Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как обратиться к элементу табличной части справочника?

Я
   Demiurg

17.03.04 - 08:57
Собственно говоря, извиняюсь за дикий такой вопрос, только начинаю осваивать. Залез в торговлю, там это просто не применяют. Счем связана проблема: хочу в справочнике номенклатуры сделать состав изделия из справочника материалов, а для справочника материалов сделать табличную часть с коэф. пересчета.
Подскажите плиз!!! Заранее спасибо.

Рекламное место пустует
   327
1 - 17.03.04 - 09:03
Версию указывать надо ....
   shura

2 - 17.03.04 - 09:03
У справочника нет табличной части. Это во первых.
Во вторых: делай подчиненный справочник и по кнопочке его открывай. Если хочешь иметь на форме таблицу, то придется заморачиваться с таблицей значений и вручную обрабатывать добавление, удаление и редактирование.
   Demiurg

3 - 17.03.04 - 11:39
млин, табличные части есть только в восьмере, не думал что так плохо... :-)
скажем перебирать элементы табличной части не вопрос, но вот присвоить значение...???
   m_arhangel

4 - 17.03.04 - 13:39
Справочик - это одна громадная таблица со всякими прибамбасами. А перебрать их можно так:

СпрСотр.ВыбратьЭлементы(); 
Пока СпрСотр.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл 
...//действия с очередным элементом 

...Сообщить("Сотрудник " + СпрСотр.Наименование); 
КонецЦикла;
// например
   Demiurg

5 - 17.03.04 - 22:55
Мне не совсем понятно как рулить СправочникТабличнаяЧасть.<Имя справочника>.<имя табличной части> 
когда мне надо что то (далее придумал отбалды) <имя справочника>.<табличная часть>.<реквизит>
   Demiurg

6 - 17.03.04 - 22:55
Мне не совсем понятно как рулить СправочникТабличнаяЧасть.<Имя справочника>.<имя табличной части> 
когда мне надо что то (далее придумал отбалды) <имя справочника>.<табличная часть>.<реквизит>
   SnarkHunter

7 - 18.03.04 - 05:48
Пора говорить мдя..
   327
8 - 18.03.04 - 06:03
Скажем.... Мдяяяяяяя

А доку почитать?
   It is me

9 - 18.03.04 - 10:57
А можно тоже консультацию для начинающих: в чем преимущество табличной части справочника перед подчиненным справочником? Волшебник вроде пишет, что у него возможностей меньше...Зачем тогда оно?
   Demiurg

10 - 18.03.04 - 11:33
если кто отправляет к доке, скажите где конкретно

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует