Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

вопрос чиста теоретический

Я
   Term2

19.02.04 - 11:16
Есть обработка, которая просто тупо перепроводит все документы за какой-то период. Что если какой-то документ не смог перепровестись? Может его потом перепровести вручную? Или все-таки надо сначала разобраться с этим документом и потом заново запускать обработку чтобы не нарушать отчетности?

GrayT

1 - 19.02.04 - 11:19
Щас придет Пит и скажет все что он думает о перепроведении :)
(0) Нет, желеательно соблюсти всю последовательность
   shura

2 - 19.02.04 - 11:20
А какая, чиста, разница?
Точку актуальности, чиста, двигаешь?
   Term2

3 - 19.02.04 - 11:23
Нет, точка актуальности остается на месте. А если последовательность не соблюдать, итоги получатся кривые?
   GrayT

4 - 19.02.04 - 11:26
Обычно при перепроведении, если один документ не перепроводится, то и дальше не проводят. "разберешся с этим документом" - дальше выскочит другой, который первый раз провелся.
   shura

5 - 19.02.04 - 11:30
Если последовательность нарушается, то после проведения исправленного дока она на него установится. И придется после него опять заново ее восстанавливать.
Так что адназначна в этом случае надо сначало с ним разобраться, а потом дальше проводить
   shura

6 - 19.02.04 - 11:31
(3) "А если последовательность не соблюдать, итоги получатся кривые?" - Естественно. Она для этого и контролируется.
   Term2

7 - 19.02.04 - 11:31
Хреново как...уж лучше бы я стал космонафтом.....
   shura

8 - 19.02.04 - 11:32
(7) Не, лучше прогером.
А то вон в космосе черные дыры лютуют ;))
   GrayT

9 - 19.02.04 - 11:35
Кстати мы не уточнили про какую компоненту речь идет
(3) еще тут почитай
Объясните мне про последовательность документов

ЗЫ Кстати, Пит, ты несколько раз говорил, что можно создать такую модель где перепроведения не потребуется. Вроде даже отмечал, что 1С может загнуться от напряги (могу и ошибиться). А все-таки объясни на пальцах, как это реализовать
   Кое-кто@где-то.там
10 - 19.02.04 - 13:15
(9) Легко. Надо контролировать не только наличие текущих остатков, но и последующие движения.
З.Ы, на этом принципе работает конфа, автоматизирующая учет в розничной торговле сети магазинов, уже 4 года ...

GrayT

11 - 19.02.04 - 14:06
(10)Дык она и вправду загнется, но идея ясна. Спасибо
   Кое-кто@где-то.там
12 - 19.02.04 - 15:03
(11) Нифига не загнется, говорю же: "РАБОТАЕТ".

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует