Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Помнить и знать зло...

Я
   valich

16.01.04 - 12:01
Я тут на днях разместил на форуме ссылку на книгу Адольфа Гитлера (или как его там) "Майн Кампф". Веточку модераторы кильнули...
Конечно с одной стороны оно и правильно. Этот товарищ, если мягко сказать, был скорее "личностью" отрицательной чем положительной...
Но я все таки думаю "ЗЛО" в нашем насквозь информированном мире, как маленькое, так и большое может появиться скорее от незнания его корней (тотального замалчивания), нежели от того, что кто-то будет знать его теорию... Особенно если учесть тот факт, что некоторые приемы анонсированные великим фюрером, с успехом применяются в России и по сей день... :-(
P.S.: В конце концов все прекрасно знают чем он кончил...

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 16.01.04 - 12:03
Пошлые мысли пришли в голову по поводу P.S.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   ally

2 - 16.01.04 - 12:03
увлекаешся изданиями Гитлера? ;-)
   valich

3 - 16.01.04 - 12:05
(2) Да нет, собственно только что попалось... Попробую почитать... Если будет интересно, может даже всю прочитаю...
   valich

4 - 16.01.04 - 12:12
Кстати... Тут недавно в Инете новость проскочила... Жириновский издал сотый том своих трудов (не знаю, может это утка)... А ведь над Адольфом в свое время тоже все прикалывались...
   skunk

5 - 16.01.04 - 12:17
Ох, валерка жаркая была битва за книжку. Я попал в пятую колону и ветку соответственно убили.
   Львенок

6 - 16.01.04 - 12:19
О, брат skunk подтянулся...
___
Искренне Ваш, Львенок.
   valich

7 - 16.01.04 - 12:19
(5)Как? Там еще и обсуждалось... А меня не было :-(
   fellow

8 - 16.01.04 - 15:40
Хотелось и мне сказать несколько слов о "Майн Кампф", а когда время свободное нашлось, ветки уже не оказалось. Надеюсь, что эту не отпилят до срока.
Насколько помню, один из аргументов за отпиливание ссылался на запрет этой книги в самой Германии. Да, возможно, запрещена. И что? Это решило все проблемы? В Германии нет неонацистов? Их более чем достаточно. Проблему нельзя "заметать под ковёр" - также, как мусор, она не исчезнет, а останется и будет отравлять среду обитания. Ужас внезапно опомнившихся бюргеров понять можно, ненависть изувеченных народов тоже. Но теперь о нацизме следует говорить открыто.
Как юный Адик с зачатками художественного таланта дошёл до того, что стал первейшим вурдалаком двадцатого века? Что послужило тому причиной? Проследить эту метаморфозу можно как раз по сведениям из первых, так сказать, рук.
Аллюзии на современную Россию не могут не настораживать. И даже не в Жириновском дело. Так или иначе, но это фигура по определению профурсетская, и об этом известно всем. Национал-большевики во главе со своим лидером Лимоновым наиболее похожи на истоки НСДАП. Лимонов тоже псевдоним, как и Гитлер. Лимонова тоже посадили по натянутому обвинению, он тоже писал в тюрьме, его хлопцы так же несдержаны и откровенно провокационны, как германские молодчики первой половины 20-х годов. Так же, как немцев, нас постигло унизительное поражение в войне, именно так большинство наших сограждан рассматривает события конца 80-х и начала 90-х годов. И также слаба наша собственная Веймарская республика, функционеры которой или продажны, или беспринципны, или лживы, или беспомощны. Отсутствие гражданского общества, стимулирование образов крепкого хозяйственника, национал-патриота, ущемлённого достоинства, многомиллионая армия беспризорников и неприкаянных, обездоленных и брошенных на произвол судьбы - всё это подобно тому, что происходило в Германии. И так же, как у нас нацболов, у них никто до 1933 года не воспринимал наци всерьёз.
Замалчивание зла умножает зло. Вот, подвергли фактическому запрету на профессию Ленни Рифеншталь. А что, она была единственная в своём роде, кто восторгался Фюрером? Да их были миллионы, и остались ещё некоторые в живых и поныне. Вот, пожилую австрийку, двоюродную сестру Адольфа Шикльгрубера, видевшую его в последний раз ещё в двадцатых годах, репрессировали в сталинские лагеря, где она и умерла. Какие чувства это удовлетворило, кроме мстительных? В обеих случаях гордиться нечем. Также не стоит гордиться и тем, что, дескать, "Майн кампф" запрещена. Сотни новых фюреров в десятках стран строчат в этом момент свои собственные кампфы, не знающие, что это всё уже было написано, и, возможно, более талантливо. А уж в таланте Гитлеру и его команде отказать нельзя.
   Львенок

9 - 16.01.04 - 15:46
(8) Наполеон, Гитлер, Ленин - гениальнейшие люди. Я тоже не думаю, что Майн кампф стоило запрещать. Люди должны знать свое (и чужое) прошлое, чтобы понимать настоящее.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   ally

10 - 16.01.04 - 16:51
Felloy, порой тебя прочтешь и челюсть отвисает... :-0

fellow

11 - 16.01.04 - 16:59
В каком смысле? Ё-моё, неужели так плохо?
   ally

12 - 16.01.04 - 17:13
всмысле твои речевые обороты... Наборот :-)
   ally

13 - 16.01.04 - 17:14
Тебе скока лет?
Мне например в большинстве случаев лениво писать хорошо...
   fellow

14 - 16.01.04 - 17:20
Я старый больной человек, ха-ха-ха!!!
   fellow

15 - 16.01.04 - 17:28
Нет, лучше так:
"Я мужчина в полном расцвете лет"
                                          (С) Карлссон.
   skunk

16 - 16.01.04 - 18:14
Нет отпил состоял за рекламу книги "Mein Kampf", а если быть еще точнее... ну да ладно.
   fellow

17 - 16.01.04 - 18:25
Коллега skunk, давайте уж высказывайтесь. Полегче, конечно, но высказывайтесь.
   skunk

18 - 16.01.04 - 18:38
Тогда и эту по рубят, да и к чему прошлое ворошить. Меня сегодя один ГБ да такой стадии завел, дурная даже не подозрквала, что могла стать просто звездочкой на экране монитора.
   fellow

19 - 16.01.04 - 18:47
Ну-ну, не переживайте, отдохните, ведь сегодня пьятница! А хотите - расскажите, чем таким можно skunk'а из себя вывести, наперёд знать будем. Да и вообще, в плане общего развития, интересно, с чем коллеги сталкиваются.
   skunk

20 - 16.01.04 - 18:53
Больше всего раздражает когда человеку говришь вот это Вася, и показываешь паспорт на имя Васи Кулакова, а он нет это Федор.
   fellow

21 - 16.01.04 - 20:00
Однажды, несколько лет назад, декабрьским днём я оказался в Москве, на улице Профсоюзной. Уличные торговки вовсю торговали различным товаром субтропического происхождения. У одной из них в ящике лежали бананы, в то время, как ценник оповещал потенциальных покупателей о том, что они лицезреют мандарины. Мораль - не верь глазам своим.
   skunk

22 - 16.01.04 - 20:22
Понял, учту на будущее.
   WhiteCat

23 - 16.01.04 - 21:50
Так я не понял, что все-таки рекламируют в этой ветке: Гитлера, Лимонова или мандарины?

(прошу рассчитывать как шутку :-))))))))
   kos

24 - 16.01.04 - 22:04
Блин, да делать им нечего….
   valich

25 - 19.01.04 - 08:41
Налицо явное разногласие между модераторами и экспертами... Хе-хе...
   skunk

26 - 19.01.04 - 09:05
модераторов просьба не трогать.
   valich

27 - 19.01.04 - 09:10
Умолкаю...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует