Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

UNLEADED!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ø
Я
   Dich
08.11.00 - 22:33
Обрисуй пжлст, твою проблему под В2К еще раз, а то тут пью когнак со спецами, а топик найти не могу!!!!!!!!!!!!!!

Рекламное место пустует
   Dich
1 - 09.11.00 - 09:01
Опа!!! Мля, а где же это я вчера до инету добрался? И с какими спецами пил? А главное - что?
Пойду еще по форуму поброжу, может еще где-нить наследил...
   UnLeaded
2 - 09.11.00 - 09:05
:-))))))))))))) Так что спецы разбежались?
   Dich
3 - 09.11.00 - 09:01
Я сейчас активно вспоминаю, что за спецы были... По-моему, какая-то комп. контора, а вот какая - не помню. Но вот ответ (не матерный) по Вин2К у них был. Щас разбросаю мыла и выясню, где это я так уемшись... но вот помнят ли они ответ ? :-)))))))))
Еще помню одну умную фразу вчера сказанную мною. Звучала она так: "перенеси ключ на другой хасп". Если и ответ по Вин2К был из этой серии, тогда пить надо было все-таки поменьше... :((((((((
   UnLeaded
4 - 09.11.00 - 09:05
Слухай, хаспы хаспами, но помимо них на каждой тачке соболя развешены.... А сервиса нету в сети :-( может действительно поэтому? Может у 2000-ного с этим заморочка?
Еще раз вопрос:
***Сервер: W2KAdw (навороченный фирмовый интеловский двухкамневый)
***Локалка: W2K (самосборный Celeron500 памяти более чем достаточно, правда сетевуха RTL)
***Сетка: 10-ка на хабах (ну нету у меня свичей! :( ), TCP/IP с прописанными адресами, десяток активных пользователей (для 1С)
!!! ПРОБЛЕМА: при доступе к зашаренному файлу на сервере надолго провисает загрузка, при 100% загрузке проца на локалке и трафике, не поддающемуся никаким измерениям !!! Ежели удалось дождаться (1 раз за неделю...), то повторное открытие того же файла в лет!
   Dich
5 - 09.11.00 - 15:14
Отмылились вчерашние спецы. Оригинальный текст привожу ниже без изменений.
"По поводу остального:
Полной картины нет, возможные варианты:
Общий. Не завершена настройка сети.

Вариант замедленного доступа возможен при отсутствии сервиса разрешения имен при использовании TCP/IP протокола.

Диагностика - при открытии сетевого окружения список компьтеров в сети должен выпасть мгновенно и без фонариков.

Решения :

1.Самое простое. Если сетка не подключена к интернету (персональный выход с рабочей машины через модем не считается) и отсутствии роутинга (во всех компьютерах по одной сетевой карте) выбросить из локалки TCP/IP и работать через NetBEUI. Не самое лучшее решение, но сработает.

2. Если нужно оставить TCP/IP нужно правильно настроить систему разрешения имен.
DNS. Проверка - ping по локальному имени
(ping SamijKrutojiNovorochennijComputer)
Если говорит, что хост не найден - система разрешения имен не работает.
Если с тормозами - что-то где-то работает но криво.
При этом компьтер для нахождения других компьтеров барабанит широковещательные сообщения (типа кто дома).
Можно поднять WINS, настройки он не требует.
DNS - вариант просложнее.

Но я думаю проблема не в этом.

Судя по всему происходит конфликт прав доступа.
Это возможно при работе в рабочей группе.
Дело в том, что при работе в рабочей группе каждый компьютер сам себе хозяин. Каждая машина, предоставляющая доступ к своим ресурсам имеет свой список пользователей.
Если к этой машине подключается Win9X достаточно, чтобы совпало имя рабочей группы и клиент с паролем был в списке пользователей этого компьютера.
С W2k вариант другой.
1. Все компьютеры с W2k имеют свой SID.
2. Все пользователи на каждом компьютере тоже имеют свой SID.
3. Имя и пароль клиента используется только при логине на локальном компьютере. Дальше используется SID.
4. В результате пользователь Wasja на компьютере PRIME и пользователь Wasja на компьютере SECOND разные потому, что у них разные SID.
Визуально это выглядит так PRIME\Wasja и SECOND\Wasja.
В результате Wasja с компьютера PRIME может вообще не получить доступа к
компьютеру SECOND даже если он прописан там с тем же паролем.
Но если компьютеры PRIME и SECOND члены домена KAZAPETOVKA,
 то пользователь Wasja один KAZAPETOVKA\Wasja со всеми вытекающими последствиями, т.е. остсутсвием проблем.
Кроме того на каждом W2k есть пользователь SYSTEM, который используется при обмене информацией между компьютерами без участия Wasja. Под этим аккаунтом логинятся почти все локальные сервисы. Все вышесказанное относится и к нему.
    Если компьтеры все-таки договорились каким-то чудом - открывается сеанс в рамках которого повторная аутентификация не происходит
Резюме.
1. Если не поднят домен - поднять.
Здесь есть несколько камней.
1) Пользователей придется создвать заново - они не наследуются.
2) По крайней мере один DNS сервер в домене W2k Active Directory использует для своих целей, с интернетом работать он не будет (не факт,но у меня не получилось и судя по всему для интернета нужен другой DNS сервер, если он нужен вообще).
3) все персональные насторойки пользователей на компьютерах с W2k придется перестроить заново.

2. Если с доменом все нормально, то возможные варианты:
1) он логинится как PRIME\Wasja а не KAZAPETOVKA\Wasja - при логине можно случайно переключиться.
2) доступ к файлам на уровне NTFS ограничивался в момент, когда компьютер не был членом домена.
3) файл или группа файлов со сброшенным флагом наследования секюрити от парента перемещены в текущую папку из персональной папки (типа Мои документы) локального клиента.

В любом случае надо проверить права доступа в шаринге и секюрити для папки и секюрити для конкретного файла.

А вообще вариантов много, все не перечесть, вплоть до глюков в W2k, подшмаленых карточек, кривых драйверов.

За сим прощаюсь, с наилучшими пожеланиями скорейшего выздоровления,
Сергей Кащеев."
   UnLeaded
6 - 09.11.00 - 15:26
Бр-р-р-р-р-р.... Прочитал... Щас попробую переварить....
   Borges
7 - 09.11.00 - 15:31
Про ДНС похоже правда.
У нас на Линухе - НАТ, поэтому ни шлюз ни ДНС на клиентах на всяк случай не прописан.
Только что одна Ц98 вылетала при подключении к СКЛ - соединение по АйПи, потому что нельзя было разрешить имя сервера, добавили НетБью - заработала.
   Mike
8 - 09.11.00 - 15:35
Если ДНС - есть еще одно решение, не красивое но самое простое: прописать в hosts нужные тазики.
А чем проц-то занят? какая задача? А AVP, часом, не стоит?

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует