Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Катастрофа со временем (вопль в народ)

Я
   ally

14.01.04 - 09:59
Засада полная, у меня последнее время. Заданий куча, и все неочевидные какие-то. Ту неделю работала без выходных днем + ночью до полпятого где то. Эту неделю вечерне-ночная работоспособность ушла к нулю... Доползти б до подушки. А теперь вопрос, народ вы когда успеваете новости читать, чего-то новое кроме работы узнавать, домом в конце концов заниматься?

Рекламное место пустует
   gr13

1 - 14.01.04 - 10:13
была и у нас такая загруженность (меньше естесстественно, но домой раньше 9 -10 не возвращался.
кончилось тем, что поменял работу, на более высокооплачиваемую и менее загруженную, теперь успеваю не только на работе, но и еще по куче шабашек бегать. Но в данном случае это не вариант
   Marinka

2 - 14.01.04 - 10:42
Хм... а я ещё и с ребенком успеваю поиграть и повоспитывать его... по выходным правда только :(
   Львенок

3 - 14.01.04 - 10:43
Аналогично. Вот только на днях обдумывал соотнощение геморроя к З/П на основной работе и решил, что оно не в пользу З/П. Поэтому позавчера написал заявление по собственному. Все верно, искать работу, где ты не будешь столь загружена, потому, что развиваться даже гораздо более важно, чем получать деньги за знания, ибо последние очень скоро устаревают. А вообще у меня излюбленное место чтения умных книжек (например 1С 8.0 я изучал именно так), это путь в маршрутке от дома до работы и обратнно (кстати, это одна из причин почему я не накопил на какой-никакой автомобиль). ;)
___
Искренне Ваш, Львенок
   babaEGA

4 - 14.01.04 - 10:44
Либо надо менять работу, либо надо просить менеджера проекта ставить более реальные сроки или расширять штаб.
Потому что, имхо, долго человек в такой состоянии продержаться на может - это ведь не сессия, которую сдал и забыл, это работа - которая КАЖДЫЙ ДЕНЬ тебя "любит" :)
   valich

5 - 14.01.04 - 10:58
На моей первой работе говорили:

Если водка мешает работе,
брось ее нахрен работу свою...

(Народный фольклор, блин...)

От себя... Есть три варианта: это нужно тебе (интересно), это нужно боссу (за деньги), это никому не нужно (неинтересно и бесплатно)...
По себе знаю, такой режим можно держать очень недолго...
Возможно это сигнал, пора задуматься о будущем... Я токой сигнал получаю автоматом через полгода сотрудничества с работодаталем. Еще полгода уходит на завершение и перестройку. В смысле тогда у меня уже будет другой работодатель... Жаль конечно, но пока только так...
   345
6 - 14.01.04 - 11:19
Водка холодная
пьется с охотою ...
Ласково греет
Душу мою ....

Если водка
мешает работе ....
бросьте ....
работу свою ....
   fellow

7 - 14.01.04 - 12:14
Русская водка
            идёт ходко.
Мы её литрами
            заливаем в глотку.
Но если водка
            мешает работе -
Брось её нафиг,
            такую работу!
----------------------------------------------------
Одни алкаши собрались, право слово. А ally пыталась нас в горы затащить. Да нам бы до ближайшего кабака бы дотянуть, там и останемся! Ха-ха!

А вообще, насчёт водки и пьянки, мне кажется, что в историях про грандиозные попойки во время и после грандиозной работы имеют в своей основе не только реальные события, но и определённую психо-физическую подоплёку. Приходилось и мне участвовать в авральных работах разного характера, подчас требующих не столько ума, сколько рутины. В таких случаях очень помогал напиток, состоящий из стакана крепкого чая в смеси с 50-ю граммами спирта или водки. Уже где-то я писал, что 6 лет не был в отпуске и не отдыхал по-человечески. Осенью, наконец, разделался в основном с работой и первую неделю ничего не делал, кроме сосания пива. Не до зелёных, конечно, соплей, но от души.
   valich

8 - 14.01.04 - 12:24
(0) А что касается вопроса, так результат все плачевней... Хорошо, что интернет есть, да еще народ в отделе любит пообщаться... А так, я уже давно оторван от жизни... И дом отдаленно напоминает нору хакера... Как сказал сестренкин муж, жизнь в радиусе трех метров от компа...
Ну, и еще кошка спасает... Так, сам поесть и забыл бы, да ее кормить надо ;)
   dirol
9 - 14.01.04 - 12:31
fellow, в некоторых организациях такая психо-физическая подоплека называется "снятием радиации". В конце недели  отдел собирается и полностью отвлекается от работы )).
А насчет времени... кушать хотся, денежек хотся и приходится про него забывать, про время свободное. Такова жизь.
   ally

10 - 14.01.04 - 15:47
Ой, спасибо за советы, радует что не одна я такая....
Итак, скажу что вариант работы такой: нужно, интересно, необходимо. Пока настрой на период ближайшего будущего таков. Менять работу не хочу!
(2) Мне тоже приходится человечка во 2-й класс возить с утра (примерно 30 мин езды), ездим, потому что школа лучшая и с математическим уклоном. Вечерами устраивать разнос относительно четверок, и непомытой (уже неделю) посуды.
(3) В автобусах я сплю как правило, особенно утром, потому как встаю в 6 часов...а ложусь сами понимаете...
(4) верно сказано, она любит меня каждый день. Да и время сейчас действительно такое, сенокос...
(5)(6)(7) Ну кто про что, а вы про водку, завидую, у меня пиво в холодильнике уже неделю лежит... то работа - пить не желательно, то уже не могу (всмысле могу только спать).
(8) Есть опасения что иду той же дорогой.... Жрать готовить разучиваюсь....
(9) Хорошая идея, по поводу снятия радиации, но у нас отделом не заведено...
Вот, а теперь еще вопрос, у кого каие идеи по поводу оптимизации проведения времени, т.е способы использования времени более полезнее...чтоли

Рекламное место пустует
   gr13

11 - 14.01.04 - 16:00
суббота- воскресенье: сон!!!!!
   gr13

12 - 14.01.04 - 16:01
(11) хотел бы я, чтобы хоть раз так получилось
   ally

13 - 14.01.04 - 16:02
(11)неполучается пока
   gr13

14 - 14.01.04 - 16:06
(11)блин, хоть бы раз так получилось
   ally

15 - 14.01.04 - 16:15
Я знаю один вариант - забей и поспи
   gr13

16 - 14.01.04 - 16:18
(15) так почему не пользуешься?
   ally

17 - 14.01.04 - 16:26
непозволительная роскошь....пока, хотя использую но редко
   WhiteCat
18 - 14.01.04 - 17:08
(0) Я в свое время через это прошел. На фирме официальный (!) рабочий день - с 8-00 до 20-00 (это у всего офиса), а у программистов - неограниченный. Рекорд - в пятницу утром пришел на работу, ушел в понедельник после обеда (всего получается примерно 80 часов). Жена чуть не убила. Уволился, открыл свое дело, не скажу, что стал зарабатывать намного больше, не скажу, что сразу все получилось - но теперь те же деньги я получаю, работая в 3 раза меньше.
А тебе что посоветовать... Если работа любимая - оставайся, но не оставляй все так, как есть. Либо тебе нужны помощники, либо требуй оплаты за сверхурочные, иначе скоро здоровье подорвешь и тогда никому не нужной будешь.
   ASh
19 - 14.01.04 - 17:15
Пробовал раньше постоянно думать о работе, в свободное время продумывал решение различных задач... теперь плюнул на это... Как только рабочий день заканчивается (за исключением задерживаний-дописываний на раб. месте) - все... никаких мыслей об 1С и иже с ними %) Живввём :)))
   Львенок

20 - 14.01.04 - 17:21
(18) Расскажи про свое дело (а может кто друго расскажет). Можно в отдельном топике. В том плане, что много раз порывался открыть что-то свое, но толком не представляю как. Буквально с чего начать. Где чего регистрировать. Кому за что бабки отстегивать. Кто крышовать должен, как с ними рулить. В общем что, как, почем. Денюшек у меня немного есть, немного дозанять можно. Мозгов тоже капелька есть. Нехватает, видимо, уверенности и знаний.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   lexa

21 - 14.01.04 - 17:45
надо не работу менять, а профессию
у программера, а еще хуже у компьютерщика (в смысле эникейщика) критерий оценки работы простой - работает/неработает
желательно без дополнительных вложений и чтоб если надо луну с неба
а мы народ как правило порядочный ездить по ушам красиво не хотим, говорим все как есть
з.ы.: я, вот что-то не пойму, понимаешь
то какие у всех начальники хорошие, про проекты, ресурсы, а на самом деле все работают много, а получают мало
   WhiteCat
22 - 14.01.04 - 18:29
(20) Завтра напишу, сегодня времени нема. Там ничего сложного нет
   WhiteCat
23 - 14.01.04 - 18:36
(20) А вообще, я завтра наверное все-таки себе сайт сделаю и там про все напишу
   skunk

24 - 14.01.04 - 19:26
(20)Для начала определи, блин не знаю как по умному, наверное форму собственности. То бишь, кем ты будешь. ЧП, ООО, ТОО, ЗАО или другое тому побное. У всех есть какие-то плюсы и какие-то минусы.
Регистрировать фирму лучше через посредников которым государство официално разрешило заниматься данным видом деятельности(читай дало лицензию). В конечном итоге обойдется дешевле, если сложить все, деньги, время.
Крышивать тебя должно государство, в лице правоохранительных органов. Все остальные крыши это просто понт и вчерашний день. Посерьезному люди уже поднялись и им твой бизнес по фих, если ты конечно сразу не собираешься пару лямов в оборот пускать, а беспредельщикам, раз забашляешь, и пипец, не слезут пока не обдерут как липку.
Далее забудь про сон, выходные, праздники и отпуска. Пока подымаешься целовать в одно место придется всех клиентов, ибо от их мнения зависит репутация твоей фирмы, а без нее никуда.
Самому надо стать волком, ибо не сьешь ты сьедят тебя. Забудь про друзей и товарищей, ибо как только у тебя появяться деньги они полезут как мухи от банального занять, с забытием вернуть(все равно у него денег как дурака махорки) до устройства на работу(дабы ни чего не делать и за это деньги получать). Начнешь мазаться позже, начнут говрить "вот, что с человеком деньги сделали".
   WhiteCat
25 - 14.01.04 - 21:02
(24) Насчет посредника. Если регистрируешь предпринимателя - то все можно сделать за дня 3, максимум 5, при этом каждый день затрачивая по 2-3 часа. А обойдется раза в 3 дешевле, чем у посредника, так что выгоднее самостоятельно все это сделать. Вот если ЧП или ООО... тогда не знаю, сам еще не регистрил
   skunk

26 - 14.01.04 - 21:19
чп это и есть предпрениматель, и за него сказать не могу так как не логинил не разу.
   WhiteCat
27 - 14.01.04 - 22:25
ЧП это может быть "Честное предприятие", там регистрировать намного муторней
   WhiteCat
28 - 14.01.04 - 22:47
+27: пардон, не чЕстное предприятие, а чАстное предприятие! :-)))
   Череп
29 - 15.01.04 - 04:02
1
   Череп
30 - 15.01.04 - 04:06
А я вот хоть и всего лишь учусь, но зато очень люблю ночами заниматься чем-нибуть полезным или бесполезным :) Так вот, я научился спать по 2-4 часа в день, потом раз в неделю проспать чаов 8 и нормально! Короче такой ритм жизни меня вполне устраивает и как оказалось для учёбы он оптимален(ночью тихо и можно спокойно что-нибудь изучать)
   ally

31 - 15.01.04 - 05:46
(18) Фирму какого направления, мож и мне чего открыть?
(21) точно про уши!
(24)Интересная информация
(30) Мне тоже нравится ночью работать, тихо, мирно, в наушниках тяжеляк какой-нить, и ты с чашкой дымящегося кофе... как всегда воюешь с чем - нить. Эххх... хотя спать я тоже люблю.....там сны снятся хорошие -)
   skunk

32 - 15.01.04 - 07:56
а у меня спрашиваешь, когда я сплю. ;)
   ally

33 - 15.01.04 - 10:16
а я дома поледнее время инет не юзаю....- вредит работе ;-)

gr13

34 - 15.01.04 - 11:05
(33) почему?
   ally

35 - 15.01.04 - 11:09
(34)Отвлекает от работы.
(32) До меня как до жирафа, поняла вопрос ;-)))))
Ну я сплю иногда то, вот вторую ночь дрыхну, не могу себя пересилить, а потом утром ругаюсь вспоминая что мне надо было сделать, и прошу всех меня пристрелить....
   Черт

36 - 15.01.04 - 11:13
(35) две ночи спишь? Это перебор. Вообще спать вредно для здоровья :)
   Львенок

37 - 15.01.04 - 11:17
WhiteCat, skunk не теряйтесь, не пропадайте. Раз уж отвечаем на вопросы новичков в 1С, так уж давайте отвечать и на вопросы новичков в собственном бизнесе. Давайте мне курс молодого бойца в предпринимательстве! Так, хорошо все модно зарегистрировать за 3 дня. Прекрасно. Теперь интересно что же регистрировать в каких случаях, раз у всего есть, как вы говорите, плюсы и минусы. И где это делается и какие документы нужно для этого собрать. С чувством, с толком, с расстановкой... skunk умеет так объяснять и WhiteCat тоже, кстати... ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   ally

38 - 15.01.04 - 11:18
ага, седня третья будет ;-) А что делать, около 10- 11 вечера у меня ребенок ходит еще, спрашивает как задачи по информатике или математике делать, а я в полусне ("Я прилягу на мин. 15, Настена, отдохну...") ей еще отвечаю, а потом просыпаюсь в 2 ночи и или работаю или спать.... А как то был прикол, она мне сказала, что я ей ответить нифига не смогла как чего писать, и поржала еще надо мной ;-))
   Черт

39 - 15.01.04 - 11:49
А если серьезно, то в таком темпе работы долго не протянешь!
Забей на все и устрой себе праздник(выходной), сходи с детьми в парк, пицерию, ну и т.п.
   gr13

40 - 15.01.04 - 11:55
(38) а отпуск когда у тебя? возьми сейчас если возможно, хотя бы на недельку
(37) согласен итак:
а) как зарегистрировать предприятие за 3 дня (с налоговой, пенсионным и еще бог знает чем)
б) какую форму собственности выбрать (насколько помню одно из преимуществ ООО от ЧП это, то что предприниматель отвечает не своим имуществом, а имуществом фирмы)
в) кто какие фирмы открывал и какие вопросы, проблемы при этом возникали (к чему это привело).
г) и вообще мнения бывалых о том стоит ли это начинать, какие плюсы, какие минусы
   skunk

41 - 15.01.04 - 12:50
Народ это не тема для форума, я сам сделал замечание человеку и тут же буду корябать лекцию.
Есть текущее законодательство смотреть надо его. Выбирать что вам лучше и удобнее. Если нет знакомого юриста, обратитесь в юрконсультацию. В России на территори каждой области действуют свои законы как правовые так и ... все остальные.
Вообщем конкретный вопрос, конкретный ответ.
   fellow

42 - 15.01.04 - 13:10
Несколько лет назад нужно было обойти несколько инстанций для регистрации своей фирмы: регистрационную палату, фонды, наложников, банк, причём некоторые несколько раз. Возьмём для примера ООО. Так, первый раз в банк приходишь открывать временный счёт для внесения 50% уставного капитала, второй раз в банк для открытия постоянного счёта и получения там справки для регистрации счёта в налоговой. В налоговую, соответственно, тоже два раза. А сначала нужно издать решение учредителей об удреждении общества. Затем составить Устав ООО и утвердить его на общем собрании учредителей. Подготовить эскиз печати и заказать её изготовление. Кажется, сейчас процедура упростилась, всю работу по регистрации в фондах и регистрационной палате делают наложники. Бояться нечего, задаёте вопросы - получаете ответы. Можете обратиться за консультацией к знакомому юристу.
ООО означает общество с ограниченной ответственностью, что значит - общество несёт ответственность в пределах уставного капитала. Для регистрации ООО должен существовать его юридический адрес. Как правило, это адрес квартиры, находящийся в частной собственности одного из соучредителей. Если это адрес офиса в Офис-Центре, то нужно оформить договор аренды и, кажется, ещё несколько бумаг. Если это помещение в бюджетной организации, то она должна получить разрешение на сдачу в аренду от вышестоящей организации и затем заключить с Вами договор. Поэтому адрес на квартиру в частной собственности проще. Сложнее будет, если квартира в долевой собственности или есть несовершеннолетние дети. Ну, с детьми всегда полно хлопот, хе-хе. На квартиру получаете разрешение на использование, это зависит от местных законов.
Выбирайте для себя ту форму налогообложения, по которой меньше будет поборов, тут поспрашивайте у бухгалтера своего. Например, сейчас некоторые переходят на упрощёнку.
В общем, всё просто. Главное - определиться, чем будет заниматься Ваша фирма, кто именно будет этим заниматься, какой бюджет понадобится для выполнения работ, сколько эти работы будут стоить, сколько лет фирма сможет жить на этих работах, имеет ли смысл вообще связваться с этой волокитой. Т.е., планирование, планирование, планирование и расчёт, и менеджмент, и вуменжмент. Иначе фирма принесёт одну лишь головную боль.
   Львенок

43 - 15.01.04 - 13:29
(42) Дельно.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   WhiteCat
44 - 15.01.04 - 14:34
(31) Фирма занимается 1С-ом, чем же еще. Смотри на http://www.abbyy.ua/index.php?m=10:2:0&p=partners/1c.php , Севастополь, ЧП Лазаренко - это я и есть (по телефону можно не звонить, офис меняем)
(37) В форуме все это писать лениво, все равно опять спрашивать начнут. Я сейчас сайт себе делаю, сегодня-завтра выложу, там все напишу
   WhiteCat

45 - 17.01.04 - 21:00
Готов сайт, заходите на www.belkot.by.ru
Контента пока мало, но это поправим.
Шлите отзывы. Прошу сильно не пинать :-)
   skunk

46 - 17.01.04 - 22:39
(45)Замечания по поводу крыши

"'Крыша' - это некий субъект (или совокупность субъектов), берущий на себя обязанность обеспечить личную безопасность бизнесмену а также его предприятию за определенную оплату."
Само определение дано не правильно, крыша не обеспечивает твоей личной безопасности(задача телохранителей) как  не обеспечивает безопасность предприятия(вообще не понятно что такое).

Виды крыш
1)Деление по статусу что ли
- государственные (менты, налоговая, администрация или иной имеющий определенную власть орган)
- не государственные(воры, бандинты и т.п.)

О последних чуть более так мне они, можно сказать роднее.
ОПГ - думаю объянять не надо, для тех кто в танке, примером может служит бригада Белого. Накат с их стороны в ближаещем будещем многим из нас даже не светит.
Молодежь(волчата) везде по разному - группа молодых людей от 16 до 22(редко чуть старше), которые либо хотят примазаться к уже действующей ОПГ либо создать новую.
Отморозки - этим вообще все по фих, грабят пока грабиться.

Теперь по поводу наката.
Прежде чем к тебе прийдут ребятишки с предложением о крышевании, тебя внимательно изучат.
Если ребятишки пришли то просто так уже не уходят. Они приходят когда ты представляешь потенциальный интерес. Для первых у тебя много денег. Для вторых, по указанию старших, либо наоборот для показания крутости старшакам. Типа экзамена для зачисления в ОПГ. Третьим... этим вообще все по фих кого, где и как. Поэтому героя изображать из себя не надо. И на глупый вопрос обычно отвечают глупыми действиями. И поверь одним из лучших ответов здесь будет, если тебя отвезут на отпускные и заставят выкопать себе могилку. Конечно может быть четвертый вариант, типа шли детишки, выпили пивка, решили стать героями и кого-нибудь рэкитнуть, зашли обламились, ушли. Были еще не сильно пьяные(обкуреные и т.д. кому как нравиться).

А теперь что берет на себя крыша.
1)Самая левая - типа страховая компания. Мы страхуем от несчастных случаев, если ты у нас застрахуешься, мы не гартируем тебе защиту от несчастных случаев, в противном случае ты его получишь. В большинстве своем умер.(Чистый уличный рэкет - в твоей терминологии).
2)Обеспечивают тебя от наездов со стороны других группировок на своей територии.
3)Берут на себя решение конфликтных ситуаций на територии других группировок.
4)Берут на себя решение всех твоих проблем как с другими ОПГ так и с государством.

Обязаности перечисленные в пунктах 2,3 и 4 берет на себя только ОПГ
   WhiteCat

47 - 18.01.04 - 14:35
Дельно. Можно это на сайте разместить?
   skunk

48 - 18.01.04 - 14:39
Да, без проблем!
   WhiteCat

49 - 18.01.04 - 16:06
Заметано, сегодня сделаю

Рекламное место пустует
   mike

50 - 18.01.04 - 19:25
сплавьте свой домашний ПК на полгода кому нибудь и все будет нормально , меньше денег не заработаете.
   fellow

51 - 18.01.04 - 19:55
И больше тоже.
   ally

52 - 18.01.04 - 20:01
(50) Это ты кому написал?
   fellow

53 - 18.01.04 - 20:07
Таки, нам.
   ally

54 - 18.01.04 - 20:11
Дык а че делать дома без компутера то? Нее я не согласна...
   fellow

55 - 18.01.04 - 20:34
Бамбук курить, коровам дрова рубить, собакам сено косить.
   valich

56 - 19.01.04 - 08:12
(50) А ведь, mike то прав... У меня тут (полгода как) комп свистнули... Практически две недели сидел "один дома"... Маялся... Времени свободного - море...
В принципе, можно сказать - отсутствие компьютера дома, радикально решает проблему нехватки времени (и даже более)... Правда, зависимость, от нее еще отвыкать надо... Просто все в лом делать ;)
   ally

57 - 19.01.04 - 08:55
Наркотик, однако.
   gr13

58 - 19.01.04 - 09:02
(58) согласен, как я ругался на кента, который влетел на бабки и продал мой комп, пока я в отпуске ездил в Финляндию
   valich

59 - 19.01.04 - 09:16
(57,58) Предлагаю создать на форуме общество анонимных компьютероманов ;) Наработаем материал, будем помогать остальным справиться с недугом...
Вспоминается фраза одного из героев известного фильма... Не ошибиться бы в названии... "Хакеры" по моему... Так, держа в руках две сигареты, монолог: "Я не наркоман... а можно мне еще кофе?"...
   ally

60 - 19.01.04 - 09:31
Поддерживаю. Хотя у меня сейчас прямо противоположное настроение (написанному в (0)). Переосмысление происходит чтоли.... Сижу вот слухаю Захар Май и Шива Альбом Черные вертолеты. Пэсня называется "Nahuy!" (Прошу прощения, название такое)Одна из моих любымых у них....
   valich

61 - 19.01.04 - 09:37
Указанные произведения в качестве первичной терапии? Принимается...
   fellow

62 - 19.01.04 - 10:41
Да мы тут все раз-анонимные, два-компьюголики. Можно всех гуртом записывать.
   valich

63 - 19.01.04 - 11:25
Так, на сегодня в общество записались: gr13, valich, ally и fellow ;)
Теперь предложение к участникам (можно воспринимать как шутку ;-), кому как...). В течении экспериментальной недели самостоятельно найти предлог ежедневного отрыва от компьютера, скажем, в продолжении часа (потом продолжительность можно будет увеличить). Причина должна быть добровольной. Например, у меня заболел ребенок, пришлось идти в поликлинику - не принимается. Это может быть, например, чтение книги (не компьютерной тематики) или уборка по дому ;)
По истечении недели, по желанию конечно, каждый описывает свои ощущения (последствия, вес обгрызенных ногтей, например...). Делает оценку "полезности" такого эксперимента.
Участие в эксперименте занятие сугубо добровольное... И обязательно под наблюдением врача ;-)
   gr13

64 - 19.01.04 - 11:37
(63) кто будет исполнять обязанность врача?
   fellow

65 - 19.01.04 - 11:38
Впоследствии можно адаптировать программу "12 шагов" к нашей клинической картине.
   gr13

66 - 19.01.04 - 11:43
(63) интересно, а поход к бабушке на ужин за отмазку принимается?
   valich

67 - 19.01.04 - 11:49
(64) Неужели на формуме не найдется людей с медицинским образованием... Или, может, чей родственник посодействует...
   valich

68 - 19.01.04 - 11:51
(65) Ага, потом издадим книгу в соавторстве...
(66) Поход к бабушке... При условии, что он для нее неожиданный ;-)
   gr13

69 - 19.01.04 - 11:53
(68) хмммм... дык как он может быть неожиданным, если она всегда меня ждет?
   valich

70 - 19.01.04 - 12:19
(69) Не принимается... Хотя при условии... Например, если ты ей дров нарубишь, или еще там чего ;)
   fellow

71 - 19.01.04 - 14:47
(70) Чего, например? Мяса? Костей? Соседей?
   gr13

72 - 19.01.04 - 14:53
(70) мы в городе живем, ну хорошо сегодня вечером пойду тлф проводить, это пойдет?
   valich

73 - 19.01.04 - 15:17
(72) gr13, ты смотрел "Укрощение строптивого"... Я в этом смысле (дров наколоть)...
   ally

74 - 20.01.04 - 05:52
(63) Обалдеть, ежедневный отрыв от компьютера в течение часа..... Хммм...а если спать на час раньше лечь, это прокатит? нее наверно не прокатит... Надо сесть напротив компа, загрузить там хотябы форум наш, и сидеть целый час на расстоянии 2-х метров.....жестоко..
Но попробовать можно
   dirol
75 - 20.01.04 - 06:06
Альтернативный вариант.
Пойти другим путем. Помните анекдот про веру в будушее: а ну ее нафих работу завтра докуем. Уверен, что не смотря на очень большую загруженость, каждый из присутствующих хотя бы раз говорил- а катись оно все...и ложился спать или шел пить пиво. И что самое интересное последствий на работе не было никаких. Предлагаю другой эксперимент: идти в 17.00 домой, отдыхать,и только в крайнем случае,когда уже трясет и пальцы начинаю двигаться как по клавиатуре, покавыряться дома пару часов, для успокоения.(или пока адаптационный период)) )
З.Ы.
А нарушать КЗОТ это очень плохо..))) За это премии лишают.))
   skunk

76 - 20.01.04 - 06:12
(73)в колокол позвонить, да. помнишь чем кончился разговор, напоню
- Ну как помагает
- Не-а. (и показывает руки, с волдырями)
   valich

77 - 20.01.04 - 07:51
(76) Вот почему я и сказал - "под наблюдением врача", и каждый день понемногу... ;-)
   gr13

78 - 20.01.04 - 11:39
(74) мдааааа, это жестоко, руки просто чешутся. хотя если не смотреть на монитор, а на что нить более приятное, например на прекрасную девушку, вести с ней светскую беседу, то тогда можно не усидеть на месте уже по другой причине...
   valich

79 - 20.01.04 - 12:44
(78) Тоже принимается... Только надо, чтобы беседа была ей больше интересна, чем тебе... А то ты о компьютере можешь забыть на неопределенное время ;-)
   gr13

80 - 20.01.04 - 13:06
(79) а если она  компьютерщица и может бесконечно долго говорить на подобные темы? если у нас множество тем для разговоров интересные мне и ей?
   valich

81 - 20.01.04 - 13:15
(80) Ну тогда вам обоим терапия нужна ;-)
   gr13

82 - 20.01.04 - 13:47
жалко компа у нее нет, тогда бы порекомендовал ей принять участие в беседе
   mike

83 - 20.01.04 - 15:09
кстати ( по 50,51), я больше заработал , а потом он у меня опять возродился за полцены более быстрый и крутой  , но внутренне я им все равно недоволен, хочется маленький, изящный. Большой тяги сидеть за ним дома нет.   За это время я стал более продвинутый в события страны и  мира , кино стал смотреть , живот подтянул.
   Vser1

84 - 24.01.04 - 08:40
Для террапии хорошо ходить ставить чайник, вот как я ставлю регулярно, а пью через раз.... от компа трудно оторваться, да и забываешь частенько о чайковском, а потом когда вспомнишь его снова надо ставить. Вот Вам и перерывы в работе.
А дома комп стоит уже давно больше для красоты, как перешёл на 12 часовой день так о нем и забыл :-(
Кроме того хорошо когда на работе газетки приносят, то же от компа вытаскивают.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует