Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Посоветуйте, что лучше. Комплексная или все вместе по отдельности...

Я
   leonid

26.03.04 - 21:48
Имеется небольшое предприятие (человек 100). В чем лучше вести бухгалтерию. В комплексной или отдельно во всех конфигурациях.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 26.03.04 - 21:57
Отдельно... Когда проводки формируются на основании движений регистров - это не есть правильно...
   FleksS

3 - 27.03.04 - 02:11
В комплексной реализовано больше возможностей. А то, что на первый взгляд будет казаться ненужным в будущем точно пригодится!!!
   КККК
4 - 27.03.04 - 06:43
Обновлять тяжело, когда комплексная (если конечно будешь что-то дописывать).
Когда бух отдельно, торг отдельно с обновлениями проще.
   vdi

5 - 27.03.04 - 10:36
Не бывает самого лучшего автомобиля вообще.

1) Функциональность конфигурации.
Если вы обнаружили в комплексной конфигурации функциии, отсутствующие в автономных компонентах, то имеет смысл рассмотреть необходимость перехода на комплекесную конфигурацию.

2) Пользователь конфигурации.
2а) Принцип "Мясо отдельно - кости отдельно" присущь и для главбухов. Пример: срочно надо сдавать баланс, а в зарплате или в торговле что-то не идет. Всегда можно ручными операциями дописать необходимое в бухгалтерском учете, а разбор полетов оставить на потом.
2б) К сожалению (к счастью ли?) не все главбухи большие спецы в 1с. Так вот, те которые не большие спецы часто воспринимают комплексную конфигурацию, как единую программу. В то время, как на самом деле - это три в одном. Это обстоятельство вызывает определенные трудности ведения учета.

3) Переход на комплексную или наоборот.
Не утверждаю, но мне думется, что слить данные из автономных конфигураций в комплексную проще, чем наоборот. Поэтому, лучше начать учет в автономных конфигурациях.

4) Эффективность вложений.
Если необходимо вести учет минимум в двух конфигурациях, то выгоднее приобрести комплексную конфигурацю.
   BorisG

6 - 27.03.04 - 10:48
(5) Поправлю... относительно эффективности вложений.
"...то выгоднее приобрести комплексную конфигурацю."
Такой коробки нет в 1С (убрали, чтоб не возникало путаницы с собственно комплексной конфигурацией).
Правильно "Комплексную поставку" или "Набор для небольшой фирмы"
Но при этом надо добавить, что и в том, и в другом случае обслуживание ТОЛЬКО по линии ИТС. Что во втором случае более 40% стоимости программы... правда через год...
При этом НдНФ НЕ СОДЕРЖИТ собственно комплексной конфигурации.
   vdi

8 - 27.03.04 - 10:57
Big Sorry за дубль. Мне показалось, что мое сообщение не прошло.

(6)Спасибо за поправку (конечно, согласен) и особенно за дополнительную информацию: "Что во втором случае более 40% стоимости программы... правда через год... При этом НдНФ НЕ СОДЕРЖИТ собственно комплексной конфигурации. ". Не знал!
   leonid

9 - 27.03.04 - 12:49
А для кого тогда придумана комплексная. Ей кто-нибудь пользуется? И как ощущения? Вообщето мы закупили НдНФ, но потом нам доустановили комплексную. А комплексной похожде на самом деле нет.
   BorisG

10 - 27.03.04 - 16:20
(9) Пиши - нелицензионная у тебя комплексная.
Франча в студию...
Относительно кто работает - есть большие поклонники...

Рекламное место пустует
   leonid

11 - 27.03.04 - 16:47
(10) А он ко мне в деревню думаешь приедет?
   Vern

12 - 28.03.04 - 18:36
Лучше всего - своя комплексная или от Кинта.
   BorisG

13 - 28.03.04 - 18:46
(12) Дошло... наконец... отлучили... ;-)
Теперь полностью понятна твоя точка зрения... и откуда корни растут...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует