Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

модернизация ОС

Я
   mala

26.02.04 - 10:49
Подскажите,как сделать модернизацию здания в 1С

327
1 - 26.02.04 - 11:07
Модернизация - делается обычно в белой и пушистой...

Пусть ГБ думает.... Там очень много зависит от оформления всяких бумаг и договоров .... Чтобы ГНИ потом не прикопалась ... Потому что можно сделать модернизацию из прибыли.... или текущий ремонт, затраты на который можно положить на текущие расходы ... с уменьшением налогообложения ..

А в программе .... Так вроде в типовой бухии был док модернизация ОС.... или я путаю.... Но в любом случае можно ручной операцией ..... Только грамотно.... Чтобы потом амортизация нормально считалась ...

В торговле - как то такое как зайцу фонарик нужно ....
   Vozhd

2 - 26.02.04 - 12:23
Если в торговле интересует финансовый результат, то затраты на ремонт зданий очень даже нужно видеть
   327
3 - 26.02.04 - 12:30
Сама торговля по определению ... торговля + склад...
Это - частная задача ....

Реализованные в ней механизмы не позволяют ПОЛНОСТЬЮ и ПРАВИЛЬНО увидеть себестоимость .... и фин результат как следствие ...

В тоже время бух этим механизмом обладает ...

(2) так что вперед ....
   Vozhd

4 - 26.02.04 - 13:36
(3) Не позволяют механизмы чьей-то типовой конфигурации, а торговля как вид деятельности не ограничивается только складскими операциями.
   327
5 - 26.02.04 - 13:53
Сама то торговля не ограничивается ... Но вот отражение деятельности в типовых невозможно.... Это так ...

Если же ты решил приделать к торговле нормальный механизм учета всех затрат, чтобы увидеть правильную себестоимость... как говорится, флаг в руки ...

Для начала беглый перечень того, что надо учитывать
ОС (ремонт, реконструкция, модернизация)
Амортизация ОС
Сдача ОС в аренду
МПЗ для внутреннего использования
ГСМ
Начисление и распределение ЗП
Услуги
Все налоги
....
ну и так далее....
   mala

6 - 27.02.04 - 07:58
Ребята,вы слишком глубоко копаете.Мой вопрос другой,видимо я не совсем четко сформулировала.Типовая бухгалтерия.Пробовали сделать модернизацию здания через соответствующий документ,но проводки не формируются,хотя документ проводится.Пришлось делать ручками.А вообще-то с релиза 453 должна работать модернизация,но у нас не получается.Может кто-то пробовал и все получилось.Поделитесь опытом.
   327
7 - 27.02.04 - 08:38
Все там нормально... Но извращенная логика разработчиков + отсутствие описания этой логики приводит к полученным последствиям...

Покопай модуль дока.... Я просто не помню, чего там было то ....
   mala

8 - 27.02.04 - 09:58
Спасибо за ответ.Хоть успокоили, что там все нормально.
Попробую извратиться умом и покопать док.
   mala

9 - 27.02.04 - 10:21
И еще.Может какой-то определенный порядок не соблюдаем.
1.ПоступлОС
2.ВВод в экспл
3.Модерниз ОС
Правильно или нет?
   327
10 - 27.02.04 - 10:38
Порядок... да важен
Проверь периодику и аналитику ... иначе может икнуться на амортизации в дальнейшем...

В ОС вообще все по времени повязано - периодики там до горы ....

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует