Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Рассказы о методах отбора информации "налоговиками" у нас.

Ø
Я
   mpashka
24.11.00 - 17:25
Думаю ВСЕ подчеркнут что-то новое для себя из этой ветки обсуждений.
Если кто-то общался с ними, то поделитесь со всеми информацией.

Рекламное место пустует
   Татарин
1 - 24.11.00 - 18:09
Мне сие интересно. Но непонятно - о какой "информации" идет речь? :)
   mpashka
2 - 24.11.00 - 18:30
Речь идет о любой информации, которую не хотелось бы им отдавать, на любых видах носителей (бумажные, цифровые).
.
Пример:
На одной фирме часто тусовался один человек (покупая их товар). Возможно узнавал о структуре фирмы. И в один прекрасный момент ворвались "дяди" в масках, поставили всех лицом к стенке. Один из них предъявил требуемые бумаги и начал искать в сети только файлы *.XLS, что и спасло продвинутых предпринимателей от раскрытия секретной информации. Она ведь хранилась в DBF-их файлах "1С:Торговли".
.
Но случаи ведь бывают разные... компы забирают, ищут что-то другое, по почкам бьют и т.д. и т.п.
   .
3 - 24.11.00 - 18:38
Я сталкивался с налог. полицией, работая в Банке. Для меня это очень порядочные, воспитанные люди. Никто никого не ставил там к стене, компы не отбирали,но файлы забирали, причем давал их я с распоряжения гл.буха.
В одной фирме, я там работал, - было такое - лицом к стене, взломанные сейфы, каталажа... но компов не тронули.
   Serg
4 - 24.11.00 - 18:50
Вообще-то информация в компе не является документом, и не может использоваться в качестве доказательства (доказательством может быть только бумажка с подписью). Компы используются соответсвующими челами только для определения направления в котором копать.
Исходя из моего опыта всякие пароли, шифрования, пр. ограничения не эффективны. Всегда найдется чел который знает пароль и расколется. Поэтому в таких случаях я руководствуюсь принципом: нет информации - нет проблемы. А дальше как уничтожить инфомацию дело как правило больше организационное и техническое. Наши умельцы наделали достаточно много устройств которые позволяют это делать. В Питере ребята сделали прибамбас который форматирует винт даже в случае отключенного питания по сработыванию датчика.
В некотрых конторах, кстати, даже учения по этому поводу проводят, чтобы знать кому что делать, если мальчики с автоматами в гости зашли.
Еще, из откровений из соответсвующих органов - если пришли с автоматами, то кто-то настучал, без оперативной разработки они в гости не ходят.
   gosha
5 - 24.11.00 - 18:58
С бодуна вот прочел.... и мысль меня одолела... а сколько мне секунд ("даже в случае отключенного питания") понадобится для того, чтобы вынуть винт "на лыжах" и расфигачить его об стену (не из ДСП, а из кирпича)???... уронить не совсем аккуратно, тэк-скээть?... И загордился я насчет своей находчивости... А потом вспомнил - дык и я ж в Питере 8 годков прожил... может - климат там находчивости способствует?...
(пятница дает себя знать, однако)))
   AlexG
6 - 24.11.00 - 19:05
А еще лучше - иметь еще один диск на салазках - с неким количеством документов, которые не страшно показать, и с "отбеленной" базой. Тот винт вынул, этот вставил, можно еще сервак выключить (питанием) - и вроде типа авария у нас, а где база - а вот она, и все такое...
   Serg
7 - 24.11.00 - 19:09
To gosha. Эти бобики, по закону подлости приходят тогда, когда в офисе сидит какая-нибудь бабушка и ни о каких находчивых просто речи не идет. А датчик он датчик. Главное не дернуть его с будуна (такое тоже бывало, никогда не слышал столько восторженных выражений в свой адрес).
А вообще любой двойной учет - это попытка обмануть закон сохранения - и соответственно может быть выполнен только с какой-то степенью приближения
   АЛьФ
8 - 24.11.00 - 19:10
По моему опыту общения с НП, они мало внимания обращают на компьютеры. Так как прекрасно знают, что если надо, то всегда можно накопать достаточно информации и без разборок с компами. Им намного привычней (проще, дешевле и т.п.) копать в бумагах.
А компы на моей памяти проверяли так: "Откройте какой-нибудь файл... Так...[с умным видом смотрит на монитор]... Хорошо..." Вот и все.
В другом случае просто отогнали от кмпов всех и стали рыться в бумагах.
2 Serg : "если пришли с автоматами, то кто-то настучал" - однозначно верно. Вот только настучать может кто угодно: от обиженного клинта до уволенного за пьянку сторожа.
   Alex
9 - 24.11.00 - 19:18
Народ! Не превращайте тему в флейм!
Расскажите о РЕАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ изъятия. А также о формах и методах проведения данной акции. Я не знаю НИ ОДНОГО реального случая изъятия компов (правда среди моих знакомых никто не занимался явным криминалом). Интересны факты для уточнения степени угрозы для данных с целью принятия решения о эффективности защиты.
   Дядя Валера
10 - 24.11.00 - 19:59
Недавно задавался целью найти в и-нете информацию на эту тему - почти ничего, но вот здесь http://www.enet.ru/win/digitalKenig/user/Lazarev/ описан подобный случай и много всяких полезных советов.

Рекламное место пустует
   SerBabah
11 - 24.11.00 - 20:17
Знакомые говорили, что в Москве в одну фирму пришли, очень быстро прошли все двери с охранниками и к сисадмину. Подключили ноутбук с охриненным винтом, у админа вежливо(!) и с разрешения директора спросили все пороли и скачали всё, до чего дотянулись. Вот так.
   неважно
12 - 24.11.00 - 20:55
Не далее как дней десять назад к нам пришли ребята из убэп. Без автоматов, без масок, но человек 6-8, и все как три меня по ширине (я не дистрофик).
Сперва - давайте учредительные бумажки, то, сё, переписали паспорта у сотрудников.. Сначала даже пописать никого не выпускали.
А хотсвопы из сервака были выдернуты и закопаны в мусоре практически сразу. Делать нехера, давай играться всей конторой с непринужденным видом. Ну, кроме тех, кто с бумагами носился. Ребята рылись полдня, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, по складу было всё чисто :).
В базу никто не лез. Да её и не было. Посмотрели, что за операционки стоят на компах, сравнили сер. номера виндов, обрадовались и изъяли 10 рабочих машин (опечатав скотчем :). За то, что 98е - нелицензионные! Хорошо, что им по х. новелл, да W2k были беты. Компы в итоге выкупили, причём в них они не рылись.
Глубоко не копали, но и не так уж поверхностно :(
Кому что интересно, отвечу по мылу.
   SerBabah
13 - 24.11.00 - 21:00
Почитал статью - это просто кора!!!
"Результатом ваших действий будет некая ситуация, находящаяся под вашим контролем. Это важно! Если ситуация вышла из под контроля и вас дубасят резиновыми палками, то что-то вы сделали не так."
:)))
   mpashka
14 - 24.11.00 - 21:33
...
   mpashka
15 - 24.11.00 - 21:42
Кстати, есть достаточно проверенная информация, что в некоторых городах ... некоторые "НеПростоГосфирмы" набирают в штат сотрудников "НеПростоЗнающих1С". Стоит задуматься...
1000% инфо...
   USer
16 - 24.11.00 - 23:11
ко мне заходят кофе попить
..........................
вадим тебя я уважаю.
   USer
17 - 24.11.00 - 23:15
радость жить в провинции а работать в цивилизации........
   gosha
18 - 25.11.00 - 02:02
АП вот если сурьёзный наезд... тогда на самом деле погано!... после того, как начальник в кабинете под ритмические постукивания плакал... и вышли с добрыми лицами люди в форме... и ВСЕМ(!) объяснили, _что_им_ничего_за_сотрудничество_с_органами_ не будет (за ЛЮБУЮ(!) информацию)... я не осуждал уже тех, кто всю фирму вложил!!!... и по информации (хто и на чем файлы забрал, хотя это был я, и мне не хотелось, чтобы мои выступающие части тела дверями на прочность испытывали(((), и по "твёрдым копиям" (тут уж кассиру и замглавбуху чуть не досталось...(((
   gosha
19 - 25.11.00 - 02:03
(вдогонку)... человеческий фактор - не хухры-мухры... и в любой системе предохранитель - самый легкоплавкий элемент... а в нашей области - это _человек_!!!... (((
   Заглянул
20 - 25.11.00 - 07:07
Самое ненадежное звено в структуре хранения информации - это человек. У нас система защиты поставлена так: на случай "гостей" _любой_ юзер выключает питание сервера. Все.
База данных лежит на виртуальном диске, созданном замечательной прогой BestCrypt. Диск "размонтирован". Т.е. представляет из себя файл, зашифрованный ключем ("ну, оч-ч-чень длинным" - в отличие от разбитого о стену диска, даже профи не смогут его вскрыть). Если начинают бить почки и требовать пароль, то выдается нечто похожее на оный, после набора которого уже ничего не поможет.
   Ruslan
21 - 25.11.00 - 09:02
Был такой случай, приходят к моему другу дяди с ордером на обыск,
и заодно решают на месте изъять комп т.к. они ничего не поняли, после того как он им показал что у него на винте(ну окромя секретной инфы). Ну пока они клювиками щелкали он умудрился снять винт и хернул его об стенку, и это человек который внутрености компа ни разу невидел, сетевуху с саундом может перепутать. Ну мне тоже на орехи от него досталось, винт я ему на 4 болта закрутил......., ну а комп уже 1.5 года ждем пока вернут(а он был навернутый). Теперь у него мобил рэк и винт не прикручен.
   Dich
22 - 25.11.00 - 13:28
Был у моего знакомого случай изъятия. То есть изьяли комп у его друга-предпринимателя. Друг позвонил, мой знакомый приехал под каким-то предлогом, сел за комп, и сделал "все как надо". Так ребятки со злости добрались до фирмы, на которой этот мой "добрый" знакомый работал. Вот такие дела...
   очевидец
23 - 25.11.00 - 13:37
а унас был сучай, когда "проднинутый" сотрудник хрякнул винты об стену на глазах людей из обепа, которые просто приняли форму х№я от такой дерзости потому как сами они пришли совсем по пустячному вопросу, теперь этому сотру грозит 2 года общего режима. Так что, gosha, не надо винты об кирпичи.
   Почти очевидец
24 - 25.11.00 - 17:26
Реальный случай у моего клиента: в пятницу вечером в контору зашел очень вежливый и тихий сотрудник Откуда Надо, задал пару невинных вопросов и ушел. Ночью в три часа к конторе подкатили микроавтобус, предъявили охране ксивы (правда сначала пытались представиться то саперами, то пожарниками, то вохрой), вошли. Автоматов и масок не было. Вынули все бумаги из всех столов и шкафов. Забрали все компьютеры из бухгалтерии. Вернули месяца через два. Что они там нашли, не знаю, но и так нарыли достаточно, причем люди сами все выкладывали. Дело еще длится.
   Uncle Peps
25 - 26.11.00 - 12:30
 Дело врядли раскрутят, бездоказательно все это. У нас тоже забирали и сервер и документы, бух. обиделся, т.е. стал сотрудничать с налоговиками, итог - смешной штраф... Наплюйте на все это...
   gosha
26 - 26.11.00 - 20:08
я, канешн, дико извиняюсь... но вроде всё понятно было сказано мной... што, мол, винт будет "хряпнут" вне отсутствия "проникающих", а до их появления пред светлыя очи хряпающего... и ещё... ежели старательно "хряпнуть", дык это покруче виртуального диска будет... тем паче, што (а может мне черезчур грамотные налогоборцы попадались) перед посадкой за комп желающему товарищу доходчиво объясняли в отдельном кабинете (это я уже постфактум узнал), на какую сумму "вменённых" размеров укрывательства пришедшие расчитывают, и _на_какой_счетчик _его_посадят, если система _засбоит_!...
ЗЫ... повторюсь... человеческий фактор - не хухры-мухры!... и, сплагиатствую, - ежели "грамотно" наехали - стало быть _по_наколке_!!!
   Maxx
27 - 27.11.00 - 09:09
На моей памяти на одну знакомую контору наехали. Там тоже проводили учения на тему отключения серверов и срочного играния всей конторой в игрушки. Но когда дяди с автоматами быстрым шагом прошли в двери все просто одеревенели и никто не бросился грудью выключать и ломать сервер. почти сутки никого не отпускали из конторы и в туалет водили строем. Компьютеры, кстати изъяли не сразу,но притрагиваться не велели. После изъятия налоговая месяца полтора распечатывала НАКЛАДНЫЕ(!) из торговли. А дальше началась работа с людьми. Руководителей некоторое время держали под арестом, а потом почти всех отпустили. Не знаю какие штрафы они смогли выбить, но пару принтеров и коробок пять-шесть бумаги они запороли.
   Бывший Н полицейский
28 - 27.11.00 - 09:09
Участвовал в подобных мероприятиях, с противоположной стороны, изъятие вещь достаточно эффективная по получению различной информации, иной раз столько на компах находили компромата...., да не доказательно, но очень полезно для дальнейшей работы.
   Lancer
29 - 27.11.00 - 09:05
Мда..., страсти то какие.
А у меня всё гораздо проще. Есть сервер с PGP-диском, на котором стит почти всё!!! НО! Есть и "второй" сервер, на котором и лежит основная база, причем этот "второй" сервер находится в укромном месте и к нему нет прямого доступа.
Приходили и к нам, изъяли все компы, кроме одного. Через неделю вернули.
О втором компе не знает даже ген.директор. А у меня есть "кнопка" включения обычной дрели, приставленной к "нужному" винту.
   Татарин
30 - 27.11.00 - 13:54
to Serge (4)"Вообще-то информация в компе не является документом..."
В России согласно постановления президента говорится конкретно - что любая информация на магнитном носителе является документом. Другой вопрос - стоит ли подпись? Там же говорится о том, что документ на магнитном носителе является подписанным, если используется программа шифрования и подписи, зарегистрированная ФАПСИ.
(Отвлечение от темы).Однако, я не знаю ни одной системы клиент-банк, где использовалась бы программы подписи, зарегистрированная ФАПСИ. Хотя, казалось бы... На вопрос-почему так - было два варианта :нет программ эл.подписи, зарегистрированных ФАПСИ; и второй (вопрос на вопрос): А у кого есть желание, чтобы его информация была открытой для всех?
   gosha
31 - 27.11.00 - 14:28
Татарин... там же сказано "шифрования и подписи"... а где ты видел _банк_, который при регистрации с возможностью "электронных" связей не зарегистрил бы их (с шифрованием, согл.упомян.тобой постановлению!...))) в ФАПСИ?... без этого банк рискует "попасть" на первую же перечисленную по электронному поручению сумму (второй и не понадобится...;)))
   Татарин
32 - 27.11.00 - 15:47
то gosha. Как раз я только таких и видел:"который при регистрации с возможностью "электронных" связей не зарегистрил бы их (с шифрованием, согл.упомян.тобой постановлению!.." :). Правда, я уж больше года не общаюсь с банками - может круто так все поменялось, но сомневаюсь. У буржуев такие же законы, однако... Да тот же стандарт SWIFT - он в ФАПСИ точно не зарегистрирован! :)
   Татарин
33 - 27.11.00 - 15:53
вдогонку. Вообще-то, насчет шифрования может, действительно ужесточилось. У SWIFT открытый текст, только подпись...
ЗЫ Тут уже скатываемся к юр.вопросам.

Рекламное место пустует
   Максим
34 - 27.11.00 - 16:24
К одним моим клиентам тоже приезжала НП. Изъяла компы, но они(клиенты)схитрились ключик оставить, так НП так программу и не открыла. Через три дня компы вернули. Вот так...
   UF
35 - 27.11.00 - 16:31
(34) Вот! Вот она - польза от использования лицензионной безэмульной 1С!!! :-)))
   Татарин
36 - 27.11.00 - 16:34
добавка к (35) "Вот что ключ животворящий делает!" :)
   Kisa
37 - 28.11.00 - 09:05
Удивляюсь НП, вместо того чтобы прийдя на фирму посадить под арест програмера, они начинают копаться в бумагах.
Например грамотный человек зачитавший мне мои права и сидящий за спиной может получить достаточно полную информацию.
У меня так было.
Приехали из КРУ без всяких автоматов, мужичек сел за спиной, причем на мое счастье в 1С ни гу-гу. По его просьбе я выдал все что он пожелал правда с небольшой корректировкой.
Представте себе инспектора с опытом розыскной работы + знанием 1С.
Если не успел жучка запустить, или винт об стену грохнуть то можешь сушить сухари для шефа.
   1
38 - 28.11.00 - 10:59
Зачем вы все это рассказываете, особенно методы защиты ???
Они (полицаи) ведь могут и сюда заглянуть.
Обсуждайте это в узком кругу, зачем все раскрывать ???
   Sam
39 - 28.11.00 - 11:29
то (34). Неверю!!! Если уж взяли комп, не ужели не нашлось спеца? Тем более если ключ от 1С, базе все равно под чьим ключом ее открывают. Что ж они на одну комплексную для себя не смогли наскребсти? Может просто и не хотели?
то (38) Вечная тема щита и меча. А найдется ли меч против етого щита... и наоборот. Пусть на заглядывают. На одного заглянувшего полицая заглянет и чему-то научится десяток антиполицаев!
   хам
40 - 28.11.00 - 13:07
Народ не обольщайтесь, что фискальные органы не понимают 1С. Есть информация, что некоторые наиболее продвинутые сотрудники изучают и типовые конфигурации и язык (может для собственного развития? ... хотелось бы верить). Если так пойдет то скоро приется изобретать более хитрые методы сокрытия информации. Хотя самый надежный тротилловая шашка в сервере :) (вместе с админом что не мучался)
   Дедушка Дэн
41 - 28.11.00 - 19:04
Да, ребята, все это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ...........
Меня эти НП и их братья уже достали.....нет просто слов стабильно раз в месяц с проверочкой заявляются К........
А тут еще поговаривают приедут скоро сверху..........
Не дают нормально работать, только сядишь кнопки потаптать, а тут они не ждано не гадано.
   Alecs Mozgovoy
42 - 28.11.00 - 19:19
Для 20.
А как в BestCrypt поставить пароль "под принуждением"? Я чтото такое в хелпе не нашел. Хотя вряд ли это поможет. Не настолько они дураки, чтобы работать с оригиналом данных - куда проще сделать физическую копию винта и экспериментировать уже с ней. Не нужно недооценивать сотрудников соответсвующих служб.
   SAnn
43 - 30.11.00 - 09:06
Главное, по возможности, не делать резких движений. А то одного сисадмина посадили за предумышленное убийство.
Приходят в контору, где он работал, ребята ОТТУДА. Заметим, у фирмы рыльце действительно в пушку. Поговорили с директором, идут к сисадмину. Директор по телефону сисадмину, что, мол, они будут у тебя через 20 сек. Делай, что хочешь, как хочешь, но чтобы по их приходу информации на сервере не было, вообще!!! На сервере 4 прикрученных зазеркаленных винта. Сисадмин хватает этот сервер и, не открывая окон, сквозь все стекла выбрасывает его за окно. В этот момент один из инспекторов собрался сесть в мерседес. И тут ему на голову такое!!! Мгновенная смерть (даже не от сотрясения или пролома черепа, а просто сердце шока не выдержало), мерсу ущерба на 4 тыс. тугриков. Вот так.
   кротик
44 - 30.11.00 - 10:32
Уважаемый SAnn,
прекратите пи@#еть и отнимать у нас рабочее время нелепыми враньем.
IQ конференции выше таких баек.
   Borges
45 - 30.11.00 - 10:34
2(44)А теперь, мудак, извинись, SAnn - девушка.
   Dich
46 - 30.11.00 - 10:47
(Про 44) Не, блин, развелось, понимаешь, великое множество ламеров, базар нефильтрующих! То на модератора наедут, то на девушку беззащитную! Дядя Коля! Если не извинится кротик - обрежь его, плз...
   USer
47 - 30.11.00 - 11:12
про мерс мне байка понравилась
..............................
я просто болен подобной техникой, ну не мерс конечно а мазда мх-3, тоже не кислая. я на днях услышал свист в окне, бутылка "бомика" в полу метре упала от капота, сигналка орет!!!, а у меня яйчи"№№ки к подбородку....
......................................................................
вот такая фишка
   USer
48 - 30.11.00 - 11:15
а вот на форум по Эске попал господин "Бывший полицейский" вот вопрос
.....................................................................
наэрно стать полицейским так-же просто как 1Эсовцем
   Dich
49 - 30.11.00 - 11:31
(48). Еще проще. Я сам когда-то ну не в полиции, а в налоговой службе трудился. Правда тогда (4 года назад) не было там вообще шарящих не только в 1С, но и толком в офисных приложениях. Приятно услышать, что растут бывшие коллеги...

Рекламное место пустует
   Mik
50 - 30.11.00 - 11:41
Мне тоже очень интересен вопрос (42) пароль "под принуждением"
Хто-нить знает что-нить?
   Maxx
51 - 30.11.00 - 13:25
Народ, у Экслера (www.exler.ru) есть повесть "Отдых в Турции" Так вот там когда сисадмин у директора в отпуск отпрашивался тот спросил:
- Кстати, - оживился Генеральный. - А как вопрос с безопасностью? Кто теперь будет держать руку на пульсе, если придет "время Ч"?
Сергея этот вопрос развеселил. Дело в том, что Генеральный, по вполне понятным причинам, очень трепетно относился к вопросам защиты данных от несанкционированного доступа. Если на покупку новой техники Сергею приходилось выбивать средства чуть ли не угрозами и шантажом, то на реализацию программ защиты деньги выделялись мгновенно. Чего только не было испробовано: кодовые замки, которые в случае неправильного или наоборот - специального пароля давали команду стирать данные на сервере; специальные микрочипы, которые Сергей постоянно носил с собой и без которых нельзя было получить доступ к базам на сервере; короче говоря, денег на всю эту электронику истратили - уйму. Но, как и ожидалось, пару раз возникающие ситуации со "временем Ч" показывали крайне низкую эффективность всех этих дорогостоящих ухищрений. Сергей много работал над этим вопросом и в конце концов нашел самое эффективное средство, которое обошлось фирме ровно в 12 рублей 75 копеек. Генеральный о новом приборе еще не знал.
- Ну, - еще раз спросил Генеральный нетерпеливо, - кому ты передал красную кнопку?
- Ведущему программисту - Константину, - ответил Сергей. - Прибор у него и все инструкции он получил.
- Пойдем, покажешь, - сказал Генеральный, и они отправились в компьютерный отдел.
В кабинете Сергея ведущий программист уже горделиво восседал на месте своего начальника и пыжился от гордости. Генеральный подошел к Константину и попросил:
- Покажи прибор.
- В каком смысле? - вытаращил глаза Костя.
- Покажи инструмент, с помощью которого ты будешь действовать, если наступит "время Ч", - мягко объяснил Сергей.
- А-а-а-а-а, вы в ЭТОМ смысле! - догадался Константин, открыл ящик стола и торжественно достал оттуда обычный молоток, перевязанный красной ленточкой.
- Это что? - поразился Дмитрий Александрович. - Зачем это?
- Все очень просто, - объяснил Сергей. - Как только поступает сигнал о "времени Ч", Константин достает съемный жесткий диск из корпуса сервера, вынимает "Прибор направленного деструктивного воздействия" ("Молоток, что ли? - догадался Генеральный") и со страшной силой жахает прибором в район головок жесткого диска. И все. Данные восстановить уже невозможно. Если, конечно, треснуть как следует. Но Константин справится. Вон он какой здоровый.
- Не понял, - сказал Генаральный. - А мы-то как обратно данные восстановим?
- У нас проблем не будет, - пояснил Сергей. - Каждую ночь данные тщательно шифруются несколько раз и сбрасываются на архивный носитель. Мы их оттуда восстановим без проблем, а никто другой этого сделать не сможет.
- Хмм, - сказал Генеральный. - В общем, все довольно продумано. И обошлось, насколько я понял, недорого.
- Двенадцать рублей молоток и семьдесят пять копеек - красная ленточка, - объяснил Сергей.
   UI
52 - 30.11.00 - 16:02
Вообще говоря об отъеме информации с компьютера - это большая ерунда. На запись на "винте" ни печать, ни подпись не поставишь. Следовательно любая информация с компьютера не подтвержденная документально - не стоит и ломанного гроша. Другое дело, что по ней можно судить где искать - но это абсолютно другой вопрос.
   Шляпник
53 - 30.11.00 - 16:15
(то 52)Так ведь ничего больше и не надо! знать где искать - это уже 75 процентов успеха. А так конечно, говоришь, что "это моя деловая игра" и посылаешь всех вдаль.
   !
54 - 30.11.00 - 16:56
2_38: Наивно предполагать, что кто-нибудь чего-нибудь не знает, особенно по серьезным преступлениям, а не по сокрытию налога с продаж...
   Татарин
55 - 01.12.00 - 09:02
То 54. Работал в банке. Куча платежей, куча бумажных отчетов. Если копаться в бумажках - ничего не нароешь. Но в компе, по отчетам, в статике и динамике - видно очень много - типа как клиенты обналичивают, просто уходят от налогов и т.д. А без компа - ни фига не увидишь.
   Man Guest
56 - 01.12.00 - 12:26
Никто не упомянул о личных вещах. Очевидцы, колитесь - сумки, карманы осматривают? По идее права на это у них нет.
   !
57 - 01.12.00 - 13:44
2_55: Не специалисты и в компьютерах ничего не найдут... И искать не будут...
2_56: Интеллегентные службы никого не шмонают... Этим обычно маски-шоу развлекаются, да и то по принципу одному дубинкой по почкам - остальные сами все выложат... а законного в этом мало... да и вообще по чисто экономическим преступлениям применение мер физического воздействия - это нонсенс!
   Man Guest
58 - 03.12.00 - 13:59
Так, может, просто спрятать винт в портфель? :)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует