Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Сайтам придется отвечать за сообщения в форумах

Я
   Волшебник

02.03.04 - 00:18
1 марта 2004 года в Федеральном арбитражном суде Московского округа состоялось заседание кассационной инстанции по жалобе ООО "Мегасофт" (ответчик) на решение суда от 17 сентября 2003 года. Тогда суд пересмотрел свое первоначальное решение в пользу ответчика и встал на сторону истца - компании "Тройка сталь". Суть дела, напомним, сводится к тому, в форуме "Черный список" принадлежащего "Мегасофту" сайта www.MetalTorg.Ru, была опубликована резкая критика "Тройка стали".

В ЗАО "Тройка сталь" сочли информацию в форуме ложной и и порочащей его деловую репутацию. Представители "Мегасофта" при этом подчеркивают, что их компания привлекается к суду за распространение сведений, к созданию которых он не имеет никакого отношения.

Однако кассационная инстанция оставила принятое ранее решение суда в силе, а жалобу ответчика - без удовлетворения. Согласно решению от 17 сентября 2003 года суд обязал ответчика опубликовать опровержение на страницах сайта www.MetalTorg.Ru той информации, которую истец считает ложной и порочащей его деловую репутацию. Суд также обязал ответчика выплатить истцу сумму денежных средств, заявленную в иске. Первоначально истец требовал приостановить работу раздела сайта, но судом это требование удовлетворено не было.

Таким образом, отмечают в "Мегасофте", в России создан прецедент, который ставит под угрозу существование ресурсов, содержащих такие интерактивные разделы, как форумы и гостевые книги, где пользователи свободно, без цензуры, могут высказывать свои мнения по интересующим их вопросам.

http://www.compulenta.ru/2004/3/1/45444/?ref=left

Волшебник

1 - 02.03.04 - 00:22
А вы говорите модеры "прекрасные" люди... После таких прецендентов как-то не по себе становится.

Хорошо, что мы не в Китае, а то за само наличие форума нам бы не поздоровилось. А так еще жить можно.

На всякий пожарный напоминаю правила форума:
-----------------------------------
* Не публикуйте материалы, нарушающие авторские и имущественные права, а также ссылки на них.
* Не публикуйте алгоритмы взлома и ссылки на такие алгоритмы, а также всевозможные "патчи", "крэки", "эмуляторы".
* По возможности указывайте автора и источник публикуемой информации.
* Уважайте Конституцию и законодательство своей страны.
-----------------------------------
Полный список правил здесь:
http://www.forum.mista.ru/rules.htm
   shura

2 - 02.03.04 - 00:24
(0) Что-то где-то похожее про 1С слышал. Только не помню, кто на кого напалад (по моему на 1С), и кто выиграл - тоже непомню ;))).
Блин, лучше бы маразм...
   Волшебник

3 - 02.03.04 - 00:40
(2) что-то слышал, а чего - не помню... :)
   Леонид
4 - 02.03.04 - 03:05
В таком случае государство должно отвечать за трёп
радиолюбителей в эфире. Ведь оно прежоставляет диапазоны частот "пользователям сети, пардон, эфира".
Кроме того оно может "модерировать" радиочат.
Попросту говоря глушить, как когдато вражьи "голоса".
Вот будет весело!!! ;-)
   ally

5 - 02.03.04 - 06:06
мда, любопытно
   SnarkHunter

6 - 02.03.04 - 06:16
Фигня какая-то... (с)Бекас
Очередная мулька очередных некомпетентных журналюг... Вроде той, что вирус МайДум поставил под вопрос само существование интернета...
   ally

7 - 02.03.04 - 06:20
не думаю что мулька.. сам факт наличия таких суд.процессов (не говоря о решении) уже интересен
   327
8 - 02.03.04 - 07:22
(0),(7) - полная некомпетентность....

Тогда применяя этот треп в (0), можно закрыть любую газету и сайт. Ибо за содержание отвечает издатель только в части отсутствия призывов к нац розни и пр... что оговорено законом .... За остальное несет ответственность податель объявления...  А электр СМИ в общем то приравнены к обычным ....

Либо дело было заказано... либо очень хотелось кому то закрыть сайт, а не вышло ...
   327
9 - 02.03.04 - 07:24
В принципе сайт самой 1С можно прикрыть.... пару фальшивых фактов внедрений я могу назвать сразу....

Применяя (0) - можно закрывать ... И так любой сайт ...
   SnarkHunter

10 - 02.03.04 - 07:36
Я тоже могу... Слышал от первоисточника... Первоисточник страшно матерился по поводу внедрения...

Рекламное место пустует
   ally

11 - 02.03.04 - 07:37
Всегда удивляли меня громко орущие и якающие люди, компетентные что самое главное во всем... Теория ненужна, мнение если надо будет - спрошу. Факты давай.
   327
12 - 02.03.04 - 07:44
Так если я здесь опубликую мнение того, кто внедрял... и не подписал Акт о завершении работ... и самое главное, не заплатил, ибо платить то не за что оказалось... представляешь, что начнется... К тому же сейчас ни шатко ни валко тоже суд идет - Исполнитель пытается получить незаработанные денЮшки... Суд первой инстанции Заказчик выиграл ...

А вот лазить по сайтам Заказчику точно влом ...
   SnarkHunter

13 - 02.03.04 - 07:45
Факты чего?
   ally

14 - 02.03.04 - 07:58
в (0) факт состоявшегося суда
в (8) изложено мнение пита - как следствие на нашем форуме свершившегося факта ину о котором выложил Волшебник
Где факт того что это (0) - треп (см.8). Меня не интересует ни мнение пита по этому (0) вопросу ни уровень знаний его законов.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует