Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Движение открытых исходников (продолжение обсуждения)

Я
   Волшебник

29.02.04 - 21:05
На сайте опубликована статья "Разработка программ с открытыми исходниками как особый вид научных исследований". Предлагаю ее прочитать, чтобы почувствовать атмосферу движения открытых исходников (open-source).

http://www.mista.ru/open1c/article1.htm

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 01.03.04 - 08:32

2 - 01.03.04 - 12:44
ИМХО, для вводной статьи тяжеловато. Статья имеет полемический оттенок, а это как раз мешает почувствовать "атмосферу". Много частностей, которые рассеивают внимание "неофита".
   Demiurg

3 - 01.03.04 - 14:38
не очень в тему, а скоро эти проекты "оживут" (Это про наши, где регестрировались:-) ?
   GSV
4 - 05.03.04 - 21:36
Ребята все тут так много говорят о насущном, а не прощели просто принять этот форум как еще один способ обмена опытом и продвижения Ваших решений в жизнь, не думаю что вы могли и смогли на них что-то серьезное заработать, а вот поделится и почувствовать что доля твоего ума работает где-то еще, это уже приятно.
   Favorit

5 - 09.03.04 - 13:45
1С Профессионал 8.0, Сертификат "Управление торговлей",
MCSA
Я полностью за основание и развитие этого движения,
поскольку оно поможет поддержать научно-творческий потенциал!
Окажу посильную помощь желающим, мыльте,
А так же хочу предложить совместное создание стоящей конфигурации! Если есть возможность и мысли выкладывайте их в форум или мыльте!
Предлагаю открытое обсуждение по ICQ!
   Asmody

6 - 09.03.04 - 18:00
я может чего-то пропустил, но ИМХО любая конфигурация от 1С - Open Source (если буквально). (Проделки АЛьФа не в счет)
Ибо даже сама 1С не продает конфигурации, а платформу, плюс конфигурация как "бесплатное" приложение. А если отличие только в том, что некоторое решение будет лежать в открытом доступе, то возникает вопрос поддержки такого решения. Всяческие RadHat'ы зарабатывают не на продаже Linux, а на поддержке решений на его основе.
   skunk

7 - 09.03.04 - 18:02
(6)и что тебе мешает зарабатывать на ее подержке
   Рупор абсурда

8 - 09.03.04 - 18:03
(6) Пропустил! Восьмерка вышла ... ;))
   Asmody

9 - 09.03.04 - 18:06
(8) а что изменилось? что в УТ нельзя код почитать? можно, я читал - не для слабонервных... Или кто-то думает, что в 1С станут разные "галочки" на модули ставить? сомневаюсь...
   Рупор абсурда

10 - 09.03.04 - 18:29
(9) А вдруг станут?

Рекламное место пустует
   Asmody

11 - 09.03.04 - 18:46
(10) конечно, они враги себе, франям и пользователям...
кто-нибудь видел людей, которые работают на исключительно типовой торговле?
   Рупор абсурда

12 - 09.03.04 - 18:53
(11) А почему бы им не защитить, например, Конвертацию данных, регламентные отчеты и  т.п. ...
   327
13 - 09.03.04 - 19:38
В 8 дело идет к закрытию... И даже не закрытую при правильной постановке вопроса изменить не сможешь... Все средства для этого 1С уже заложила ....
   skunk

14 - 09.03.04 - 22:59
(11)видал... и даже, очень много... у меня студент этим колымит... ездит раз в неделю ставит обновления... как бухия, так и ТиС...
ЗиК вообще по большому лучше не трогать... иначе умрешь на одих обновлениях, или в конце концов будешь вынужден тащить все сам
   BorisG

15 - 09.03.04 - 23:43
(14) Ну с ЗиК ты не прав... у меня как раз этим и занимаются... доработанным ЗиК... При четком планировании... и хорошем знании предметной области... нет проблем.
   skunk

16 - 10.03.04 - 03:38
(15)каждый смотрит со своей колокольни... у тебя есть кучка ребят, которых можно бросить если надо... а у меня, есть я один...

хотя по большому, я на ЗиКе 1С осваивал... скорее всего от этого и валилась вся кривость при внесении обновлений...
   Василий

17 - 19.03.04 - 17:27
Я тут небольшую схему движка для открытых решений наклипал. Так что кому интересно можете почитать.
Предложения высказать, минусы или плюсы отметить.

http://open1c.narod.ru/doc/desc_core.doc
   skunk

18 - 19.03.04 - 17:36
(17)чего то там нет ни фиха...
   NeoSerj

19 - 08.05.04 - 12:14
Я прочитал весь форум сплошная болтология:-) Конкретики не вижу. Идея конечно интересная, то же есть желание по клавишам постучать да народу помогать. Кстати идея с 8-ой мне не сильно по душе только семерку всю изъездили а тут на тебе
   GrayT

20 - 08.05.04 - 20:07
Что ВЕСЬ форум?
   Maniac

21 - 24.09.04 - 00:28
Ищу людей работающих в мебельном бизнесе для совместного написания торговой системы на 8.0 в сфере оптовой и розничной торговли мебелью.
   Maniac

22 - 24.09.04 - 00:31
+(21) именно специализированной для мебели. Остальных попрошу не флудить. Я тут проги искал забугровые, оказывается существуют конфы по опто-прозничной торговле мебелью! (сертифицированные например R8 ) у америкосов, стоят десятки тысяч ихних денег.
   Shal_MM

23 - 16.11.04 - 10:15
Идея хорошая, но есть вопросы:
1. Кто будет поддерживать конфигурацию.
2. Как окупятся затраты по написанию конфигурации, если продавать ее никто не собирается.
3. Я живу в Беларуси. Как я могу применить для своих клиентов конфигурацию, разработанную для России.
4. Я могу поставить задачу, написать спецификацию проекта (для Беларуси). Кто ее возьмется реализовывать, пусть даже по кусочкам.

Полагаю, что без четких целей все это благополучно "загнется". Лучшее, что может быть - это какая-то аналогия Hippo.ru...
   Волшебник

24 - 16.11.04 - 10:18
(23) Hippo.ru уже давно proclub.ru
Но новый движок этого сайта не привел к массовой коллективной разработке конфигураций.
   Mnemonik

25 - 16.11.04 - 10:27
Hippo - не лучший вариант, много недоступного, да и нет там путнего ничего, старьё одно, а все новое только для участников клуба - оцтой :(
И здесь путнего ничего нет, только болталогия, или попытка привлечь внимание.
Где хоть какие-то подвижки, нет возможности не только провести обсуждение по конкретному вопросу, так и не хочет этого делать никто. Отдельных веток по проектам заявленным в списке - тоже нет.
Мое мнение - проекты с открытыми исходниками - круто, но для их реализации необходимо иметь энтузязистов :) а с таким вялым движением как здесь - любое пламя затухнет, не говоря уже о искрах :)
   54екпчава
26 - 16.11.04 - 10:30
вы знаете русские open source проекты?
   Wasya

27 - 17.11.04 - 15:52
Предложение Волшебнику. Подобные темы выделять в раздел важные темы. А ля ITLAND. А то надо время что бы прочитать, осмыслить, сформулировать свои мысли. А в это время тема убегает.
   Волшебник

28 - 17.11.04 - 15:53
(27) Все темы важны. Все на равных.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует