Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: Обмен данными и УРБД

Помогите с обменом инфой между 1С и Супермаг

Я
   fixer

25.03.04 - 16:31
Подскажите существует ли возможность выгрузить данные из 1С Торговля и загрузить их в Супермаг 2000.

Рекламное место пустует
   Рупор абсурда

8 - 26.03.04 - 13:12
В 1С формируются файлы ДБФ - файлы переноса из 1С в Супермаг ...
В Супермаге есть свой загрузчик, с помощью которого оно всё загрузится ...
Там же есть и разгрузчик, который выгрузит тебе всё нужное тоже в ДБФки ...
А загрузить всё это в 1С можно из самой 1С ...
Инфу по структуре ДБФ ищи в супермаговских книжках ...
   Львенок

11 - 26.03.04 - 15:33
(9) Не пробовал(а) читать инструкцию идущую к СуперМагу? Толстенная такая книженция в пару сотен страниц. Там довольно подробно расписаны абсолютно все аспекты.
Кстати пофиг в чем хранит информацию сам Супермаг 2000 и чем она отличается от аналогичной же в Супермаг УКМ, в любом случае программа должа поставляться с неким конвертором (как он называется в документации) - модулем встроенным в Супермаг и преобразующим текстовый и/или dbf формат во внутреннее представление программы и обратно. Загрузка и Выгрузка данных происходит не во внутреннем формате Супермага, а в формате который поддерживается вашим конвертором (см. инструкцию).
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Mr.Bars
25 - 30.03.04 - 10:36
Не знаю чем fixer тебе понравился Супермаг 2000,
На самом деле, ИХМО, на 1С все решается гороздо проще и функциональнее
важно научиться вытаскивать оперетивную сводку  из SMUKM30
(именно под нее заточен Супермаг)
Загрузка-выгрузка 1с-УКМ уже давно реализована
Проблема осталась одна - получать информацию в On-line режиме
   fixer

27 - 30.03.04 - 11:41
Супермаг 2000 хорош тем, что с помощью него удобно централизовано управлять магазинами из офиса. А проблема состоит в том, что у нас в одном из магазинов стоит 1С, а мне необходимо данные перекидывать в Супермаг... хочу найти способ отличный от ручного режима...
   fixer

28 - 30.03.04 - 14:22
Не подскажите? Возможно или нет вообще осуществить такую цепочку: 1С - Супермаг УКМ - СМ2000.
   fixer

33 - 01.04.04 - 09:31
up

Я хочу перекинуть накладные и кассовые документы из 1С Торговля в СМ2000. Проблема в том, что при загрузке в СМ2000 используется свой формат данных - физические пакеты с расширением sfp.

Рекламное место пустует
   SiMazx

36 - 05.04.04 - 14:51
(35) Ты эт... Не шуми... Тебе ж говорят можно... Твоя задача - найти конвертор из дбф в твой супермаг... Остальное - дело техники, тут подскажем что и как...
Вот если ты стопроцентно уверен, что такого конвертера нет, тогда все, баста карапузики...
   fixer

37 - 05.04.04 - 15:11
Дело в том, что конвертора в формат СМ2000 как такого нет, но есть второй путь... выгрузка из Супермаг-УКМ... Вопрос такого плана - есть ли возможность загрузить информацию в Супермаг-УКМ из 1С торговля (накладные и кассовые документы меня больше всего интересуют), а затем их перекинуть в СМ2000.
   SiMazx

38 - 05.04.04 - 15:16
Ладно, подытожу: из 1С данные можно выгрузить в дбф/тхт практически в любом заданном формате... Если у тебя есть инструмент который съест дбф/тхт и засунет в Супермаг/СуперМаг УКМ, тогда твоя задача решена, если нет такого инструмента, то финиталякомедия...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует