Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

1C: снятиее пароля

Ø [Волшебник, 05.12.03 - 08:21]
Я
   Andrew
03.12.03 - 11:45
Потерян пароль на загрузку конфигурации (пароль администратора) каким образом его можно обойти, где его можно сменить, где храняться пароли, или как вытащить данные

Рекламное место пустует
   Черт

1 - 03.12.03 - 12:10
Кажись файл users.usr
Попробуй его снести(предварительно скопировав)
   Львенок

2 - 03.12.03 - 12:26
Если вы имеете в виду пароль на открытие конфигурации в конфигураторе/предприятии из под логина Администратора в случае, когда на самом тексте конфигурации пароля не стоит, то да все это в директории ВашаБаза\UserDef\users.usr. Можно снести всю эту директорию целиком, но следует учесть, что при этом слетают все профайлы пользователей, т.е. их пароли, назначенные интерфейсы, права и рабочие каталоги (в чем, впрочем, нет ничего особо страшного). После этого можно заходить безо всякого пароля и логина и смело быть админом.
Если вы имеете ввиду: «Как открыть запароленную конфигурацию?» Т.е. конфигурацию на редактирование которой установлен пароль. Существует мнение, что способ есть, некоторым известен, но я думаю, общественность ко мне присоединится, описывать его я не буду (пароли ставят не просто так) ;)
P.S.: Все относится к версии 7.7
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Puh
3 - 03.12.03 - 13:18
(2) полный ответ на поставленный вопрос.
Молодец!
   skunk

4 - 03.12.03 - 18:03
(2)Опередил.
От себя хочу дополнить. Ни чего убивать не надо. Делаешь так:
1. Переносишь файл users.usr в другую папку.
2. Запускаешь конфигуратор.
3. Переносишь users.usr назад.
4. В конфигураторе открываешь пользователей.
5. Изменяшь пароль кого тебе там надо
   Ixthyas
5 - 05.12.03 - 02:18
Хорошо. А вот если есть вроде бы все пароли и админа и юзеров, а конфигурация на пароль закрыта и его нету, то как ее открыть?
Проблема такова: предыдущего админа уже в помине нету - (полгода назад уволился и уехал куда-то в Питер как его найти мне неизвестно) - при передаче он мне оставил все пароли, но они к самой конфигурации не подходят!
Не могу поставить обновление.
Честно сказать с таким случаем сталкиваюсь впервые.
(Открываешь конфигуратор - можно делать все кроме просмотра конфигурации и ее редактирования)
Изнутри вроде-бы стандартный торговля и склад, есть несколько (три-четыре) доп.обработки
попытка подсунуть обновленный MD - база померает.
как можно обойти данный пароль?
Каким образом, если можно поточнее, можно поставить пароль на конфигурацию (себе на будующее)?
   skunk

6 - 05.12.03 - 02:40
(5) Ставить так.
Окрываешь конфигурацию. На задаче хлопаешь пр. кн. мышкой. Далее - Свойства, вкладка Автор, кнопка Изменить, кнопка Пароль.
Снимать смотри отвтет (2) и правила Форума.
   Волшебник

7 - 05.12.03 - 08:20
Напоминаю, что на нашем форуме правила запрещают приводить алгоритмы взлома.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует