Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как удалить из регистра всю информацию по определенному товару?

Я
   Таня

14.02.04 - 15:24
Мне надо чтобы документ инвентаризация при проведении всю старую информацию о товаре удалял из регистра, а потом записывал туда новую, так как добавлять или удалять просто разницу не надо. (почему не надо, это другой вопрос и не ко мне)

Рекламное место пустует
   Zubr

1 - 14.02.04 - 15:25
Это невозможно. Почему - вопрос не ко мне.
   Макс
2 - 14.02.04 - 15:30
Очень просто. и возможно - у меня такое реализовывается. а почему это надо - потому что некоторые пиндосы проводят документы задним числом до инвентаризации.
вот как у меня это реализовано:
    Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");
    ТекстЗапроса="//{{ЗАПРОС(ВыбНачПериода)

|Период с ДатаДок по ДатаДок;
    |ВыбСклад = Регистр.ТМЦ.Склад;
    |ТМЦ = Регистр.ТМЦ.ТМЦ;
    |ГрУчета = Регистр.ТМЦ.ВидТМЦ;
    |Цена = Регистр.ТМЦ.Цена;
    |Количество = Регистр.ТМЦ.Количество;
    |Сумма = Регистр.ТМЦ.Сумма;
    |Функция КоличествоКонОст = КонОст(Количество);
    |Функция СуммаКонОст = КонОст(Сумма);
    |Группировка ГрУчета упорядочить по ГрУчета.Код;
    |Группировка ТМЦ упорядочить по ТМЦ.Сортировка;
    |Группировка Цена упорядочить по Цена.Цена;
    |Условие(ВыбСклад=Склад);
    |Условие(ГрУчета=ВыбГруппа);
    |//}}ЗАПРОС

;

Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса) = 0 Тогда
        Возврат;
    КонецЕсли;
    ТЗ=СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
    ТЗ.НоваяКолонка("ТМЦ");
    ТЗ.НоваяКолонка("Цена");
    ТЗ.НоваяКолонка("Количество");
    ТЗ.НоваяКолонка("Сумма");
    Пока Запрос.Группировка(1)=1 Цикл
        Пока Запрос.Группировка(2)=1 Цикл
            Если Запрос.ТМЦ.ЭтоГруппа()=1 Тогда
                Продолжить;
            КонецЕсли;
            Пока Запрос.Группировка(3)=1 Цикл 
                Если Запрос.КоличествоКонОст=0 Тогда
                    Продолжить;
                КонецЕсли;
                ТЗ.НоваяСтрока();
                ТЗ.ТМЦ=Запрос.ТМЦ;
                ТЗ.Цена=Запрос.Цена;
                ТЗ.Количество=Запрос.КоличествоКонОст;
                ТЗ.Сумма=Запрос.СуммаКонОст;
            КонецЦикла;               
        КонецЦикла;
    КонецЦикла;
    ТЗ.ВыбратьСтроки();
    Пока ТЗ.ПолучитьСтроку()=1 Цикл
        Регистр.ТМЦ.ВидТМЦ = ВыбГруппа;
        Регистр.ТМЦ.Подразделение = Константа.ОснПодразделение;
        Регистр.ТМЦ.Склад = Склад;
        Регистр.ТМЦ.ТМЦ = ТЗ.ТМЦ;
        Регистр.ТМЦ.Цена = ТЗ.Цена;
        Регистр.ТМЦ.Количество = ТЗ.Количество;
        Регистр.ТМЦ.Сумма = ТЗ.Сумма;
        Регистр.ТМЦ.ДвижениеРасходВыполнить();
    КонецЦикла;

Но и дело в том что не забывай что тебе надо будет в бумажной форме выводить реальные цифры до инвентаризации. я так понял что они меняются? :)
   Таня

3 - 14.02.04 - 15:44
(2) Действительно, об этом я не подумала.
(1) у этих бухов движения по регистрам начинаются с расхода, а потом удивляются что все с минусом.
   345
4 - 14.02.04 - 16:15
Сильно повезет краеведческим музеям тех городов, где живут Таня и Макс....  Надо им только сходить и заранее выбрать местечко ....  для красивого размещения своих чучел ... которые сделает из них первый же грамотный манагер-директор-хозяин, когда поймет, какой широкую дорогу для кражи товара проложили Таня с Максом....
--------------------------------------------------

(0) "Мне надо чтобы документ инвентаризация при проведении всю старую информацию о товаре удалял из регистра"

таким образом ты внесешь остатки инвентаризации ... но удалишь ВСЕ движения этого товара ... кому продали, что продали ... сколько продали - сокрыто мраком инвентаризации ...

Как говорится... флаг в руки ... барабан на пузо ...

Инвентаризацию придумали глЮпые люди....

А константу ДатаЗапретаРедактирования придумали вАще идиоты ...

хАчу ... работать манагером в конторе, использующей такой способ инвентаризации ... Зарплату могут вообще не платить ....
   Макс
5 - 14.02.04 - 16:27
2 345: Посмотри мой модуль и тыкни пальцем где я удаляю ВСЕ движения? я удаляю остатки (а не движения) старые и вношу новые данные на основе инвентаризации. соответственно по документу движения будут проходить как "минус что было, плюс что есть реально". сделай простенький отчет по регистру и увидишь что все очень просто и логично.
   Макс
6 - 14.02.04 - 16:28
видимо ты не правильно понял сочетание выражений "как удалить из регистра всю информацию по определенному товар"+"инвентаризация"
   skunk

7 - 14.02.04 - 16:32
а зачем тогда документы нужны оприходывания и списывания товара
   Макс
8 - 14.02.04 - 16:35
они нужны для оприходывания и списывания товара.
а инвентаризация нужна для инвентаризации...
че тут не понятного-то?
   skunk

9 - 14.02.04 - 16:44
насколько понимаю инвентаризация вообще не должна делать движений товара, а вот на основании ее создовать эти самы оприходывание и списывание
   Макс
10 - 14.02.04 - 16:48
Незнаю насколько это правильно со стороны бухгалтерии - признаюсь. Но моих крупных клиентов устраивает такая схема. Есть стандартная форма и все такое для инвентаризации. На ее основании и делается инвентаризация.

345
11 - 14.02.04 - 17:10
to Makc

Лень было читать код ... Слова в начале прочитал и все...

Смотрел код... Много думал ...
Понял....

В алгоритме есть мАленькая свинюшка ... в сочетании со словами "проводят документы задним числом до инвентаризации" .... даст неплохой эффект ... Может, я чтото путаю... но вряд ли

Не увидел прихода... только расход ... (наверное, это часть кода...

Не увидел корректировки партий... Если партионного учета нет - тогда ладно... Но если ведется ... тоже однако лажа будет....
   Макс
12 - 14.02.04 - 17:17
Партионного учета нет, это только расход... это вообще по сути "идея" как лучше и я думаю правильно. а документы и у меня проводят задним числом до инвентаризации. причин куча: от "ой, а я не знала, что нельзя" до "нам лень выписывать счет-фактуры(товар тогда резервируется и в регистрах по ВидТМЦ идет изменение) и мы выписываем сразу расходные накладные"... отследить это - способы есть. следовательно надо будет перепроводить инвентаризацию, но до этого нужно будет в табличную часть загнать нужные данные, потому что тогда будет лажа, когда в табличке одно, а в регистрах другое - так не должно быть!
   345
13 - 14.02.04 - 17:23
to  skunk

9 - 14.02.04 - 16:44
" насколько понимаю инвентаризация вообще не должна делать движений товара, а вот на основании ее создовать эти самы оприходывание и списывание "

Если количество по учету и по факту не отличаются - ничего не делается....

Если количество отличается, тогда

если по учету больше, чем по факту - списываем лишнее в учете.... Счет списания и причину (для бухии) - составляет ГБ....

если по учету меньше, чем по факту - приходуем лишнее в учете.... Счет списания и причину (для бухии) - составляет ГБ....

Если недостача (по количеству) одних товаров равна излишку (по количеству) других похожих товаров (например, банки с краской синей -10 а красной +10  -- тогда можно сказать, что это просто пересортица... клиенту отдали другой товар.... и надо греть кладовщика морально... но это если цена одна ....

Если не совпадает ... или вообще просто недостача - тогда греем его карман....
   Макс
14 - 14.02.04 - 17:28
:) удивительно - у меня обычно бывает последний случай - "или вообще просто недостача"... прут наверное - но эт их проблем.
врядли рашковская и беларуские бухгалтерии имеют такие различия, что у нас катит инвентаризация, а где-то она не катит.
   345
15 - 14.02.04 - 17:33
АААААА..... Ну какой разговор ... С учетом (12) можно сказать, программа используется только как печатная машинка ....

А ты не пробовал вообще убрать модули доков? .... Им же один хрен "только расходные печатать" ....

Еще раз - эксплуатация программы ведется с явными косяками, цифирье в регистрах истине не соответствует... Это просто печатная машика ....

В твоем алгоритме не учитывается бардак в регистрах.... и в части случаев твой док будет так косячить в регистрах .... мама, не горюй ...

Ну да ладно .... твои проблемы ... у моего дятла голова от своих проблем пухнет ...

P.S. - а начинать надо с постановки учета ... и построению пользователей ...  После твоего обучения ...

А идеи типовых трогай очень аккуратно... особенно в последних... там все завязано ...
   skunk

16 - 14.02.04 - 17:33
я это саммое имел ввиду, насколько помню в стандартом ТиСе это сделано имено так. Нормально не фиха не делать... ну и дальше как ты писал.
   345
17 - 14.02.04 - 17:35
(14) а цифры по профиту и себестоимости у тебя - от фонаря .....
   Zubr

18 - 14.02.04 - 17:45
Олл,вы вопрос внимательно прочитали ?
нужно "всю старую информацию о товаре удалял из регистра",
а "добавлять или удалять просто разницу не надо",

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует