Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

общий журнал: как сменить список вводимых документов?

Я
   вуглускр
24.11.04 - 10:55
сделал журнал с принудительным отбором по нужному мне виду и реквизиту шапки. запретил интерактивную смену отбора. теперь мне нужно, чтобы в этом журнале вводились только документы определенного вида, а не вываливался полный список. его можно как нить переопределить?
и еще. есть возможность отследить, из какого журнала открылась форма документа? мне это нужно, чтобы автоматом подставить в шапку нужный реквизит.

Рекламное место пустует
   miki

1 - 24.11.04 - 10:59
Мой файрволл не пропускает телепатические пакеты.
Глянь на ВидыДляВыбора().
Насчет "из какого журнала" юзай контекст, Форма.Параметр.
   Rovan

2 - 24.11.04 - 11:05
(0) Можно отключить стандартную панель кнопок
Форма.ПанельИнструментов(0);
создать свои кнопки и повесить на них что хош
   вуглускр
3 - 24.11.04 - 11:15
(1) я имел ввиду стандартный диалог, который выскакивает при вводе нового дока в журнале. в общем журнале он содержит список всех доков в конфигурации. а мне нужно, чтобы в нем осталось 1-2. :(

(2) это поможет только наполовину. по INS все равно срабатывает стандартная процедура.

похоже придется делать свою обработку с таблицей значений, раз с журналом никак :(
   miki

4 - 24.11.04 - 12:14
попробуй УстановитьОтбор(),ВидыОтбора()
   База Данных
5 - 24.11.04 - 12:31
Сделай дополнительный журнал
   вуглускр
6 - 24.11.04 - 12:39
(4) я так и сделал. при открытии жестко устанавливается отбор доков двух видов с заданным реквизитом шапки. но списку вводимых документов это фиолетово. :(

(5) не пойдет. отбор по реквизитам работает только в общих журналах.
   mszsuz

7 - 24.11.04 - 14:54
Решение есть. Без ВК. Причем список предлагаемых доков можно настраивать интерактивно. Если найдется спонсор - выложу ... :)
   Таня

8 - 24.11.04 - 14:55
этот вопрос на форуме уже задавали, поищи
   вуглускр
9 - 24.11.04 - 15:58

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует