Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки: 

OFF: Как Интернет меняет жизнь (на...)

Я
   valich

21.11.03 - 09:44
Думал, думал куда тему поместить...
Преамбула.
Вчера зашел к сестренкиному мужу в гости. А у него сосед молодой парнишка, по-моему еще в школе учится.
Но большой любитель компьютеров, а главное игр.
Оказалось, в нашем городишке устроили праздник Интернета. По-моему, годовщина первого коннекта...
Ну там конкурсы всякие (бег в мешках и прочие забавы).
И надо рассказать интересную историю произошедшую с рассказчиком... В общем такую историю, которая никогда бы не произошла с ним, если бы не Интернет.
Вот этот сосед и пришел к нам за историей.
Амбула.
Самое смешное, мы были в полном тупике. И это при том что мы пользуемся этим делом почти со времени первого коннекта (несколько лет).

А у вас есть такие истории? Было бы интересно послушать;)

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 21.11.03 - 20:27
Ну не знаю, зачем нужны какие-то смешные истории.
Например, я через интернет нашел свое солнышко, самостоятельно обучаюсь чему-нибудь, нашел несколько работ, представляю свои интересы с помощью сайта, узнаю новости, общаюсь с вами и другими, нахожу любую информацию. По-моему, это серьезное влияние.

Твой вопрос скоро станет примерно аналогичным следующему: "Как холодильник меняет вашу жизнь?". Без него жизнь сильно бы изменилась, а с ним все вполне нормально. И как люди жили раньше без интернета?
   kos

2 - 21.11.03 - 21:00
Как жили без электричества????
Ф-р-р-рр.
   Волшебник

3 - 21.11.03 - 21:41
Про электричество удачный пример! В самую точку!
Кстати, именно пример с электричеством приводит Билл Гейтс в своей книге "Дорога в будущее" (The road ahead). Кто не читал, обязательно прочтите.
   Волшебник

4 - 22.11.03 - 13:51
Сообщество пользователей сети Интернет в России, насчитывавшее в 2000 году 2,5 млн. человек, в 2003 году достигло 8,8 млн. или около 8% населения. По прогнозам аналитиков в 2010 году эта цифра будет не менее 26 млн. Сколько среди них интернет-зависимых?

http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml?2003/10/29/150978
   kos

5 - 22.11.03 - 15:39
Истинные интернетоманы — люди, утратившие способность контролировать свое время в Сети. Оно уходит на серфинг, игры, покупки, участие в форумах и чатах, банальное блуждание по сайтам, наконец. У этой категории пользователей на Сеть в среднем затрачивается в 10 раз больше времени, чем на работу или учебу. Но, как показывает статистика, для большинства российских интернетчиков эта проблема пока не актуальна.

___
У нас страна не та. У большинства людей много проблем не
связанных с интернет. Интернет - это средство отдыха, поиск нужной информации, передача данных...

Ps: Хорошая статья, рекомендую ознакомиться.
   valich

6 - 23.11.03 - 06:38
Не по теме, но близко...
Источник "Быки и коровы".

Дело было где-то минувшим летом, наверное, в июле. На часах 23 с чем-то. Изо всех сил готовлюсь к завтрашнему дню, снимаю напряжение минувшего - раскачиваю жену и диван. Стараюсь побыстрее с этим закончить. И вот в момент, когда на горизонте замаячил свет разрешения этого вопроса, раздается гнусный голос:
"Уже поздно, сэр, вы устали". Оба с женой в шоке. Лихорадочно соображаю, что это за шуточки. Оправившись, продолжаю напрягаться,
ускорил темп. И вдруг этот же гадкий голос вещает: "Сэр, Вы слишком долго играете". Оказалось, это мой сыниха несколькими часами ранее играл на компе в игру "Цитадель" ("Strong Hold").
Дурацкий ящик весь вечер спал и вот решил надо мной поизмываться.
Когда прошли сначала испуг, а затем приступ смеха, я понял, что спать придется, не разгрузившись.
С тех пор, жена в такие моменты поддевает меня: "Сэр, Вы слишком долго играете"...

А вы говорите нет прикольных историй. НЕ ВЕРЮ!
   Волшебник

7 - 23.11.03 - 11:13
:)))))))))))))))

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует