Имя: Пароль:
 
1C
 
Чем грозит добавление нового субконта к счету 44 в бухгалтерии?
0 Alni
 
22.03.04
10:06
Помогите ламеру. Хочу добавить в Бухгалтерии 7.70 453 к счету 44.1.1 новое субконто "Подразделения". Будет ли достаточно просто в конфигураторе добавить это субконто или придется что-то менять в модулях документов? Особенно меня волнует закрытие, бдует ли происходить закрытие по этому субконту?
1 Лена
 
22.03.04
10:42
Однозначно какие-то изменения придется сделать, так как введение нового субконто "подразделения" у счета черевато введением нового разреза учета(аналитики), а значит необходимо будет изменять не только закрытие месяца, но и некоторые отчеты, кроме такого как "анализ счета по субконто" и ему подобных
2 m1ke
 
22.03.04
19:06
Я добавлял субконто на многих счетах, но в бюджетной конфигурации, на бюджетном плане счетов. Никаких особых косяков не замечалось.Программеры из сервисной поддержки добро на изменение субконто дали,на любом счете. А вот добавление нового субсчета, или тем более счета - это более серьезно, там нужно смотреть по обстоятельствам.
3 GrayT
 
22.03.04
23:39
Поиск по всей конфигурации "44.1.1" - список мест где придется разобраться, что по чем. При последующих обновлениях все вручную.
А оно тебе зачем (второе субконто). Чуть проще будет, если суббконто оборотное
4 BorisG
 
22.03.04
23:56
(2) Не все так просто. Во-первых, разработчики бюджетной конфы об этом побеспокоились заранее, отдельное спасибо Ксении Сергеевой. И некоторые субконто обрабатывают в отчетах, хотя и нет их в типовой конфигурации...
По этому поводу есть хороша книжка:
"К.В. Сергеева "1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерия для бюджетных организаций" в вопросах и ответах. Изд. 2"
Некоторые, но не все... значит еще на грабли не наступал... бюджет не игрушка...
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс