Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Можно ли изменять размер формы программно?

Я
   Черт

16.01.04 - 12:07
Есть случай когда форма состоит из нескольких слоев.
Так вот можно ли, при показе этого слоя, программно изменить размер этого слоя,ну а при показе другого соответственно?

Skinflint

1 - 16.01.04 - 14:31
Размер форм в 7.7 не меняется, прошу в 8.0
   Львенок

2 - 16.01.04 - 14:40
(1) Не правда. Не меняется штатными средствами 1С. Однако существуют внешние компоненты с помошью которых это легко делается.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Черт

3 - 16.01.04 - 14:46
Ну и где взять внешние компаненты, неподскажешь?
   ezh

4 - 16.01.04 - 15:05
(2) сразу бы послал в VB, VCPP или Delphi ;-)
(0) да зачем тебе это надо?? всегда можно обойтись стандартными способами - вопрос в дизайне формы. может его пересмотришь?
   Skinflint

5 - 16.01.04 - 15:13
согласен с ezh, внешние компоненты нужно применять уж если без совсем никак, но всегда можно найти какоето другое решение
   Львенок

6 - 16.01.04 - 15:37
(3) Откуда я надрал, не помню. Скорее всего с dead.hare.ru, когда он еще не был dead. Выкладывать не буду, потому что все компоненты у меня свалены в архив кучей, и поиск нужных займет время.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Черт

7 - 16.01.04 - 16:25
Вот именно, что дизайн формы оптимизирован для одного слоя (Основного), в который входят почти все элементы , а когда переключаешся между слоями, то на некоторых появляется много свободного места, что выглядит непривлекательно, вот и хотелось бы, например, уменьшить саму форму при переключении на этот слой
   kos

8 - 16.01.04 - 18:28
(7) забей! Размер форм в 7.7 не меняется!
   skunk

9 - 16.01.04 - 18:31
Я обычно стараюсь красиво размазать оставшиеся реквизиты по пустой форме. Если изгальнуться то можно всяко разно выкрутиться.
   Таня

10 - 16.01.04 - 18:35
Я брала FormEx где-то, кажется это была страница Альфа, и еще видела более новое на download

Рекламное место пустует
   345
11 - 16.01.04 - 19:55
А я стараюсь вообще не использовать слои ... и закладки

Во первых, корячиться с этой системой на 1С ... ну в баню...

Во вторых, закладки резко снижают скорость ввода и повышают вероятность ошибок ...
   skunk

12 - 16.01.04 - 20:14
(11)И как выкручиваешься если надо в одной обработке сделать несколько шагов. К примеру закрятие месяца.
   345
13 - 16.01.04 - 20:31
Шевелю мозгами и просчитываю действия бухов.

или через тз на форме ... столбики с птичками
   skunk

14 - 16.01.04 - 20:37
pit а не мог ли ты хотябы одну свою ну пускай не самую сложную обработку на мыло зарулить, просто для обогошения жизненого опыта.
   345
15 - 16.01.04 - 20:57
А чего ты хочешь посмотреть?
У меня нет последнее время обработок общего плана - только на специфические конфы управленческого учета ... там все свое ... даже фичи

кидай пустышку на karkarde/\pisem.net  (вставить собаку)

вышлю пару учебных обработок... Писалось для обучения ...
   skunk

16 - 16.01.04 - 21:05
о кей
за ранее спасибо
   345
17 - 16.01.04 - 22:52
(16) Проверь мыло еще раз ....
   skunk

18 - 16.01.04 - 23:37
Наконец-то добрался.
pit ты в натуре незнаю как на других вещах но в одинСи Мастер с большой буквы. Я подобное твоей второй обработки для ТиС творил. Сравнил с твоей, оладушки, оладушки. Небо и земля. Ты непротив если я ее вместо своей воткну, с небольшими переделками, под собственные нужды.
   skunk

19 - 16.01.04 - 23:41
оладушки, от шока забыл спасибо сказать.
pit огромный фэнкс.
   WhiteCat

20 - 16.01.04 - 23:45
(15) Дай посмотреть на работу мастера, а? Просто интересно.
   345
21 - 16.01.04 - 23:46
Втыкай, но внимательно почитай комментарий

Мне лениво было выводить из разных доков разную инфу, поэтому я тащу в отчет то, что светится в колонке Информация в журнале... т.е. если в конфигураторе перенастроить показ выводимой в эту графу инфы - неявно перестроится отчет ... Это совсем неочевидно ...

Второе замечание - работа ведется по отбору КОНТРАГЕНТ... Если ты не включил контрагента из некоторого дока в отбор - отчет не подхватит этот док...

и третье ... там стоит проверка именно бухучета ("Проводки выключены"). Эта фишка только для бухии ... Для ТиС ее выбросить нуно ...
   skunk

22 - 17.01.04 - 00:02
Я ее сразу со своей решил сравнить по скорости, ибо думал, что сам не лыком шит. Оказалось, что я мальчик, который только начал ходить. Для полноценного переноса надо исправить, пару строчк где береться информация и сумма дока. В ТиСе по дефолту нет граф сумма и информация в общем журнале. Ну и хлопнуть проверку на проводки.
   345
23 - 17.01.04 - 10:18
Да, работает быстро ... ибо выбор доков делается не через запрос, а  через графу отбора .... которая есть на самом деле индекс ...

Отбор по контрагенту - если c БДЕ Дельфи сравнивать, аналогичен setRange ... а как известно, этот оператор работает практически мнгновенно .... далее выборка доков идет со скоростью, которую дают сетка/сервер ...

Но поаккуратнее с отборами ... настрогаешь их в системе - будут тормоза при записи .... это ж индексы, которые перестраиваются при записи ... И объем БД ...
   skunk

24 - 17.01.04 - 12:58
(23)а ты не пробавал с общественностью делится, к примеру как с meta.
Журналы вообще не трогаю. Нет пока нужды. Дизайн, кнопочки и прочее не считаю.
Правда есть тяга разрулить общий журнал, как его предлагает сделать Хитрый Лис, но пока руки не доходят. Сейчас с основными траблами разрулю, будет время, посижу подумаю.

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует