Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Как записать данные в базу SQL минуя 1С

Я
   Pilot

19.11.04 - 06:06
Помогите пожалуйста, кто сможет, хотелось бы узнать мнение специалистов, а то я могу делов натворить.
У нас хотят поставить программу иностранную. в ней содержатся некоторые данные часть из них нужна бухгалтерам. Так эти иносранцы хотят интегрировать это дело с 1С (запись данных в 1С в режиме реального времени), данные они хотят записывать сразу в базу SQL, в 1С должен формироваться Акт и счет-фактура на основании этого Акта. Как это сделать лучше и можно ли вообще.

Рекламное место пустует
   SnarkHunter

1 - 19.11.04 - 06:09
Что они хотят записывать "сразу в базу SQL"? Документы?
   maxi2

2 - 19.11.04 - 06:09
Никак. При работе с SQL у 1с есть проверка целосности данных или что-то такое, и если напрямую записать туда что-либо то 1с просто взбрыкнет. Как именно правда незнаю. Но работать недолжно ;)
   SnarkHunter

3 - 19.11.04 - 06:17
(2)Ну так категорично не стоит говорить... Ибо неправда это...
   Eugene G

4 - 19.11.04 - 06:22
(2) врешь...
   maxi2

5 - 19.11.04 - 06:32
Неа. В "нормальном состоянии" 1С такого "недаст сделать". Но конечно есть способы обхода ;)
Что-то там надо поправить в хранимых процедуре которая отвечает за проверку целосности просто.
   Eugene G

6 - 19.11.04 - 06:38
(5) ??? в каком еще нормальном состоянии, ты с луны свалился?
В начале прочти/попробуй потом уже излагай свое мнение, понял?
   Eugene G

7 - 19.11.04 - 06:40
Если ты говоришь про изменение стукруты базы, то не даст в любом случае, даже если ты подправишь в ХП, у тебя система будет вылатать на поиске по индексу.
Здесь же речь идет всего о вставке записей.
   Pilot

8 - 19.11.04 - 06:47
Я как думаю сделать записать данные в таблицы DH DT 1SJOUR (ну где журнал хранится). В их программе не все данные есть например нет счета бухгалтерского учета, варианта расчета налогов, у них не расчитываются некоторые суммы... Но если записать данные в таблицу получим дырявый документ, потом бухгалтер входит туда и добивает его, можно так или нет. Как я понял в таблицах каждый документ имеет какой-то идентификатор (в поле iddoc), вот этот идентификатор как проставить?
   Eugene G

9 - 19.11.04 - 06:48
Пусть по OLE цепляются и не парятся...
   maxi2

10 - 19.11.04 - 06:51
(6) говорю что читал.
А грубить нестоит...

Рекламное место пустует
   Eugene G

11 - 19.11.04 - 06:56
А пробовал? Ерунду писать не стоит.
   Лохматые Уши
12 - 19.11.04 - 07:10
Мне кажется, это легко возможно, главное, чтобы струкутра таблиц, в которую инсертятся записи, осталась неизменной :)
   SnarkHunter

13 - 19.11.04 - 07:12
(12)Разве инсертом можно изменить структуру таблицы?
   Лохматые Уши
14 - 19.11.04 - 07:15
Ну там же ещё речь шла про иностранные программы, которые до инсерта могли какие-то поля в таблице добавить, изменить, мало ли..
   ZyXEL

15 - 19.11.04 - 08:38
Лучше скорее через OLE но думаю и прямыми запросами получается.. А почему бы и нет?? Проверил сейчас вроде бы запись добавилась через SQL.
   12345

16 - 19.11.04 - 10:31
(15) главное, чтобы потом чего где в другом месте не убавилось. Например, денег в кармане.
Чта касаеться (0) то со справочниками еще можно экспериментировать, желательно справочники без кода, ID генерить (тоже не 2 пальца обписать, но по ROW_ID можно рискнуть) а вот с документами лучше не нужно.
   qwertNetman
17 - 19.11.04 - 10:44
как вариант если устроит :
можно в базе содержать пустые документы например с пометкой удаления (с очень ранней датой например чтоб немазолили глаза в журнале), а по необходимости править в нем дату и реквизиты  после убирая пометку удаления...
з.ы. сам непробывал так
   Pilot

18 - 26.11.04 - 08:41
Вот мучался тут, получается напрямую можно править существующе сразу в SQL, но вот насчет вставки новых: это поле IDDOC получается ставится силами 1С, а не SQL. Тогда как его ставить минуя 1С непонятно. Ктто-нибудь имел с этим дело?
   SnarkHunter

19 - 26.11.04 - 08:56
Не мучайся... Сделай средствами 1С...
   Pilot

20 - 26.11.04 - 12:23
Да дело в том что мне на фиг не надо впрягаться в эту интеграцию, это инсотранцы думаю все так просто и они такие умные. Они сами хотят делать, ну и пусть делают (про 1С они вообще не слыхали), я думаю пусть помучаются, но вот смогут они вообще или нет, вообще возможно это что вся 1С не хрякнулась?

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует