Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Разделение бух и оперативного учёта

Я
   Spoofy

18.02.04 - 23:19
Кто как полагает, какие границы между этими понятиями? Что должно храниться на счёте, ачто в регистрах, и может что - то имеет смысл дублировать? Интересуюсь как рационализатор, так что устроят общие рассуждения. Bye.

IAm

1 - 18.02.04 - 23:30
Без разницы, по скорости и то и другое работает примерно одинаково. Вопрос только в логике управления данными. Как торговлю можно писать на ПС, так и бухгалтерию на регистрах.
   345
2 - 19.02.04 - 06:07
ИАм прав - понятие "оперативности" учета - это нечто иное, чем компонента "оперативный" учет...

Делай вместе, если нужен оперативный  учет и управление с минимальным запаздыванием... Разделение - не дает такой возможности.

ИМХО - не надо в рамках одной конфы мешать регистры и бух счета... Будет хромой Семикрылый Шестихрен ... аналог комплексного ... удода
   GrayT

3 - 19.02.04 - 08:55
(2)Поясни, плз, последнее предложение? А в случае производства? У меня как раз есть задачка, я думал к бухии прикрутить регистры. А учет ГСМ, уже в регистры засунул
   345
4 - 19.02.04 - 09:02
Затрахаешься собирать в кучу разползающиеся данные ... что кстати, в комплексной и происходит....

Товары в ней в регистрах... А бухи делают ручную операцию по счету и .... тебе бАльшой трах ... Ибо КАЖДЫЙ раз ты и никто другой будет искать их косяк и доказывать, что ты не верблЯд .... и программа правильно считает ... и что их крики об ошибках ничем не обоснованы ....

Флаг, как говорится, в руки .....

P.S. - забалансовый счет - в чистом виде регистр.... если уж хочешь на регистрах ... ну используй забаланс с указанием счета только в дебете (ДвижПриход) или кредите (ДвижРасход) ....
   345
5 - 19.02.04 - 09:04
Вообще то я часто занимаюсь производством .... Оно и на бухии прекрасно делается .... И даже без забаланса ... Просто ты не умеешь готовить кошек .... и следуешь рецептам от 1С .....
   DimG

6 - 19.02.04 - 09:11
смотря какое производство и какая детализация, если нужно что-то типа ERP вряд ли на бухии напишешь, нереально это с 3 пусть и с 5 измерениями. Извращаться конечно можно, но можно просто и оперативный учет взять... А насчет того что все это в одной базе, присоединяюсь к вам, 345 - вряд ли стоит соединять, иначе все будет как описано в (4), или нужен жесткий, контроль и регламентация действий...
   GrayT

7 - 19.02.04 - 09:14
Ну то что котлеты отдельно, мухи отдельно, это понятно. Задача: приход материалов 10.5, передача в подотчет 10.13, списание на внутренние затраты (производство чег-либо для собственных нужд) по нормам с 10.13. Да вот захотелось отслеживать что производим и как. Да сравнить нормы с фактом. Конечно, можно и на заболансовых выкрутиться. Мне регистры поприятней будут.
Уже есть документ передача в подотчет. Параллельно с дебетом 10.13 писать в регистр, ну а вконце месяца списывать.
Противопоказания?
З.Ы. сам для себя считал всегда - план счетов смесь справочника с регистром
   345
8 - 19.02.04 - 09:19
(6)
на самом деле более 3 аналитик на счете - это изврат...
Большее количество разрезов учета на регистре - те же тормоза ... хотя и на бухии можно иметь 9 аналитик... но надо ли ...

Полноценную систему типа ERP на 1С вообще написать нереально ... слишком много ограничений.... и даже на 8 будут проблемы .... с производительностью в некоторых моментах ....
   345
9 - 19.02.04 - 09:24
(7) Маленький секрет полишинеля .... Оборот между субконто - это тоже аналитика .... только ее почему то не видят ....

Анализируй обороты .... и будет тебе счастье ....
   DimG

10 - 19.02.04 - 09:30
(8) тормоза конечно будут, но я бы сказал что приемлимые такие тормоза, т.к. проверено, с хорошим datbase-серваком с нулевым scsi-рейдом, с хорошим серевером терминалов (соединены меж собой по гигабитке) и грамотно написаным кодом... в принципе все нормально, если бы еще не периодические блокировки. А ограничения платформы - это отдельная песня, половина у меня на вк.

Рекламное место пустует
   Львенок

11 - 19.02.04 - 11:15
(5) WhiteCat будет недоволен...
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует