Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

OLAP & 1С. Опыт, сын ошибок трудных...

Ø
Я
   Pil
04.12.00 - 11:22
Кто на гребне! Поделитесь опытом использования, как данные в кубы выгрузить, какой OLAP-клиент предпочтительнее. Может примером поделитесь (лучше один раз увидеть..., как ргится).

N!ghtmare
1 - 04.12.00 - 13:14
Да тема интересная и очень хотелось бы пощупать.
 г-на Любимова прошу не беспокоится- рекламных проспектов не надо ,хватит начитались.
   А.Любимов
2 - 04.12.00 - 15:23
Почему щупать надо самостоятельно? Можно и типовые с нуля писать, и вордпроцессоры с браузерами тогда уж.
вот OLAP-клиент. Мы продаем. Русский интерфейс:
ftp://ftp.digdes.com/DataVisionDemo/setup.zip
Кубики, выгруженные из 1С, доступны по запросу к нам.
www.atrade.ru
   Alex
3 - 04.12.00 - 15:35
Действительно, зачем что-то осваивать!!! Надо сидеть, тупеть и покупать готовое решение!!! Причем на все случаи жизни. Такие капли датского короля от ATT. Покупать, причем, лучше то, о чем не имеешь представления. Лучше естественно для продающего.
   N!ghtmare
4 - 04.12.00 - 15:47
to Любимов в топике ж написано поделитесь опытом использования.
и заметьте не просят готовых решения и не собираются покупать ,а вы как всегда в своем репертуаре можно купить ,мы продаем .аж противно достали уже наверное не только меня своими предложениями.
Как про шпингалеты самовывоз из нижнего тагила .... у Петросяна.
ЗЫ И давно хотел заметить этот форум используют программисты которым ничего
покупать без надобности не надо.
   А.Любимов
5 - 04.12.00 - 15:48
Давно подмечено, что программисты на зарплате чаще мешают нормальной автоматизации, т.к. заинтересованы не в скорейшем решении проблем, а в самообучении и показывании своей нужности. %(
   Стёпа Хулимулин
6 - 04.12.00 - 15:55
Э-ээ. Выходит, сам признаёшь, что не в том месте тусуешься? Лучше иди на форум "Руководители предприятий за Быстрейшую автоматизацию". Если такой есть. Я вот одного не пойму - когда я даю руководителю купить штуку у наших франчей, чтобы самому с ней не возиться - это выходит я самообучаюсь и доказываю свою нужность?
   Olga
7 - 04.12.00 - 15:56
(5) А кто ж тогда "заинтересован в скорейшем решении проблем" - уж не франчи ли?
   А.Любимов
8 - 04.12.00 - 16:06
Редко встречался с случаем, когда человек на окладе сам идет к начальнику и говорит: вот тут у нас можно сэкономить, вот тут поставить новую программу, которая даст столько-то прибыли, устроить обучение пользователей с графиком и аттестацией и т.п.
Это же аксиома. Мотивация же неэкономическая.
Вот OLAP при правильном использовании реально дает инструменты оптимизации склада, товарного ассортимента и взаиморасчетов без написания десятков отчетов. И что же нужно показать программисту, чтобы он пошел к начальнику?
   UnLeaded
9 - 04.12.00 - 16:07
А еще бывает, что руководитель говорит: "А зачем нам что-то покупать? Ты тогда тута что делаешь?!!!"... Во какие пироги...
   А.Любимов
10 - 04.12.00 - 16:12
2 UnLeaded:
я иду окучивать следующего, а программист на окладе - менять тонер в ксероксе. :)

Рекламное место пустует
   UnLeaded
11 - 04.12.00 - 16:13
Г-о Любимов, ВЫ уже достали, ей богу... (мысли вслух:а ведь еще и защищать пытался, идиот... Да и Любимов тоже!)
   UnLeaded
12 - 04.12.00 - 16:15
(8) Г-о Любимов, ВЫ уже достали, ей богу... (мысли вслух:а ведь еще и защищать пытался, идиот... Да и Любимов тоже!)
   UnLeaded
13 - 04.12.00 - 16:18
Ну и связь :-))) То не пробьешся, то "стоп" нажать не успеваешь...
А по поводу реплики за номером 10 могу сказать только одно: НИКОГДА У МЕНЯ ПРОГРАММЕР НЕ ПОЙДЕТ ЗАПРАВЛЯТЬ ТОНЕР!!! Потому как у меня працюють исключительно ПРОГРАММИСТЫ, а не... И слова то подопбрать подходящего не могу :-)
   Наполеон
14 - 04.12.00 - 16:29
Любимов круче всех. Ну, естественно, не такой крутой, как я. Все остальные, естественно, ламеры. Которые только тонер и засыпают. И не могуть написать экономическое обоснование применения софта. И вообще ничего не понимают в автоматизации. И консалтинг с бизнес-процессами считают матерными словами. И ... Вынужден прерваться - санитары тащат на процедуры.
   Borges
15 - 04.12.00 - 16:32
Долгие и продолжительные, переходящие в бурную... :)
.
Молодец (14) - толко ведь все зря, ему-то хоть ком на голове чеши, мудаком родился, мудаком умрет. :)
   WildHare
16 - 04.12.00 - 16:43
2Любимов
Ключевое слово - "окучивать". Для Вас заказчик подобен полю, где растет капуста. А что делают с полем, когда вся капуста собрана? Его засыпают навозом, спросите у любого огородника. Это же аксиома.
"Редко встречался ...... когда человек на окладе сам ...... Мотивация же неэкономическая."
А заплатить кучу денег неизвестно кому за "нечто", которое и в руках-то подержать нельзя, руководствуясь исключительно рекламными буклетами - это, значит, "мотивация экономическая"? Извините, г-н Любимов, но это логика торговца гнилыми помидорами, а не специалиста по автоматизации и консалтингу.
   N!ghtmare
17 - 04.12.00 - 17:26
Люди вы заметили что очень много ниток сводится к перебранкам с Любимовым.
вот я не понимаю ему что удовольствие доставляет доказывать свою нужность и то что он делает обязательно надо купить не поняв что это ,к чему это.
Это как в детстве про слона,помните ?
г-ну Любимову позвольте полюбопытсвовать и много у вас клиентов купило
этот ваш акселератор 1с.
ЗЫ И поверьте фирмам проще выучить и содержать своего спеца чем доверится
какому-нибудь приходящему даже от крупного франча. Приходящему не все можно
показать и рассказать.

А.Любимов
18 - 04.12.00 - 17:35
Извините, если кого обидел. Так уж я думаю. И согласны со мной большинство сотрудников профессиональных ИТ-фирм.
И это вечный спор - лучше свой программист или аутсорсинг.
Качать и смотреть части АКСЕЛЕРАТОРА уже можно. См.№2.
   А.Любимов
19 - 04.12.00 - 17:40
Ключевая фраза у Кошмара:
"...не просят готовых решения и не собираются покупать ,а вы как всегда в своем репертуаре можно купить ,мы продаем .аж противно достали уже наверное не только меня своими предложениями."
Если спор был бы технологический, это понятно - я готов с аргументами защитить свой продукт, но вот такой совковый подход просто ставит в тупик.
Реклама конечно достает, но иначе донести до специалистов новые технологии малореально.
   Вадим
20 - 04.12.00 - 17:40
Некоторое время назад случилась со мной одна история.
Работал я на окладе в одной фирме. Потратили кучу сил, чтобы доказать начальству, что на сервере необходимо резервное копирование. Оно (начальство) ну никак на стримак и ПО денег давать не хотело. Выклянчили, поставили. Получилось так, что в тот через день наши доблестные электрики грохнули питание и сервак упал (Упсов еще не было). Ох и рабости же у бухов было, когда мы за полчаса подняли все базы и восстановили кучу нужных документов. (Вопрос к Любимову: как программисты на окладе для осознания собственной крутости мы дожны были сами написать ПО и стримак собрать?)
Потом через некоторое время появилась одна мадам, которая как потом выяснилось до 14:00 работала уборщицей, а после 14:00 - ведущим программистом. Хи! (Ну ейный родтвенник был ныбольшим начальником в той конторе) Так самое интересное она запудрила мозги и своему родственнику и нашему начальству. И сервак у нас загибается, и данные не сохраняются, и того гляди вообще все рухнет. Стали с ее подачи покупать оборудование в каких-то левых фирмах. Сканер, который она приобрела умер у меня на руках так и не включившись до конца. Но пик этого дела был, когда мы у большого начальника по ее закладной отчитывались о нашей работе. Начальник в компьютерах - как я в китайском, и поэтому ему пришлось объяснять, что она там понаписала. А писулька была еще та. Например: "Пользователям не объяснено, что значит "Горит лампочка обмена"".
Выгнали потом енту мадам с треском. А еще позже узнали мы, что то же самое с ней до нас проделали еще в одной фирме, потому что она и там на программеров баллоны катила - мол они нихрена не соображают, и только я знаю как все должно быть.
Я это к тому, что Вы Любимов очень уж на нее похожи. В каждой бочке затычка, и все пытаетесь доказать, что только Вы и работаете, а все остальные только тонер менять могут.
   А.Любимов
21 - 04.12.00 - 17:52
Я же могу рассказать десятки историй, например, когда 5 (пять!) последовательно замененных админов с претензией на программистов ничего не сделали по поводу бэкапов и падений Новелл, зато купили по принтеру к каждому компьютеру и наваяли крутой сайт, на который никто не ходит. Не говоря уж о программировании - руки не доходили за сканированием картинок. :) 1С же эти 2 года росла и развивалась, балансы сдавались и т.п., усилиями нашей скромной фирмы.
Бесполезный спор.
   Татарин
22 - 04.12.00 - 17:54
Очень интересно! А OLAP - он чё - мертвый все-таки?
   Sam
23 - 04.12.00 - 17:56
"Реклама конечно достает, но иначе донести до специалистов новые технологии малореально"
ключевое слово СПЕЦИАЛИСТАМ. Наивность ты наша...
Как раз спецам рекламой ничего не впаришь.
Знаете, мне даже жалко человека(?), т.е. Любимова,
пыжытся, пыжытся. А чего-то никто не ценит.
ЗЫ К мазохистам такого типа надо подходить по методу
анекдота:
- Ну, ударь меня, ударь, - кричит мазохист.
- А не ударю, - отвечает садист!
Так что, не буду я с вами г-н Любимов пререкаться.
Вы же белый и пушистый, просто так хорошо маскируетесь,
что никто этого не видит.
   Татарин
24 - 04.12.00 - 17:58
Вдогонку. Пардон. Неточно выразился. OLAP & 1C.
   Стёпа Хулимулин
25 - 04.12.00 - 17:59
Так отож!
Короче - только хочет что-то чел про ОЛАП узнать, выходит этот Мудило с уникальным сочетанием комплекса Нарцисса и Захер-Мазоха, и "все зверте...". Думаю, методом будем байкот - все равно уже заранее известно и что он скажет, и что каждый ответит.
   А.Любимов
26 - 04.12.00 - 18:00
"Впарить" в моем понимании - продать что-то ненужное или слишком дорогое для данной задачи.
АКСЕЛЕРАТОР вещь нужная (в определенных случаях - большая база и есть умные аналитики на фирме) и цену пока никто не оспаривает.
   Стёпа Хулимулин
27 - 04.12.00 - 18:01
2(23) В унисон. :)
   А.Любимов
28 - 04.12.00 - 18:04
2 27 - у вас неприличный ник и грязный рот, это признак определенных проблем. (если уж переходить на личности)
   Alex
29 - 04.12.00 - 18:05
Кстати - тема то про OLAP. А это как раз вещь интересная, требующая дальнейшего развития. И боюсь, г-н Любимов пытается оказать медвежъю услугу этому перспективному направлению развития. Поэтому предлагаю перевести дискуссию в плоскость, заданную темой.
   Стёпа Хулимулин
30 - 04.12.00 - 18:08
2(28)
Я тебе так скажу, только не говори, что я не говорил: если бы я спорил с чем-то безличным, как-то "Время" или "Бесконечность", то я бы и не переходил на личности, а так как я спорю с Личностью (возражать не будешь? ), то буду НА НЕЕ ПЕРЕХОДИТЬ, Сченок!
   Владимир
31 - 04.12.00 - 18:11
Ну! Поддерживаю Alexa. Чего вы с Любимовым сцепились. Давайте лучше о деле поговорим а то какая то ругань сплошная!
   Татарин
32 - 04.12.00 - 18:11
Мда.
to ALL. Прошу нижеизложенное не читать!
to А.Любимов. Действительно - а что связываться-то? Ну тупые, грязные. (Татарин тут какой-то полуграмотный...) Не надо, замараешься.
   Шляпник
33 - 04.12.00 - 18:18
Млин, зашел, думал что-то конструктивное появится, ан нет - и тут Любимов успел все обос$#ть!!!
Всем присутствующим - из недавних ниток, по моему, ясно, что Любимов - это патология. Мне интересно только, на окладе он или как...
Да, программист на окладе часто не дает подобным Любимову втюхивать и вешать лапшу... так на то он и на ОКЛАДЕ, т.е. работает на фирму, блюдя ее интересы, а не интересы любимовых.
Блин, да если бы я имел только свои интересы, я бы даже 1С не подпустил к фирме, а занимался впариванием своих продуктов складского учета. Но в интересах фирмы иметь у себя продукт, который по сопровождению завязан не на одного человека, а на достаточное количество профессионалов.
Позиция АТТ - это "покупайте только у нас!". Все остальное - это изобретение великов, использование рабочего времени для самообразования (кстати, а Любимов дома по выходным наверное самообразовывается!), а также простите, дамы, умственный онанизм. Налицо все дешевые и грязные приемы борьбы с конкурентами.
Причем... если нас Любимов считает конкурентами (а иначе чего бы он тут парился), то или уровень специалистов АТТ - фигня, или наш уровень - очень даже ничего (нужное подчеркнуть).
Теперь конструктивно. Акселератор вещь нужная, да и не спорил никто. Просто ну зачем кричать, что это очередная виагра для 1С... не поверит ведь, да еще и осмеют... и все, накрылся Акселератор!
ЗЫ: а Степу не трогайТЕ, мы его знаем и любим... в отличие от вас - знаем, но любим не очень...

А.Любимов
34 - 04.12.00 - 18:20
Давайте говорить о деле. В новом топике. Я отвечу на все вопросы. Только исходники не просить :) И тех, у кого проблемы (30), тоже прошу не заходить.
   Игорь
35 - 04.12.00 - 18:22
манера построения диалога с Любимовым очень интересна ,
он сначала чего-то предложит ,а потом не найдя достойного отклика переходит на какие выпады.
г-н Любимов , придите в нашу фирму .. , к руководству , раскажите им всё .. если они вам поверят , продайте им свое решение.
Раскажите, что нас надо уволить - так как мы тут лишние (нас например 7 человек - занимающихся не только 1 эсом , но программистов и админов ).
Не стоит нас просить , что бы мы это сделали за Вас , наша мотивация ,
по вашему же высказыванию , этому противна.
Игорь Щербаков.

Долопихтис
36 - 04.12.00 - 18:36
Может кто-нибудь скажет всетаки посуществу сабжа.
Например господин А.Любивом мог бы поделится опытом.
Если это действительно сложное и трудоемкое решение, люди попробовав что это такое, всеравно захотят приобрести готовую-тиражируемую систему.
Если там всего лиш два притопа два прихлопа не обессудте, обойдемся самостоятельно.
=>Давно подмечено, что программисты на зарплате чаще мешают нормальной автоматизации, т.к. заинтересованы не в скорейшем решении проблем, а в самообучении и показывании своей нужности. %(
И всеже здесь таких гораздо меньше, т.к. людям хватило ума выбрать готовое решение - 1С, хотя этот факт имеет место быть.
   Долопихтис
37 - 04.12.00 - 18:38
Молодец Любимов сам созрел
   П
38 - 04.12.00 - 19:00
Господин, Любимов говорите по существу. Вы ведете себя как баба на базаре.
Есть нормальный продукт демонстрируйте. Остальные Ваши комплексы: о крутости франчайзи и о пиратском софте известны. Все от них устали. Или вы расказываете о продукте по существу (в деталях интересных посетителям именно этой конференции), даете конкрентные наработки и у Вас их покупают, лицензируют технологию ИЛИ ИДИТЕ И ПРОДАВАЙТЕ СВОЕГО КОТА В МЕШКЕ И ПРЕКРАТИТЕ ВСЕМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ. О ФРАНЧАИЗИ КОТОРЫЕ МНОГО ГОВОРЯТ И МАЛО ДЕЛАЮТ ВСЕМ ХОРОШО ИЗВЕСТНО.
я сталкивался с франчайзи несколько раз и большая часть этих столкновений связана с тем что франчайзи много говорили и объяснили, а после приходилось исправлять серъезные методологические ошибки в учете.
Что Ваша вещь полезна здесь НАДО доказать, если не хотите не мешайте нормальным людям общаться
   А.Любимов
39 - 04.12.00 - 22:25
Пытался по существу - в другом топике, так нет же - опять нагадили :)
А вещь необходимая (только продвинутым предприятиям). См. сайт www.olap.ru например.
   N!ghtmare
40 - 05.12.00 - 01:06
все таки хотелось по существу.
единственное где можно толково почитать по сабжу
это www.interface.ru,и на www.olap.ru тоже кстати проект
interface
там есть обзоры практически по всем CASE средставм в том
числе и по OLAP (особенности того или иного продукта )
можно скачать trial версии.
ЗЫ И хватит про Любимова топик то про OLAP :)
   А.Любимов
41 - 05.12.00 - 01:04
А еще там есть моя статья:
http://www.olap.ru/catalog/anali.asp
   Тихон
42 - 05.12.00 - 01:06
Ну, а все-таки может дадим г.Любимову высказать про свои дела. Што вы ей-но накидываетесь. Может, потом сами скажете, вот дурни были, ведь дело ж говорили. Есть предложение, может все-таки по делу !!! Отношение и высказывания одно, а инструмент, методология = все-таки другое. Единственно, на мой взгляд, г.Любимов опять неправильно поступает, потому как в лоб. Может поступитесь 3.5 тыщ уей, чтоб взять в неск-ко раз больше, если как я понял, штука стоит 350.
Алл ! На форумах несут такую ахинею порою и в професс.плане, и в человеческом, что г.Любимов мне порой кажется беленьким ягненком посреди... Это не значит, что он ангел. И от него есть способы защиты, от его нехороших методов. Если не пацаны, сами догадаетесь. Но если штука, которую слепила его контора путевая, дак может стоит поунять обоюдные амбиции и найти совместный компромисс. Если это инструмент для прога, то цена скажу я Вам великовата, если это инструмент для прога и он действительно настолько хорош, так чё ему и не стать им по-настоящему.

Да и кто из нас знает про знаменитого адвоката начала 20=века г-на Плевако, который умудрился защитить перед судом присяжных одного набедокурившего священника
   N!ghtmare
43 - 05.12.00 - 01:00
Не спится :)
я ПРОТИВ ВАС лично ни чего не имею.
но право уже надоело НУ и чего в этой статье опять тоже
самое типа средствами 1с все фигово релизуется а вот если разнести
по времени анализ и транзакции.... вот и все а дальше
мы вот такие крутые предлагаем вот такую фишку за такие деньги.
ОПЯТЬ РЕКЛАМНЫЙ БУКЛЕТ. :(
вообщем конкретизирую вопрос,если не доходит
ХОТЕЛОСЬ БЫ пообщатся с человеком (ПРОГРАММИСТОМ) реализовавщий задачи с использованием сабжа,так понятно?
   А.Любимов
44 - 05.12.00 - 01:03
Я к вашим услугам.
   Тихон
45 - 05.12.00 - 01:05
Нажал нечаянно Ентер. До конца не закончил. Но в целом пойдет.
Плевако защитил священника за 9 секунд. Убедил всего одним аргументом. Один аргумент против 12 присяжных. У каждого из которых было явно отрицательное отношение к поступку, который вменили в вину священнику.
Я не Плевако, но здесь аргумент один - "а все-таки ?" Может, выплескиваем из купели прямо вместе с младенцем ?
   N!ghtmare
46 - 05.12.00 - 01:03
вот другой разговор :)
Продукт какой фирмы по вашему мнению наиболее предпочтителен.
И еще если знаешь (можно на ты :) )где можно почитать про OLAP API с примерами построения систем .Как строятся кубы. Я это спрашиваю
так как руководство не собирается выкладывать деньги не известно на что.
Они до сих пор понять не могут почему так 1с дорого стоит так мало на ней можно реализовывать,а скорость работы вообще оставляет желать лучшего.
Пришлось даже на прямую через TSQL раболтать с базой.
Да я отвлекся по теме по этому хочется понять что за зверь таклй этот OLAP
и что собсвенно он позволит делать и оперативность получаемых данных
   Тихон
47 - 05.12.00 - 01:07
   Mx
48 - 05.12.00 - 01:07
Не хочу ни с кем ругаться, но...
Всё очень сильно зависит от того, что требуется пользователям.
У меня, например, реализованы универсальные отчеты, которые позволяют _без помощи_ программиста получать любые данные из базы 1Ц.
Скорость на SQL версии сравнима со скоростью восприятия менеджера, т.е. если ему нужно получить полную картину продажи (относительно остатков) товара за год, то он может и подождать пол часа, а по одному товару ~10секунд.
Данные за прошлый год тоже можно хранить в 1С, в свернутом виде, эта база у меня пополняется раз в месяц, что для анализа больших периодов вполне достаточно. OLAP в общем штука крутая, но Вы г-н А.Любимов постоянно упираете, что 1С не справляется с большими объёмами, так ей и не надо, сами пишите, что 1С занимает "Большую долю рынка ПО для автоматизации малых и средних торговых фирм", а предлагаете ОЛАП... Если фирме требуется ОЛАП, то ей не нужна 1С. А если 1С станет по настоящему серьёзной системой, то они сами ОЛАП прикрутят.
Ну вот высказался, а чем закончить и не знаю... может тем, что сам уже делал выгрузку в ОЛАП (после первых публикаций, чуть ли не год назад) и не прижилось это в нашей фирме, то ли товар не тот, то ли менеджеры не продвинутые, но оказалось проще запихать всю аналитику в 1С...
   Тихон
49 - 05.12.00 - 02:00
Одно нормальное мнение - без инвектив, без воплей, без наездов - и все на своих местах.
Привет Мх !

N!ghtmare
50 - 05.12.00 - 02:07
to Mx
а поподробнее можно про реализацию.
какой софт исрользовался куды .. чего..
   Вадим
51 - 05.12.00 - 09:03
Блин, ну сколько можно. http://att.freeservers.com/proclarity.html не работает. Грузится какая-то реклама, а дальше FILE NOT FOUND!!!!!!!!!!!
   Skinwalker
52 - 05.12.00 - 09:07
Настоящим присваивается А.Любимову погоняло "Дрюня-гиперкуб" :)
   N!ghtmare
53 - 05.12.00 - 10:15
Любимову ну что как насчет вопроса ? :)
   Dich
54 - 05.12.00 - 10:18
Ё-моё!!!
Пришел 8 мес. назад на предприятие с уже сложившейся системой учета. Так вот, меня поразил подход - практически НЕ-программистами сделано следующее - содержимое БД 1С 6.0 раз в полгода выгружается в Ассеss в структуру, удобную для анализа, после чего - в 6.0 производится свертка остатков. Потом этим самым Ассеss-ом выполняется анализ этих данных. Сейчас потихоньку с рук. отделов прорабатываем оптимальную структуру данных для кубов... месяца через два-три параллельно с Ассеss-ом введем ОЛАП и будем посмотреть. Кстати, конфа самописная с нуля, так что стандартный подход АТТ вряд ли применим. А мы по всем меркам "продвинутое предприятие" :((((
=====================
Так что идея использования таких вот хранилищ данных в связке с 1С отнюдь не открытие Америки. Другое дело, что ОЛАП позволяет решить это гораздо красивше и быстрее. Но вот насчет продуктов АТТ... не знаю, ув. Тихон... идея хранилища данных не нова, так что насчет "не выплескивать младенца" - а где младенец-то? Продукт, называемый "Акселератор" - может быть, но я никогда ничего не покупал у коммивояжеров, потому что с детства усвоил одно - в том продукте, который слишком назойливо и не очень красиво рекламируют, очень часто самым ценным местом является упаковка. Этим я не хочу как-то ущемить DataVision, упаси боже! Судя по описанию, продукт стоящий, и вот он, наверное, 350 уе за место стоит, или сколько там... а АТТ предлагает платить за почти голую идею, да и ту очень старую...
   А.Любимов
55 - 05.12.00 - 17:20
2 Nightmare:
для OLAP-сервера предпочтителен MS OLAP, т.к. он входит в поставку MS SQL. Для однопользовательского варианта использован "невидимый" ActiveX-компонент MS PivotTable Service - он идет с офисом 2000, и опять же, с MSSQL, ну и с DataVision, конечно, так что все легально.
Для анализа данных DataVision, т.к. другие русские OLAP-клиенты начинаются от $1500 за место (www.tern.ru).<br>"API" - в SQL Server Books Online.
   А.Любимов
56 - 05.12.00 - 17:28
Еще на наш сервер www.atrade.ru<br>выложена листовка по продукту АКСЕЛЕРАТОР, в которой описаны преимущества для внедренцев, и структура кубов.
Ссылка внизу страницы по АКСЕЛЕРАТОРУ.
   BigHarry
57 - 05.12.00 - 18:07
Вот прочтет все это многоуважаемый Pil и поймет - что он не на гребне, а где-то в отстое - и пойдет к начальству и скажет ему - гожусь я только на заправку катрыжов, а все что вам надо сделает господин Любимов из активных т/т.
   Стёпа Хулимулин
58 - 05.12.00 - 18:12
а вот интересное, активные - это чтобы с пассивными не перепутали? :)
Блин, опять не сдержался.
   А.Любимов
59 - 05.12.00 - 18:16
Как бы между прочим, на пивоваренной компании Балтика в финансовой службе DataVision используется для OLAP-анализа в полный рост.
Скачать можно здесь:
ftp://ftp.digdes.com/DataVisionDemo/setup.zip
   BigHarry
60 - 05.12.00 - 18:17
Активные - наверно потому что имеют пассивных клиентов.
   А.Любимов
61 - 05.12.00 - 18:23
Активные -
1.ActiveX
2.Активные ККМ (POS)
а не то, что подумали некоторые.
   Anry
62 - 05.12.00 - 18:34
Г-н А.Любимов так щедро разбрасывает на всех топиках ВЕБ-адрес демо OLAP-анализа и зная его "ЛЮБОВЬ" к пиратству, я СПРАШИВАЮ:
Никто не смотрел что эта демка делает с ЭМУЛЯТОРОМ???
   Тот
63 - 05.12.00 - 19:21
2UnLeaded(13) - Не верю я. Не будет мало-мальски уважающий себя программист с 1С работать. Я одного звал, он ставил условия - "Только не 1С". Сейчас уезжает к Биллу Гейтсу. Они в Москве конкурсный набор недавно проводили. Сертификат 1С он получил, почитав 2 дня доку. Правда, по бухгалтерской части ему чуток на экзамене подсказали. С 1С программисты работают от безысходности... Или ленивые, или бестолковые...
   Linux
64 - 05.12.00 - 20:22
2Тот(64)Ещё более уважающий себя программист не будет с Билли Гейтсом работать, это тот, который скандирует Windows - маздай, Linux - рулёз. Так что надо новый топик заводить: "Какой программист самый уважаемый"
   А.Любимов
65 - 05.12.00 - 20:29
Какие резкие броски у темы этого флейма :))))
Товарищ Линукс. В России системщик получает обычно меньше прикладника.
В частности, до кризиса з/п 1С-программистов сильно превышали зарплаты Ораклистов. Сейчас не знаю. :))
А Саперы - те кто внедряют SAP-просто в поднебесье.
   Татарин
66 - 05.12.00 - 20:48
О! Как тема разрастается!
Да Вы о чем, Господа? А.Любимов, понятно, сие существо неживое, а остальные?
   Тот
67 - 05.12.00 - 21:35
Неверная постановка вопроса! Классный програмист - это такой, который занимается чем ему интересно за зарплату, какую хочет. У нас один работает - очень толковый. Ноет от 1С, но не уходит. Ленивый. Когда с 1С работает программист - у него мозги совсем не греются.
   Тот
68 - 05.12.00 - 21:38
2(64) Я ему то же самое говорил неоднократно... Уж лучше 1С, чем Виндус...
   НИКОЛАЙ
69 - 06.12.00 - 01:09
А я вот сколько слежу, обратил внимание что Андрей Любимов под именем всегда пишет свой эл.адрес. Если его вдруг нет, тогда я это воспринимаю как
не его ответы.
А мы что, обленились что-ли...
(я про себя то-же, тоже далеко не всегда пишу)
....
Это я так, мысли вслух...
   Долопихтис
70 - 06.12.00 - 10:38
60 - 68 Вот это бред! Полный улет свободной фантазии.
Чтож вы себя так не уважаете ?!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует