Имя: Пароль:
   
IT
 
основы .NET
0 kos
 
13.01.04
23:24
Самый нижний базовый уровень среда исполнения - Common Language Runtime (CLR). Эта среда будет исполнять байт код, написаный на языке Microsoft Intermediate Language (MSIL). Этот код можно будет написать на разных языках.

Принципиально поменялась схема язык - ОС. Ранее речь шла об адаптации одного языка для разных платформ, а сейчас - об адаптации разных языков для одной платформы. Но все-таки в любом случае кто-то и на чем-то должен писать в машинных кодах. На мой взгляд просто не может такого быть, чтобы не оставили ни одного средства, с помощью которого мы могли выдавать машинный код. Точно ни кто не знает, но в литературе интенсивно упоминается в качестве такого Visual C++, как единственное средство. Но несмотря на явную аналогию с интерпретаторами CLR не будет интерпретатором. Приложение или его часть должна переводиться в машинный код для процессора и только потом запускаться.

Итак, в любом случает будет редактор где мы будет писать код. Этот код будет писаться на любом языке, который соизволит поддерживать .NET. Ну и будет .NET компилятор. То место, которое раньше занимал ассемблер теперь займет MSIL. Идея эта не нова, Java как раз для этого и придумали.

___
http://www.firststeps.ru/dotnet/r.php?1
http://www.firststeps.ru/dotnet/r.php?2
http://www.firststeps.ru/dotnet/r.php?3
- полезно почитать.
Мягкие всё подминают под себя.
...вот только не понятно, что с API? Про них можно забыть?
1 fellow
 
14.01.04
05:47
Может, я ошибаюсь, но кажется в IBM'овской AS400 как раз реализована твёрдая прокладка между железом и приложениями. В том смысле, что непосредственно машинный код отсутствует напрочь.
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки — вот настоящая работа. Фредерик Брукс-младший