Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Хотел бы выложить свою обработку на тестирование

Я
   Львенок

01.12.03 - 14:30
Хотел бы выложить свою обработку по переносу справочников между конфигурациями (о которой я говорил ранее), на тестирование. Только нужно написать "Лицензионное соглашение", ну что там она сейчас распространяется бесплатно, что впрочем, может измениться в будущем, по принципу AS IS, что я ни за что не отвечаю, что нельзя ее изменять, продавать, и т.д. и т.п. А времени выдумывать нет. Может у кого есть готовый шаблон?

Напоминаю, что моя программа не переносит справочники напрямую через OLE или еще как, а составляет 2 программы на языке 1С, одна из которых выгружает справочник в dbf, а вторая загружает его (кстати, сама обработка, разумеется, использует метапрограммирование) а в полученных с ее помошью процедурах никакого метапрограммирования, все тривиально.

И еще о текущих ограничениях:
1)Выгружаются только справочники.
2)Подразумевается, что справочники в конфигурации существуют.
3)Не выгружаются реквизиты нулевой длинны, неограниченной длины, неопределенного типа, типа документ (заготовки под их выгрузку в программе остаются, но комментируются). В дальнейшем планируется это ограничение снять.
4)Если реквизит «код» нулевой длинны, то процедура загрузки составляется некорректно (в выгрузке код не выгружается, а загрузка по прежнему пытается его загружать и искать по нему элементы). Не исправлено по причине того, что было решено перейти к версии 2.0 и исправить в ней. Рекомендуется исправлять ручками на поиск по наименованию.
5)В том виде, в котором все существует сейчас, подразумевается что каталог обмена данными (“C:\Data\”) существует и доступен.
6)Подразумевается что конфигурация, из которой осуществляется выгрузка и конфигурация, в которую осуществляется загрузка идентичны. Если это не так, нужно править ручками.
7)Периодические реквизиты выгружаются, но полностью вся история, а не за указанный период.
8)Наверное, я что-то, как всегда, пропустил.

Однако с помощью этой обработки я перенес почти все справочники между двумя СИЛЬНО РАЗЛИЧАЮЩИМИСЯ конфигурациями, с минимальным ковырянием ручками в коде написанном моей обработкой.

Так что, это имеет реальное применение? Кто-ньдь кинет мне варианты стандартных AS IS овских лицензионных соглашений?

2 Волшебник, тебе на мыло ее кидать, как с лицензионным соглашением разберемся?
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 01.12.03 - 19:45
Образец лицензионного соглашения бери здесь 

http://www.virk.ru/doc_show.asp?group=51&doc=16

Там вообще много всякой бумаги по офвормлению прав на ПО по закнонам РФ
   Волшебник

2 - 01.12.03 - 21:36
(1) кидай на мыло, я выложу на сайт. Свой текст лицензии вставляй в саму обработку (страница Описание). Модуль отчета/обработки должен быть доступен для редактирования.
   Львенок

3 - 02.12.03 - 09:14
(1) Спасибо.
(2) Хм... Идея с редактированием меня не вдохновляет. OPEN SOURCE не наш метод.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует