Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Начинающий в 1С

Я
   Viacheslav
24.02.04 - 23:44
Hello !!!
Какие ещё учебники можно посоветовать для начинающих изучать 1С, кроме расположенного на данном сайте.
ПО чем учились Вы ?
В частности, по ТиС или по ЗиК ?
То есть нужно не только программирование, но и настройка, администрирование, алгоритм работы конфигурации и т д
Имеет ли смысл вообще изучать программирование на 1C на учебных примерах, или без реальных задач мало что получится ?
Есть ли какие-нибудь обзорные статьи, где рассказывается про все конфигурации, которые есть у 1С.
Заранее благодарен.

Волшебник

1 - 24.02.04 - 23:46
без реальных задач мало что получится
   LLF

2 - 24.02.04 - 23:52
Начинать имеет смысл на учебных примерах, кстати они очень доступные, ну, а это в свою очередь, поможет постепенно заняться реальными делами.
   GrayT

3 - 24.02.04 - 23:53
Без ЖКК первое время просто жить не мог.
В качестве обзорных статей о ВСЕХ конфах, которые есть у 1С - наверное  www.1c.ru ну и ИТС не плохое подспорье
Алгоритмы - берешь конфу, начинаешь с ней работать. Что не понятно лезешь в конфигуратор. В модулях иногда комментарии встречаются - чем не описание алгоритма. :)

Лучше конечно когда реальная задача(цель) есть.
   Волшебник

4 - 24.02.04 - 23:56
(0) Зайди еще на 1c.hippo.ru
Там много всяких обработок и конфигураций, которые можно использовать в качестве учебных примеров.
На Т1С не ходи - испортишься... :)
   LLF

5 - 24.02.04 - 23:58
Я бы сказал, испортят...:)
   SnarkHunter

6 - 25.02.04 - 05:06
Не бойся, не испортят... Если клянчить релизы не начнешь, то приобретешь здоровый (в смысле не больной) заряд скептицизма и цинизма...
   OzzY

7 - 25.02.04 - 09:09
Думаю для начинающего будет полезным www.firststeps.ru
   ally

8 - 25.02.04 - 12:27
(0) Да ниходи ты ни куда....зачем оно тебе. Ляг поспи и все пройдет.
   Рупор абсурда

9 - 25.02.04 - 12:47
(6) Я, например, испортился там ...
Лечиться сюда пришёл ...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует