Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Простите за ... вопрос, как обрабатывать события на переключателях?

Я
   Linkovich
27.01.04 - 01:21
Помогите пож, не могу разобраться с обработкой событий на переключателях. Логика и знание как это делается в др хай языках - бессильны. Зараннее благодарен;)

skunk

1 - 27.01.04 - 02:31
Все просто кидаешь на форму пару переключателей. У первого из группы заполняешь следующе "идентификатор" и "формула"(на вкладке дополнительно) там же тылкни галочку "первый в группе". Формула вызывается каждый раз, когда пользователь выберит любой из элементов группы. В идентификаторе храниться порядковый номер выбранного элемента гуппы, то бишь у первого - 1, у второго - 2 и т.д.
   ezh

3 - 27.01.04 - 02:50
ага. Скунк уже ответил. Одно маленькое дополнение: порядок обхода переключателей должен быть строго последовательный. Группа переключателей определяется именно по порядку их следования в обходе. Если между двумя переключателями затесался другой элемент управления - трындец - они не будут работать как группа. А порядок обхода устанавливается в меню Форма - ПорядокОбхода или НастройкаПорядкаОбхода, если я не путаю названия пунктов меню.
А значение установленного переключателя считываешь как и сказал Скунк из идентификатора первого переключателя. Для остальных его можно даже не указывать (если я ничего не забыл еще).
   ezh

4 - 27.01.04 - 02:52
и, кстати, в 8 все почти так же.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует