Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки: 

HELLP(Проводка дока по выбранным счетам)

Ø
Я
   Незнайка1С
10.05.05 - 06:35
Бухам нужен документ(перемещение материалов - требовательная накладная)
он ястно что в Бух.4.5 есть, но нужно чтоб они сами могли выберать Дб и Кр счета по которому он будет проводится!... Сделал Два списка значений из тех счетов которые они мне дали, тоесть если выбран счет 41.1 то СчетДеб.ПолучитьЗначение(СчетДеб.ТекущаяСтрока())=41.1 и анологично 62.1 то СчетКред.ПолучитьЗначение(СчетКред.ТекущаяСтрока())=62.1
тем самым я получаю КР 41.1 и ДБ 62.1 но как мне провести теперь док!?
не знаю как написать код! и как преобразовать ( СчетКред.ПолучитьЗначение(СчетКред.ТекущаяСтрока()) в число!? ....

Рекламное место пустует
   VZ
1 - 10.05.05 - 06:41
"чтоб они сами могли выберать Дб и Кр счета"... Счет, по которому происходит движение материала, записан в самом материале. Произвольное изменение счета приведет к хаосу в оборотах субсчетов 10...
Не надо этого делать. Если бухи наврали при заведении счетов в материалы, то пусть исправят, и перепроведут нужные документы.
Косяки кодированием не исправляются!
   VZ
2 - 10.05.05 - 06:47
+1 А если используются 41.1 и 62.1, то причем здесь материалы? Здесь реализация... Но реализация может быть только через 62 счет... Поди хотят 76? Это неправильно, запрещено ПБУ План счетов.
   Незнайка1С
3 - 10.05.05 - 06:55
Там другая схема(именно реализация), с одного подразделения мы должны продать(переместить) в другое подразделение...
получается ...
Да и это в принципе ерунда это уже их проблеммы, мне просто нужно это сделать , помоги!
   zzzzz
4 - 10.05.05 - 07:07
(3) Другая схема? Продать без выписки расходной накладной и счет-фактуры?
А как потом с книгой покупок и книгой продаж?
   Незнайка1С
5 - 10.05.05 - 07:11
Ястно ...
А можно делать наценки!?, допустим 100%, тоесть материал стоит 100 руб., мы его перемешаем на другой склад и он делает проводку уже не 100 руб., а 200 руб.!?
   zzzzz
6 - 10.05.05 - 07:37
Так в типовой себестоимость товара никак не зависит от склада. О каких наценках ты говоришь? В случае оптового склада их нет.
   Незнайка1С
7 - 10.05.05 - 07:50
(6) Я говорю о товарной наценке ... нужно чтоб была возможность выбора процента наценки при перемешении товара
   VZ
8 - 10.05.05 - 20:36
(7) Видишь ли... Стоимость материала не может изменятся от перемещения. В принципе, стоимость ТМЦ любого вида изменится, конечно, может, но _за счет чего-то_. Т.е. должны быть какие-то расходы. Например, затрачен труд (зарплата), обработали как-то (производство: электроэнергия, труд...). Т.е. вот ледит в четверг 1000 рублев, пришли в пятницу - уже за 2000 рублев - такого не бывает. Это и есть основополагающий принцип в бухгалтерии. Что-то вроде закона сохранения вещества ;)
А технически реализуется двойной проводкой. Два счета-одна сумма.

Так что твои бухи вовсе не бухи...
   Семён Семёныч
9 - 10.05.05 - 23:55
Похоже тебе нужно СчетПоКоду(СтрокаКодаСчета) - возвращает значение типа "Счет".
Бухи у тебя странные или ты чего то напутал. У требования накладной не может быть таких проводок (там либо Д10-К10 или Д(счетЗатрат)-К10). Ты наверное про расходную накладную говоришь. Тогда причем здесь материалы, у 41.1 справочник номенклатура. А чего это у вас за операции "с одного подразделения продать (переместить) в другое подразделение" с изменением себестоимости? Чего то не договариваешь. Похоже на расчеты между филиалами? Вы 79 счет используете? В типовой конфе 79 счет нигде в документах не используется...
   pit
10 - 11.05.05 - 06:38
если белая бухия - во инспектора при проверке оторвутся...

Рекламное место пустует
   Незнайка1С
11 - 11.05.05 - 07:01
(9) операции "с одного подразделения продать (переместить) в другое подразделение" с изменением себестоимости - именно, бухам нужна именно такая проводка!, тоесть на складе есть Яблоки цена 10р., при перемешении на определённый склад допустим - кухня идёт наценка 30% и они уже должны стоить 13р.
   zzzzz
12 - 11.05.05 - 07:05
(11) Суммовой учет (общепитовский) в белой бухгалтерии?
(10) Ты прав. Это мечта инспектора.
   pit
13 - 11.05.05 - 07:15
(11) Бухи - ДУРЫ... Набитые... пусть бух учет изучают...
.
Показанное в (11) - это производство... и торговая наценка возникает при перемещении гот продукции из кухни на точку реализации. За счет нужного счета...
   zzzzz
14 - 11.05.05 - 07:25
Я предположил другой вариант. Когда при передаче повару на товар делается наценка. При сдаче смены (инвентаризации) сумма израсходованных товаров (с учетом наценки) и выручка должны совпасть. Так называемый суммовой учет.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует