Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Установка 1С SQL

Я
   ViCon

04.03.04 - 09:33
А у меня такой вопрос, вроде по теме, так что автор надеюсь простит что не создал отдельной темы ;)
Мне надо установить на сервер Win2003 1C SQL.
Так вот, верно ли я понял порядок установки...
На сервер устанавливаю MS SQL 2000, создаю там пустую базу, затем устанавливаю 1С (опция установка на сервер административная), затем подключаюсь из 1С к базе в MS SQL, и загружаю данные.  И вот тут для меня самое непонятное, устанавливаю на клиентской машине 1С, и подключаюсь к базе 1С на сервере, не указывая подключения к базе в MS SQL? Верно или нет, подскажите.....

Черт

1 - 04.03.04 - 09:37
посмотри здесь, может поможет
http://thebeautiful.narod.ru/
   EsaUl
2 - 04.03.04 - 09:38
а попробуй 2003 + Terminal+ SQL + 1C
у меня все получилось и инфы по этой теме в инете валом :)
   Vser1

3 - 04.03.04 - 09:39
На локальной машине устанавливаешь клиента SQL, в нем прописываешь имя сервера и протокол доступа к нему. В принципе если стоит у юзеров MS OFFICE 2000 и выше там компоненты клиента уже есть, только как задать им параметры (см. выше) я не знаю. Я всегда дополнительно ставил клиента из дистрибутива SQL сервера и потом в меню появлялись пункты для управления клиентом.
   SergeF

4 - 04.03.04 - 09:54
(0) Все верно... Соединение с MS SQL указывается только один раз (при создании и загрузке базы), на клиентской только указываем каталог где хранится MD-шник,
+ клиент SQL, в WinXP и Win2000 System32\cliconfg.exe надо поставить протокол по умолчанию TCP/IP
   ViCon

5 - 04.03.04 - 10:14
Понял, спасибо :)
значит все правильно делал...
а вот такой вопрос, что оптимальней, что бы пользователи работали через удаленое подключение, т.е терминал, и запускали 1С на сервере, тогда не надо у них на машине устанавливать 1С, или все же лучше установить на клиентской машине 1С и указать путь к MD на сервере, что быстрее и стабильнее работает?
Спасибо.
   Vser1

6 - 04.03.04 - 10:23
При каждом методе есть свои траблы. У меня стоит просто SQL, без терминала, при 3-4 активно работаюших пользователей из 20 (всего, реально работает не больше 8) и сетке 100 Мбит, быстродействия вполне хватает, хотя на терминале работала бы значительно быстрее, но лень ей заниматься.
   SergeF

7 - 04.03.04 - 10:35
(5) если сетка 100МБ и хорошие клиентские машины, то лучше вообще убрать все лишние службы на SQL серваке + убрать файловый доступ и ходить к базе с клиентских машин.
Можно отдельно терминал сервер и отдельно SQL сервер и ходить на него по такому же принципу с терминального сервера.
Ну и если пользователей мало база небольшая + хороший сервак, то можно все на одном сервере...
Ну а можно все это комбинировать, с хороших машин ходить сразу на SQL сервак, с плохих через терминал...
   ViCon

8 - 04.03.04 - 10:37
Понял, все ясно, спасибо всем, вы очень мне помогли :)
   ViCon

9 - 04.03.04 - 11:53
Еще один вопрос :)
Установил на сервере 1С SQL (административная), потом установил hasp поставил в свойствах, что бы hasp загружался при загрузке, затем запускаю загрузочный файл в директории 1Cv77.ADM\Bin 1cv7s.exe и никакой реакции, вообще ничего.... посмотрел hasp, работает.. :(
   ViCon

10 - 04.03.04 - 15:54
Интересно, если все время запускать 1С то на 4, 5 раз она запускается, как такое может быть? Тут мне подсказали, что возможно это из за того что двухпроцесорная материнка... у кого то было уже такое?

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 05.03.04 - 04:07
(10) Дрова нужны для хаспа новые и должно быть счастье, у меня тоже на серваке два проца стоить и все без проблем катит.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует