевать каждый день на работе, что ли? :-( за каждым юзером хвосты заносить...

Рекламное место пустует
   ОЩРТ
1 - 07.12.00 - 03:07
"Блин, ночевать каждый день на работе, что ли?" доплачивают сверурочные или ни х.я как и мне (и многим я думаю)?
   Dich
2 - 07.12.00 - 04:01
В принципе, если об этом донести бухгалтерии, то оплатят... но при этом скажут "ты сам виноват в том, что сидел ночью", и процентов на 70 правы будут. :-(
Эх, хочу профсоюз, или на худой конец подразделение физической защиты от разьяренных юзеров, причем это все понадобится сегодня в 8-00...
   Dich
3 - 07.12.00 - 05:08
Вдогонку про законы подлости. Я не говорил еще, что в результате глюков скази все базы тупо отвалились от Сиквела (кроме всего прочего master навернулась, и из бекапов не восстанавливается). Так вот, sp_attach_db для всех мусорных копий, в которых я тренируюсь прошел успешно, и без проблем, а для "живой" базы - накося... ERROR 3624.
   :)(
4 - 07.12.00 - 08:05
2Dich закон падающего бутерброда... всегда маслом вниз, хотя смею заметить ты тут целый форум развлекаешь своими хисториями :-)))
(чисто так по доброму...)
   Alex
5 - 07.12.00 - 10:09
Смею заметить, что развлечения в этом мало. Больше напоминание, так как пока все работает нормально - на бекап мало обращают внимание. Ну выплюнул ленту, ну не почистили головы, ну данные не входят по объему - потом сделаем... Месяц назад была похожая ситуация - высыпался винт. Спасло одно - бекап. Причем сдуру мастер базу не бекапил. После этого быстренько развели шефа на 3 килобакса и поставили нормальный RAID. А монопольный доступ всем юзверям давно обрезан на корню. Нечего баловаться.
   IgorKL
6 - 07.12.00 - 10:31
У меня хоть и рейд, но база, кроме каждодневного архивирования, еще и каждые _два_ часа полностью переписывается автоматом на локальную машину.
   DIch
7 - 07.12.00 - 10:45
(6)Так и делаю, но если дамп журнала транзакций сбойный, то пиши на локальную, или не пиши - все едино...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует