Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки: 

Для чего нужны нумераторы м когда их используют?

Я
   GrayT

1 - 24.01.04 - 15:01
Когда есть несколько видов документов, но нумерацция у них должна быть единой
   kos

2 - 24.01.04 - 15:08
Мне не понятно сам принцип. Вот нашел я АктОС1 – нумератор. Он используется в   документе "Ввод в эксплуатацию ОС" ну и всё что ли, выбрал его в списке и используй или не всё так просто?
   skunk

3 - 24.01.04 - 15:14
и все ;)
   GrayT

5 - 24.01.04 - 15:15
Обрати внимание, что когда в документе выбираешь Нумератор, становятся недоступными остальные атрибуты управления нумерацией. Т.е. ряд документов, использующих единый нумератор, будут подчиняться единому порядку.
   kos

6 - 24.01.04 - 15:31
О! А как тогда сделать, чтобы номер документа выглядел примерно так АА0001 и самое главное где писать надо это?
   skunk

7 - 24.01.04 - 15:49
По правильному незнаю как, а так в доке создаешь процедуру вводнового() и в ней делаешь, что хочешь с номером.
   GrayT

8 - 24.01.04 - 15:54
Блин, написал, отправил и ничего :((
УстановитьНовыйНомер("АА") или ПрефиксНомера("АА"). Ну а где  - по обстаканоятельствам, Либо ВводНового() ВводНаОсновании() или Док.УстановитьНовыйНомер()
   WhiteCat

9 - 24.01.04 - 16:04
А иногда УстановитьНовыйНомер() импользубт в том случае, если ведется многофирменный учет и у каждой фирмы свой префикс документов. Тогда УстановитьНовыйНомер() ставится в обработке выбора фирмы
   kos

10 - 24.01.04 - 19:32
УстановитьНовыйНомер("АА-"); сработал. БСВ – большое спасибо всем.

Рекламное место пустует
   Alexandr

11 - 24.01.04 - 23:26
Да, WhiteCat прав. Открываем справочник "Фирмы", ставим
прификс АА, дальше все доки заполняются так: АА000001, и т.д. Появилась дочерняя фирма "Рога и копыта", открываем новую фирму, пишем префикс РК, дальше доки заполняются РК000001... В отчетах выбираем фирму по которой хотим получить отчет.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует