Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Размер DBF базы 850Mb

Ø
Я
   Колек
31.10.00 - 15:49
Если честно, даже не знаю чего делать. Сам удивляюсь, что она до сих пор ни разу серьёзно не слетала. Преходить на SQL все советуют. Но вопрос в чем выигрыш если конфу туже оставить? И ещё у меня два пакета компл.77 и УРБД, а под SQL УРБД будет работать али нет?
ЗЫ.Вообще, по слухам, 1С закрыла работу по УРБД.

Dich
1 - 31.10.00 - 16:24
Если не меняется конфа, то выигрыш - в поддержании БД больших объемов, в количестве одновременно работающих юзеров, в надежности хранилища данных. В остальном - проигрыш, и конфу однозначно придется перепахивать.
И сплюнь раза три по поводу "серъезно не слетала"...
   Колек
2 - 31.10.00 - 17:27
Тьфу,Тьфу,Тьфу...
Что значит перепахивать, мне скзали, что там никакой специфике вроде нет.
Или есть какие штуки для SQL?
   Dich
3 - 31.10.00 - 17:44
Специфика-то есть, и об этом говорено много на этом форуме. В частности - построение отчетов и запись проводок происходит медленнее, чем в файл-серверной версии. Получение итогов тоже (оперативных и бухтерских). Даже на достаточно мощном серве (у нас 2хР3-650, 512 ОЗУ, 3хSCSI IBM 10Gb). Вот, потихоньку зреем на еще 512 ОЗУ...
Если ты хочешь перейти на сиквел ( а тебе, судя по размеру базы это уже горит, и терминал тебя с такой базой не спасет), то основные аргументы - это надежность хранения данных, разумеется за счет скорости их обработки. Может быть, в 1С 8.0 будет более нормальное разделение частей на клиента и сервер, но в 77 это сделано достаточно ублюдочно. Мне пришлось самому выстраивать для себя и только для моей конфы серверную часть, чтобы получить более-менее приличные скоростя.
И железо требуется тоже серьезное.
   Колек
4 - 01.11.00 - 07:07
надежность хранения за счет скорости? Т.е. SQL более тормозно проводит документы или как? А насчет надежности хранения данных ничто так не поможет как ежедневное копирование(архивирование) базы.
   Ustas
5 - 01.11.00 - 08:02
Все таки на SQL переходить придется, не знаю почему ругают его тормозность, у нас , например, SQL работает довольно таки со сносной скоростью, при количестве юзеров ок 30, на нем вертится 4 базы, одна ок 1.5
гига, не представляю что было бы если бы была dbf.
   Maxx
6 - 01.11.00 - 08:09
У нас вот 1.2 Гб на DBF живет и тоже по серьезному не слетала. Индексы только кажный день грохаем. Сиквел уже купили, но пока не поставили - проблемы у меня с НТ-вым серваком ( переставить бы). А доступ к этому монстру с двадцати рабочих станций по TCP. Скорость, правда, оставляет желать и желать.
   Serg
7 - 01.11.00 - 08:00
В принципе в 1С-е dbf-ной версии работать можно, но не до такого размера, поэтому нужно периодически делать свертку остатков, переность их в другую базу и далее работать уже с ней. Но надежность это без сомнения на SQL-ле гораздо выше.
   Ден
8 - 01.11.00 - 10:07
То есть кроме надежности sql не в чем не выигрывает у dbf.
   Dich
9 - 01.11.00 - 10:15
2 Ден(8) А тебе этого мало ????

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует