Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите с переносом данных из нескольких конфигураций в Комплексную

Я
   Сергей Трапезников
19.01.04 - 11:42
У меня есть "Производство+услуги+бухгалтерия", есть "Зарплата и кадры" и есть старая начатая комплексная конфигурация. И Все справочники и константы мне надо перенести в новую комплексную конфигурацию. в сапорте мне дали программку для переноса констант, справочников и документов. Но она почему-то даже из старой комплексной в новую ничего не хочет переносить. Может кто поможет?

Рекламное место пустует
   Мистика
1 - 19.01.04 - 14:59
а мне нужно перенести из всех моих баз в одну
их около 1000 шт (разные и в экселе и аксцессе, 1с-6, 1c-77?Бэст, Оракл и тому подобное). ;-)
   Сергей Трапезников

2 - 19.01.04 - 15:05
to Мистика: Типа издеваешься? А меня завтра если не сделаю - повесят на первом же попавшемся суку.
   Мистика
3 - 19.01.04 - 15:31
Я не издеваюсь, мне знакома подобная ситуация. Видимо ты не очень представляешь что тебе надо. Мне приходилось писать процедуры переброски из разных конфигураций но ни разу не встречал чтобы было нужно переносить константы. Да и перебраска справочников и документов из нескольких баз в одну очень "хитрая штука".
   Мистика
4 - 19.01.04 - 15:35
Ты директору скажи что компьютер не будет переносить по твоему приказу, нужен приказ самого главного на вашей фирме. Пусть самый главный прикажет компьютеру перенести данные.
   Сергей Трапезников

5 - 19.01.04 - 15:43
Если бы я могу так сказать. Меня тут же просто на месте громом и молниями из директора накроет. :)
Вот нашел вроде пару внешних форм по переносу данных. Псмотрим что выйдет.
   Мистика

6 - 19.01.04 - 15:55
Не обижайся,могу только посочувствовать тебе.
Эта задача довольно не простая, хотя с первого взгляда не очень сложная. Видимо ты не программист, думаю что у тебя ничего не получится.
Попробуй иниверсальными от фирмы 1с, что нибуть может что-то перенесется.
Только с большими справочниками может не получится.
   skunk

9 - 19.01.04 - 17:06
Сергей предупреждаю за подобное можно сразу в баню
   kos

10 - 19.01.04 - 18:22
Блин, человек спросил, а Вы (Мистика) ему голову морочаете, если не знаете так лучше не лезьте!!!

__
В Баню!

345
11 - 19.01.04 - 19:10
Ох, тяжелая это работа - из болота тащить бегемота ...

Завтра в ближайшей реке будет плавать труп еще одного безвременно почившего программиста 1С ....

P.S. после переноса будет бред сивой кобылы ... так данные не консолидируют ...
   kos

12 - 19.01.04 - 19:50
пока не отправил :)
   Сергей Трапезников

13 - 20.01.04 - 08:11
В общем ничего путного из моей затеи не выходит.
Потому что я и 1С видимо программно не совместимы. :)
Справочники переносятся очень долго, пришлось оставать на ночь, сейчас пришел, а там сплошные ошибки. Уже не знаю чего делать.
Неужели совершенно нет никакого уневирсального обработчика?
   lexa

14 - 20.01.04 - 10:42
Есть такой файл с расширением dd в нем описана структура dbf файлов. В начале собери все справочники в одном месте например в аксессе. Связи между таблицами посмотри в конфигураторе. Создай новый источник данных ODBC (MS vfp dbf driver). Подключись к нему и вперед.
   Сергей Трапезников

15 - 20.01.04 - 10:58
Ой, вы все слова какие-то умные говорите... (с) Любовь и Голуби
Я вообще с базами данных никак и уж тем более в аксессе. Попроще можно?
   WhiteCat

16 - 21.01.04 - 00:12
Какой на фиг аксесс? все через OLE делается, проверено уже
   Сергей Трапезников

17 - 21.01.04 - 09:25
а можно получить подробное описание (для чайника) как это делается в OLE? Хотя бы справочники перенести мне надо. А документы пусть сами вводят.
   gr13

18 - 21.01.04 - 09:46
Класс. Не помню как в поговорке. Про лебедь, рак и щуку. Один- пользуйся стандартными переносками, второй- создавай "источник данных ODBC", третий пользуйся аксессом... Ребята ему же надо просто по пунктом расписать возьми такую обработку, нажми туда вылетит птичка.
Если честно сам не слишком понимаю как это делается (ни разу не получилось). И из всех этих объяснений ничего не понял.
Это не упрек, извините если обидел
   lexa

19 - 21.01.04 - 13:29
а мне нужно перенести из всех моих баз в одну
их около 1000 шт (разные и в экселе и аксцессе, 1с-6, 1c-77?Бэст, Оракл и тому подобное). ;-) Мистика
Я про этот случай.
Тут хоть как надо вначале все в одну кучу свести, а потом вкачивать.
Могу послать пару обработок загрузка и выгрузка через dbf, там руками соответствия прописываешь. Правда это не помогает если один справочник ссылается на другой. Есть еще на диске ИТС конфигурация "Конвертация данных". Правда у меня с ней так ничего не получилось. К нам франч ходил чего-то на ней делал, но так криво, что все работало через раз и не так.
   dimas

20 - 21.01.04 - 13:43
(15) Попробуй выгружать последовательно в текстовые файлы, а потом загружать через маленькие обработки в справочники путем через (Справочник.Какойто.Новый()) и т.д. Если надо пример, то он есть причем есть в нем и коментарии, скинь Email. Писал сам.
   Сергей Трапезников

21 - 21.01.04 - 17:40
Короче из зарплаты и кадров ни в какую не хочет переносится справочник Сотрудники. А вот из Производства+Услуги+Бухгалтерия и Контрагенты и Номенклатура и все основные справочники перенеслись, все пока нормально, но работы до фига еще, особенно с Сотрудниками.
   WhiteCat

22 - 21.01.04 - 20:43
(20) Забудь про тексты. Ты с ними будешь два года переносить
   Сергей Трапезников

23 - 22.01.04 - 08:20
А что же надо вспомнить? :)
   Dudkalis

24 - 22.01.04 - 09:48
Сижу я вот так и думаю, кто придумал всю эту охинею. Неужели нельзя было хотя бы в глобальном модуле всех конфигураций одинаковые переменные с процедурами сделать.
Может собраться и решить эту проблему, а то эти коммерческие ходы разаработчиков боком выливаются для простых программеров.
   WhiteCat

25 - 22.01.04 - 12:13
(24) Браво! Я знаю только одного человека, который собрал разрозненные массы и объединил под одной идеей - Ленин ВИ, год 1917. Это не ахинея, это реальность, а одинаковые процедуры и переменные нисколько не помогут.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует