Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

Помогите!!!

Я
   AlexZamz

28.01.04 - 12:38
В таб. части документа есть поле типа \"Текст\" с формулой расчета остатков. При юольших размерах начинаются тормоза. Как выйти из этой ситуации?

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 28.01.04 - 15:29
Ладно, раз никто не хочет отвечать, отвечу я. Расчет остатка. Значит сводный итог по регистру. Логично, долго. Что можно? Ну, если очень хочется можно завести дополнительный реквизит "Остаток" и, допустим, при открытии формы списка пробегать все элементы и обновлять у них реквизит остаток. Правильно, это решение через ж..пу. Во-первых, ненужный реквизит, во-вторых, скроллирование не будет тормозить, однако открытие формы будет длительным, и самое забавное, если кто-то другой в этот момент будет редактировать элемент справочника, ЭсКа не даст его записать, ругнувшись самым неприличным образом. Что можно предложить еще? Выборка из таблицы значений, все же быстрее, чем подсчет сводного итога. Значит, при открытии можно заполнить ТЗ, а в формуле, использовать просто выборку из нее. Проблемы все те же. Открытие будет мучительным, а ускорение все же небольшим. Не разумнее ли вообще отказаться от просмотра остатков в справочнике? Для этого есть отчеты.
P.S.: Если у кого-то есть еще идеи, я тоже послушаю.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Львенок

2 - 28.01.04 - 15:33
Ой, а речь то не про справочник, а про документ. А зачем в документе эта фигня в табличной части? Обычно делают так, что остаток показывается только для текущей строки, в форме прямо над многострочной частью.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   SteveD
3 - 28.01.04 - 16:05
А почему бы не сделать реквизит в табличной части, и при добавлении позиции однажды рассчитать остаток и занести его в реквизит. Потом ничего расчитывать не будет.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует