Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

Обвал SQL версии!

Ø
Я
   maxlab
27.10.00 - 09:09
Привет!
Вчера столкнулся с такой штукой...
При перепроведении документов, в которых генерируются проводки получаю ошибку примерно такого содержания: мол, невостановимая ошибка базы данных...при этом на экран вываливается сообщение ODBC что была попытка воткнуть в таблицу _1s_Entry (точно не помню название) неуникальный ключ...соответственно связь рвется и 1С вылетает в кресты.
Но что интересно, это происходит в старых отчетных периодах. В текущем периоде все нормально...хочешь проводи, хочешь перепроводи...что угодно
У кого какие мысли по этому поводу?

Рекламное место пустует
   Dich
1 - 27.10.00 - 09:08
Была недавно у меня такая проблема на 77 релиз 12. Это т.н. "висящие проводки". Помогает тестирование и исправление ИБ, но ненадолго. Посмотри, какой признак создания операции у тебя стоит в документах. Скорее всего "создавать операцию только при проведении". Замени его на "создавать операцию всегда" и грабли уйдут.
   Olga
2 - 27.10.00 - 09:05
У меня 8 релиз, но такая фигня точно не от "висящих проводок", т.к. у всех доков "создавать операцию только при проведении" и таких траблов тьфу-тьфу-тьфу, пока не было.
Случается это, если пытаюсь изменить сразу у многих доков тип, длину номера, уникальность и т.д., после этого как раз бывает, что новые доки проводятся прекрасно, а старые вываливаются по
Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Violation of PRIMARY KEY constraint 'PK__1SENTRY'. Cannot insert duplicate key in object '_1SENTRY'
Самый прикол в том, что если проводить изменения по одному(!) доку, то все Ок. Просто супер: изменяешь тип, длину номера, сохраняешь конфу, 1С пошуршит-пошуршит, проверяешь как прошуршалось, и все сначала. И так 25 раз, блин. Потом уже светлая мысль в голову пришла - в ДБФ загнать, изменить и обратно перегнать, хотя так и дольше гораздо
   Dich
3 - 27.10.00 - 09:03
Оля, ты хоть меняла структуру, и было на что грешить, а у меня на ровном месте как вылезли грабли, так неделю об них лбами стукались. И руками удалял проводки, и базу тестил/исправлял, и в ДБФ выгружал - на одних и тех же доках все время появлялся этот трабл. Причем я действительно видел, что документ не проведен, а в базе его проводки есть. До смешного - снимаю док с проведения - проводок нет. Потом провожу - грабли. Смотрю базу - док не проведен, а проводки есть!!!
   maxlab
4 - 27.10.00 - 10:58
Спасибо! Действительно, я изменял нумераторы для некоторых документов...
Может в этом трабла...И конечно же перегонял в дбф...там все работает без каких либо исправлений и тестирований. Т.е мне кажется что нас опять 1С порадовала багом в bkend.dll
   Olga
5 - 27.10.00 - 11:09
(3) - уверен, что "на ровном месте"? Просто у нас уже почти год база под SQL крутится, и пока ничего такого не замечалось
   Dich
6 - 27.10.00 - 11:38
2 Olga: действительно на ровном месте. Вот взяло, и появилось...
   maxlab
7 - 27.10.00 - 13:05
Оля, а у вас бухи документы задним числом часто рихтуют?
Когда мне ставили задачу, эта возможность специально оговаривалась. Простым запретом на такого рода операции в моем случае не обойтись :)
   Olga
8 - 27.10.00 - 13:35
(7) - что-то я не совсем поняла, о чем речь идет
Да бывает, все зависит от того, насколько "задним", т.е. например в пределах месяца/квартала (кто как баланс закрывает) - свободно. Если очень "задним", то только с разрешения гл.буха. А обычно все исправления текущим периодом, так правильней с точки зрения б.у.
А в чем у тебя хитрость заключается?
   maxlab
9 - 27.10.00 - 13:47
Вроде исправилось :-)
Сделал операции всегда...1С "пожуж-ж-ж-жала"
Потом вернул обратно..."только при проведении"
глюки исчезли...вроде...я надеюсь
   Dich
10 - 27.10.00 - 15:39
За что собственно и боролись :-)

Рекламное место пустует

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует