Имя: Пароль:
 
1C
 
Настройка 1С для конкретной фирмы
0 hazar
 
21.02.04
08:24
Меня попросили адаптировать 1С зарплата и кадры для одной фирмы. Сколько запросить с клиунта за данную работу? Фирма средненькая, работа тоже не самая сложная.
1 GrayT
 
21.02.04
08:32
Даже не могу предположить, что тебе сейчас ответят :)
Все относительно и средненькая фирма и работа не сложная
2 vdi
 
21.02.04
08:46
(0) Я, как частный извозщик, работаю в пределах 300-400 руб. за час. Выше рука не поднималась. Предпочитаю за небольшую сумму, но подольше. Если, это у вас первая фирма, то не стремитесь все и сразу. Впереди еще целая жизнь.
3 Vser1
 
21.02.04
08:49
У нас сертифицированный специалист 1С берет 300-400 р. в час, но мы не в Москве и фирм у нас нету.
А поскольку городок маленький и все друг друка знают, обычно все заканчивается пивом...
4 GrayT
 
21.02.04
09:05
В похожей ситуации поступаю так: прихожу к клиенту, распрашиваю его что да как (подробно). Составляю техзадание, оцениваю сколько это займет времени, * 10$. ПОдписываю техзадание и вперед. Чем подробней тех задание тем проще дальше с клиентом разговаривать
5 skunk
 
21.02.04
09:07
(3)LOL

На пиве живете...
6 GrayT
 
21.02.04
09:14
В свое время на клерк.ру статья была : ссылки к сожелению не осталось

Как избежать потери денег при внедрении 1С
Совет 1.
   - Всегда заключайте договор на обслуживание. Лучше, если у вас будут отдельные договора на:

продажу коробки и установку собственно самой 1С
разработку технического задания и постановку задачи
внесение изменений в конфигурацию  
обучение персонала заказчика
Совет 2.
   - требуйте назначения ответственного лица из числа персонала заказчика, который будет проверять сделаную вами работу
Совет 3.
   - обязательно утвердите подписью директора (или другого ответственного лица) разработаное вами техническое задание
Совет 4.
   - никогда не указывайте конкретных сроков исполнения задания. (Я имею ввиду, если вы даже на 100% уверены что справитесь с заданием на протяжении 20 дней, лучше напишите 30)
Совет 5.
   - не забудьте указать в договоре о форс-мажоре (к примеру, изменении законодательной базы), иначе вам придется за спасибо очень много  работать.
Совет 6.
   - ведите журнал учета отработаного времени, где будете записывать краткое содержание выполненой работы, дату, затраченое время и подписи исполнителя и заказчика (в лице ответственного лица). Кстати, не забудьте упомянуть о журнале в одном из пунктов договора.
Совет 7.
   - учтите в договоре, что вы будете делать в результате задолжености по оплате ваших услуг.
Совет 8.
   - в договоре четко опишите свой круг обязанностей (иначе есть вариант, что вам придется кроме конфигурирования 1С занятся ремонтом офисной техники)
Совет 9.
   - если вы выполнили работу в два раза быстрее, чем указано в договорах, не спешите показать это клиенту (хотя и не надо брать денег за то, чего вы не делали)
Совет 10.
   - старайтесь делать работу качественно и, желательно, не очень затягивая - этим вы поднимите свой уровень в глазах заказчика.
Совет 11.
   - если вы рисуете формы - рисуйте их красиво
Совет 12.
   - всегда старайтесь быть вежливым с заказчиком, даже если вас сто раз спросят где клавиша "any key"
Совет 13.
   - старайтесь не посвящать одному заказчику в день более 4-х часов, иначе у него закрепится стереотип о том, что вы постоянно должны быть возле него.

Надеюсь, вам помогут эти советы сэкономить деньги и нервы. Удачи!
7 MaxMaster
 
21.02.04
16:41
А не у кого нет толкового договора на выполнение внедрения по 1С?
8 WhiteCat
 
21.02.04
18:33
(7) Набери "договор на внедрение" в яндексе, найдешь
9 BorisG
 
21.02.04
18:53
(7) Ты же, насколько понимаю, франч. У шефа ТСКФ спросить религия не позволяет?
10 hazar
 
22.02.04
02:12
Всё понял, спасибо за советы.
11 APXi
 
23.02.04
18:21
А приведите пример техзадания на внедрения зарплаты. Пожалуйста.
12 MaxMaster
 
24.02.04
12:27
Да я не франч, я с ними просто дружу. ))) Они меня со мной тоже.

А договор мне как-то не удобно спрашивать. Вообще никто не видел книжку "Методика внедрения" родная 1С. Стоит покупать? У моих нет.
13 BorisG
 
24.02.04
13:09
(12) Называется книжка "Технология стандартного внедрения", но продается только франчам. Увы.
14 BorisG
 
24.02.04
13:10
+13 На самом деле это 2 книги + CD.
15 MaxMaster
 
24.02.04
16:57
Я дружу с франчами мне продадут, только стоит покупать или нет?
16 Litrik
 
25.02.04
14:40
либо опиши рынок в городе и задачу, либо решай сам относительно своих же трудозатрат+возможность дальнейшего сотрудничества.
17 Bell
 
26.02.04
00:14
(0)- Но самое интересное в том, что чаще всего доработки в ЗиК не нужны, а можно воспользоваться стандартными средствами написав какой-либо маленький отчетец.
18 Jurijs
 
01.03.04
04:20
Я считаю, что нет разницы в структуре технического задания на задачу. А денег нужно брать чуточку больше чем заказчик может заплатить, тогда решение будет удачным по самооценке заказчика. Самый неудачный вариант когда заказчик чувствует что это стоит дешевле чем он расчитывал. Как правило такие проекты заканчиваются плачевно, в смысле черезмерных притензий со стороны заказчика.