Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Управление кадрами. Как реализовать? В общих чертах, посоветуйте.

Я
   bel_igor

22.03.04 - 16:23
Доступа к «Управление персоналом 8.0» не имеется.
Девочка на телефоне принимает звонок от соискателя, регистрирует его.
Соискатель приходит на собеседование, менеджер по кадрам регистрирует результат, и если все ок! отправляет на учебу в группу за номером к менеджеру обучения. Менеджеры обучения регистрируют результаты обучения. Соискатель начинает работать, что тоже регистрируется.
Вопросы. Необходимы самые различные отчеты: по датам, менеджерам, результатам, и т.д. Как это лучше реализовать. Возможностями платформы полностью не владею. Со справочниками кажется все понятно. Документ пока только один КарточкаСоискатели.

bel_igor

1 - 22.03.04 - 17:02
Неужели никаких мыслей.
Ну типа "Бабахни регист слева на право" ;)
   bel_igor

2 - 22.03.04 - 17:45
Справочник Вакансий код, наименование. Создаем документ Вакансия. Он будет фиксировать открытие и закрытие вакансии. Получается что вакансия периодический объект. Так? Она или есть в данный момент или её нет.
   bel_igor

3 - 22.03.04 - 17:55
Или лучше в справочнике вакансии добавить числовое поле, где 1 отрыта вакансия 0 нет. И в форме выбора отображать только открытые вакансии.
   bel_igor

4 - 22.03.04 - 17:59
Но тогда нельзя будет посмотреть историю вакансий.
   Волшебник

5 - 22.03.04 - 18:05
Посмотри здесь:
http://www.mista.ru/tutor_1c/example_job.htm
Конфигурация "Работенка" :)
   bel_igor

6 - 22.03.04 - 18:12
Ну вот, простая задача, есть вакансия, отобрази для выбора, нет, так нет. Объект периодический, вроде не катит.
В 8-ке, регистры сведений, так у того будет наверно ресурс Вакансия, реквизит Открытость ну а какая периодичность?????

Работенку сейчас посмотрю.
   bel_igor

7 - 22.03.04 - 18:16
В работенке, как я понял, просто перебираются открытые вакансии и срок размещения которых истек, и помечает их на удаление.
   bel_igor

8 - 22.03.04 - 18:19
И это (7), похоже единственно правильное решение.
   bel_igor

9 - 22.03.04 - 18:28
Теперь как быть с соискателем? Где лучше хранить информацию о начале его карьеры в справочнике, или в документе? Пока у меня документ один «КарточкаСоискателя». Вопрос о хранении поставлен потому, что я не знаю, при построении отчетов с чем лучше работать с журналом документов и отборами, или справочником и запросами, последний вариант, как мне кажется более гибок.
   bel_igor

10 - 22.03.04 - 18:58
Кажется на восьмерке с её сводными таблицами, расшифровками, группировками, «нормальным» языком запросов, это правильней реализовать.

Рекламное место пустует
   327
11 - 22.03.04 - 21:17
да ХХХХХХХ где реализовать.... кто мешает сделать на регистре - приход - открытие вакансии... расход - закрытие вакансии....

то же самое на забалансовых счетах - делается аналогично .... в кредит счета - открытие .... в дебет - закрытие...
даже при аналитиках не более 3 все делается нормально.  

Забалансовый счет в бухии - тот же регистр .... но с методами бух итогов....

Как это сделать на расчете.... с ходу соображать лень...

А делать на справочниках .... Будет медленно ... и не очень удобно работать ....
   bel_igor

12 - 23.03.04 - 13:06
Значит что сделал.
Справочники:
СпрФилиалы, СпрВакансии, СпрРекламныхИст, СпрСотГрНабора, СпрМенГрОтбора,
СпрМенГрОбучения, СпрБудМенеджер – спр. Будущего менеджера, это кому соискатель, нужен как работник, СпрПрОтказа – причины отказа, СпрРезОбучения, СпрРезТеста, СпрРезОбучения, Спр. причины отказа от собеседования.
Что под вопросом?
СпрГрОбучения – группы обучения, реквезиты: Код, Дата, НаВакансию ( типа СпрВакансии )  подчинен СпрМенГрОбучения.
СпрСоискатель – вот тут мне кажется необходимо все про соискателя, т. есть:
Наименование – Ф.И.О., Вакансия - СпрВакансии, Филиал – СпрФилиалы, Источник -  СпрРекламныхИст, Сотрудник группы набора - СпрСотГрНабора, Дата Собеседования, Менеджер группы отбора, Менеджер группы обучения, Результат теста, Результат собеседования, Будущий менеджер, Менеджер группы обучения, Номер и Дата группы обучения, Результат обучения, Дополнительно – что то, что можно добавить о соискателе.

Регистры сведений:
Сведения о вакансии – Измерения Вакансия (СпрВакансии) Ресурс (перечисление Состояние вакансии).
   bel_igor

13 - 23.03.04 - 13:29
Подскажите с документами. Пожалуйста.
1.Звонит соискатель, Открываем документ Прием соискателя – поля: номер, дата, Вакансия, Сотрудник группы набора, Источник, Причины отказа от собеседования, дата собеседования.
Добавляем регистр остатков ПринятияОтказаСоискателя. Измерения – СпрСотГрНабора, Спр. причины отказа от собеседования, ресурс - количество. Необходим для аналитики отказов.
Добавляем еще регистр остатков ПринятияСоискателя. Измерения – СпрСотГрНабора,
Ресурс – Количество.
При проведения документа на регистрах – делаются соответствующие движения.
Теперь кажется можно проанализировать эффективность работы Сотрудника группы отбора.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует