Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки: 

2 часа парился с терминалом, оказалось - винт

Я
   WhiteCat

21.01.04 - 20:50
У клиента терминал на W2K Server. Утром ни с того ни с сего при подключении клиетских тачек стал выдавать сообщения "Ошибка сети..." и "Сервер терминалов закрыл подключение". При этом если запускаться без терминала, просто по сети, все работает. Перепахал все, проверил что можно было. Решил переустановить винду, стал форматировать диск (так быстрее, чем из-под ДОСа удалять WINNT) - на диске нашлись битые кластеры. Умерли какие-то терминальные файлы, хорошо хоть база не упала. После замены винта все заработало.
Вот так бывает. Регулярно проверяйте диски

Львенок

1 - 21.01.04 - 22:27
Познавательно. Нужно добавить еще: И регулярно делайте резервные копии на другое физическое устройство, а лучше вообще на другую машину.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   WhiteCat

2 - 21.01.04 - 22:52
(1) Ну дык это ессно! В этом году я уже 2 базы восстанавливал у клиентов, которые этой аксиомой пренебрегают
   Kadr
3 - 22.01.04 - 07:17
А еще лучше хранить базы на серваке с пятым рэйдом, например (резервное копирование конечно исключаться не должно)
   Черт

4 - 22.01.04 - 08:29
Для (3) у меня на одном серваке с 5 рэйдом вылетел контроллер рэйда, и восстановить практически ничего не удалось, так что резервное копирование лучше делать на отдельном винте
   WhiteCat

5 - 22.01.04 - 12:15
(4) Во-во! Да и не каждый клиент поставит себе рэйд, если сетка на 4 машины, то об этом и речь не идет. Копия обязательно должна быть на другом носителе, территориально удаленном как можно дальше от сервера (другой комп, съемный винт, CD, flash и т.д.)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует