Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Себестоимость

Я
   skunk

09.02.04 - 07:32
all, кто знает, скажите мне кто гонит

На складе лежит товара 10 шт по себестоимости 10 руб за штуку итого на сумму 100 руб.
Идет инвентаризация, которая выяснила, что этого товара не 10 штук а 5. Делаем списание этих 5 штук. С количеством все ясно, а вот с себестоимостью какой-то гое получается. ГБ утверждает что сумма этого товара должна остаться то бишь в данном случае себестоимость выростает в два раза 5 шт на сумму 100 итого 20 руб/шт.

я бревном ударенный или как.

skunk

1 - 09.02.04 - 07:32
(+0)стандартной под рукой нет
   345
2 - 09.02.04 - 07:36
Ты где такую ГБ откопал?

Пусть изучит ПБУ ...
   ally

3 - 09.02.04 - 07:44
нее, с тобой все ок.
   skunk

4 - 09.02.04 - 08:13
(2)места знать надо, хочешь поделюсь ;)

хотя если сравнить с ГБ Ходорковского моя 1000 очков вперед даст, ну бывают иногда за......

(3)спасибо на добром слове :)
   vdi

5 - 09.02.04 - 08:17
До списания товара проанализируйте отчет движения товара по партиям. Возможно он подскажет причину такой себестоимости.

С уважением vdi.
   345
6 - 09.02.04 - 08:28
(5) отчет покажет.... кто и сколько спер .... или мыши съели ....
   skunk

7 - 09.02.04 - 08:37
(5)Спасибо конечно, но при том геморре который у нас, учет по партиям ввести просто не реаально, да побольшому счету он нам и не нужен.
   skunk

8 - 09.02.04 - 08:40
(6)там и так видно какие мышки кушают из этой кормушки.
   mike

9 - 09.02.04 - 18:16
А ГБ не хочет провести операцию по списанию этих 5 шт по 10р ? Или для это нужно какой-то  акт составить ? Например 5 ед товара были затоплены, сгорели , съедены в результе стихийного бедствия.
   Шершень

10 - 09.02.04 - 18:56
(0) Вот 8 лет назад мой тогдашний шеф серьезно считал, что, если мы взяли товар на реализацию (т.е. не заплатили сразу), то себестоимость его равна нулю!

Рекламное место пустует
   vdi

11 - 10.02.04 - 08:05
(0) Предположение.
Помнится в древних редакциях остатки вводились двумя документами. Одним - количество товара на складе, другим - распределить этот товар по партиям. Иногда бухгалтерам было невдомек сделать это распределениеь. В результате программа не знала по какой цене списывать его.

Может быть вы являетесь счастливым обладателем древних манускриптов?

С уважением, vdi.
   Леонид
12 - 10.02.04 - 08:40
ГБ просто не хочет кого-то напрягать возмещением недостачи. Или диплом купил. А про фокусы количественно-суммового учета - вспомните переоценку товара из-за снижения сорта - был первосортный товар (дорогой) стал второсортный товар (дешевый).
   skunk

13 - 10.02.04 - 09:24
Народ спасибо всем за советы! С ситуация стала маленько проясняться, ГБ оказался совсем не пределах.
(11)немного прав, у нас была старая конфигурация, в которой вообще нет учета по партиям.

плюх был в комплектации ТМЦ, точнее в его реализации в даной программе. Как такового дока о комплектации там нет, поэтому был найден поисте простой путь решения проблемы. Создали склад для комплектов, на них премещением закидывали ТМЦ, далее актом списания его списывали, а актом оприходывания приходовали новый комплект, после чего комплект отправляли на глав склад. Вот ГБ и подняла вой по факту акта списания с денюжкой. Млин.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует