Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

ЗиК: Сверхнормативные выплаты командировочных

Ø
Я
   Dexter2
06.01.05 - 20:16
Значит так: Расчетчик говорит что нужно сделать вид расчета "Сверхнормативные выплаты команд-х" чтобы он не попадал в фонд оплаты так как по бух проходит по 71 счету, но в карточки НДФЛ и ЕСН должны попасть налоги с этой сумму. Вобщем че-то я туплю, мож кто знает?

Рекламное место пустует
   VZ
1 - 06.01.05 - 20:23
А зачем их делать? Они и так есть...
   Dexter2
2 - 06.01.05 - 20:25
(1)Где?
   VZ
3 - 06.01.05 - 20:52
(2) В ЗиКе. Называются немного смешно, правда: "Сверхнормативные выплаты"...
В Базу НДФЛ входят, в Базу ЕСН входят, на сальдо не влияют, проводки по зарплате в бухучет не формируют...
   Dexter2
4 - 06.01.05 - 20:53
Есть просто "Сверхнормативные выплаты", но они заведены как неденежный доход а так не надо.
   VZ
5 - 06.01.05 - 21:00
(4) Голуба, не надо понимать так буквально... "Неденежный доход" это не значит, что курями зарплату выдают (кстати, куры имеют денежный эквивалент), это означает, что суммы не входят в расчет сальдо, они не появляются в Ведомости.
Всего лишь. И сделан этот ВР именно для командировочных (и подобных) расходов.
   Dexter2
6 - 06.01.05 - 21:06
(5) А теперь объясни это Расчетчику которому надо чтоб в своде зарплаты вобще небыло этих выплат, а налоги были.
   1Стрелец
7 - 06.01.05 - 21:12
(5) Самое время запросить эти самые "Очень сверхнормативные командировочные" ;-))
   VZ
8 - 06.01.05 - 21:13
(6) И не собираюсь объяснять. Потому что так комп устроен: он может посчитать только то, что есть в базе расчетов. А в базе расчетов это самое то оформлены словами Вид Расчета. А если он не хочет, чтоб они в своде появлялись, так пусть вырежет их к чортовой матери ножницами и выкинет. А когда начнет искать цифири сводные (и в разбивку) по этим самым Сверхнормативным, то пусть отправляется на помойку и ищет там отрезанные клочки.
   rsv
9 - 06.01.05 - 21:16
(8) Привет! Любишь ты ЗиКу.
   VZ
10 - 06.01.05 - 21:22
(9) Привет! Да, я считаю ее самой лучшей конфой из всех 1С-их: это зарплата, сдесь дуриком не прикинешся, да еще с учетом коленец наших законодателей и мытарей ... (назову их как следует - Железяка на год забанит) :)

Рекламное место пустует
   rsv
11 - 06.01.05 - 21:47
(10) Подумал, подумал и вот возьму и соглашусь с тобой, пожалуй, добавлю только, что лично мне очень нравится бухгалтерия, хотя я её у себя в конторе переделал процентов на 80, но это было так просто! Но больше всего мне нравится моя самописка, по учету заявок на подкрепление ден. средствами в отделениях почтовой связи. Там три документа, но в них столько всяких хитростей!
   Мымра
13 - 07.01.05 - 07:23
Зачем все так усложнять? Надо ввести ВР, который выплачивается в неденежной форме. И тогда он не попадет в оплату, а попадает в расчет налогов. Такой ВР подходит для всего:сверхнормативные командировочные, подарки, оплата проезда, оплата за спортзал и бассейн и многое другое.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует