Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Бухгалтерские проводки в 1С Предприятии комплексном учете.

Я
   Li

05.03.04 - 12:45
Почему в комплексном учете в Оборотно-сальдовой ведомости (и других бухгалтерских отчетах) - движение ТМЦ не ведутся по аналитике, а только по сумме. Мне как бухгалтеру привычнее видеть движение запасов и по количеству, и по наименованию, и по сумме.

SnarkHunter

1 - 05.03.04 - 12:48
Поздравляю...
   КККК
2 - 05.03.04 - 15:46
(1)Присоединяюсь
   BorisG

3 - 05.03.04 - 16:08
Да...
Особенно понравилась фраза "Мне как бухгалтеру привычнее..."
А я всегда считал, что как раз бухгалтера, а не программисты и должны понимать, почему так...
   GoldMax

4 - 05.03.04 - 20:52
А кто-нибудь может подробно рассказать про учет ТМЦ в комплексной?

Особенно интересно расмотреть релизованные алгоритмы с точки зрения программиста и отдельно с точки зрения бухгалтера. А потом желательно совместить эти две точки зения в одну.
   327
5 - 05.03.04 - 21:06
Неохота... Почитай ПБУ.... В программе - Соответствует ...
   romix

6 - 05.03.04 - 21:36
(0) Возможно из-за излишней загруженности базы, если вести слишком детализированный учет. А уточните плиз, анализ какого счета и по какому субконто.
   BorisG

7 - 05.03.04 - 21:44
(6) Аналитика отсутствует вовсе не из-за загруженности базы... В этом есть смысл...
   GoldMax

8 - 06.03.04 - 10:58
А что такое ПБУ? А где его взять?
   BorisG

9 - 06.03.04 - 12:12
Да... А как же вы бухию настраиваете, если даже основных сокращений в бухучете не знаете?
Пожалуй, это сокращение тоже в правила форума надо добавить...
ПБУ - "Положение по бухгалтерскому учету ..."
Выпускает Департамент методологии бухучета и отчетности Минфина России.
Их много... см:
http://www.minfin.ru/buh/b_poloj.htm
   327
10 - 06.03.04 - 17:46
(9) Хе-хе вам мое.... ну не буду же я этому .... бухгалтеру читать лекцию ... по поводу отсутствия суммового учета на 10 и 41.... по складам ...

Рекламное место пустует
   Li

11 - 09.03.04 - 10:04
Я давно работю с 1С. Начиная еще с 6-ой версии,но только с компонентой "Бухгалтерский учет". В комплексной не работала никогда. И хорошо знаю на каких бухалтерских счетах, что и как учитивается. Но такой счет как "Материалы" насколько я помню ведется и по сумме, и по количеству, и по наименованию. Чего бухгалтерские проводки в комплексном учете не делают. А сумма материалов по такому отчету как "Остатки товаров" не совсем совпадает с аналогичной ему оборотно-сальдовой ведомостью по этому же счету. И что ПБУ и НСБОУ (Национальные стандарты бухгалтерского учета Украины)вообщем одно и тоже. А то что в 1С могут быть ошибки это известно всем и никого уже не удивляет особо. А вот как их решить, для этого и был задан этот вопрос.
   327
12 - 09.03.04 - 11:25
Расхождения - переформируй проводки....

Хотя я не знаю комплексной для Украины .....

Борь, а украинский бухучет --  это нечто.... Там партионность в бухии требуется... И первое событие ....

Русский дурдом слаб против ихнего ...
   DimG

13 - 09.03.04 - 12:11
меня бухгалтер с аналогичной просьбами запарил уже, только дело происходит в ПУБе, не понимает, не могу объяснить, что делаю не так? х. его знает. Только теперь я не программист, а так... до ветра вышел...
   327
14 - 09.03.04 - 12:16
Все равно не расколюсь.... Насчет расейского.... Надоело....
   BorisG

15 - 09.03.04 - 12:50
(11) Ошибки, конечно, могут быть у всех... и у 1С тоже... это не открытие...
Но вот сей вопрос относится к методическим...
А это уже не ошибка, а "свой взгляд на ведение учета"... ;-)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует