Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

1C и Access

Я
   Ирина
13.01.04 - 10:56
Подскажите, как загрузить данные из базы Access в 1С с помощью обработки 1С. Нужны команды подключения, открытия файла, извлечения записей по определенному  фильтру.

Рекламное место пустует
   gr13

1 - 13.01.04 - 10:59
дай ящик, я тебе обработачку сброшу
   Ирина
2 - 13.01.04 - 11:06
M.Irina@mail.ru

Спасибо.
   gr13

3 - 13.01.04 - 11:23
ушло
   gr13

4 - 13.01.04 - 14:49
Получила?
   lexa

5 - 13.01.04 - 15:58
а не проще ли из Access через ОДБС
   Ирина
6 - 14.01.04 - 10:32
Получила. Запустила...
Базу открывает, а таблицу не хочет.
После команды R1=DataBase.OpenRecordset(TableName,1) уходит на Message("What the problem now?");
Где искать ошибку?
   lexa

7 - 14.01.04 - 12:15
а не проще ли из Access через ОДБС в 1С
   Ирина
8 - 14.01.04 - 12:45
(7)Я не знаю проще или нет, потому что не знаю что такое ОДБС. ???
(4)Кажеться разобралась почему не открывает таблицу.
Оказалось, что таблица связанная. А вот как ее открыть и получить данные?
   skunk

9 - 14.01.04 - 12:56
ОБДС - Open DataBase Connectivity (совместимость открытых баз данных). Выгружаешь таблички из аксесса в dbf, от туда грузишь в одинСи.
Ставишь прогу которая может смотреть библиотеки. напускаешь ее на файло лежащие в папке где стоит офисс должне называться что типа msass(номер версии, у меня 9 офис 2000).olb получаешь список функций, процедур и объектов доступ к которым открыт через олю.
   Ирина
10 - 14.01.04 - 13:15
Для меня это может и проще было бы. А вот пользователи... Хотелось бы, чтобы они могли сразу в 1С запустить обработку и она бы сама сделала все что нужно.

Рекламное место пустует
   lexa

11 - 14.01.04 - 13:21
Наверняка есть МС Офис. В панели управления (если 2000/ХР то в администрировании). У меня офис ХР и вин2003 пришлось с майкрософта качать одбс драйвер для вижуал фокс про. Нужно создать новый источник данных ОДБС выбрать для него драйвер vfp. К этому источнику подключиться из Access. И делай что хошь. Если надо подробно напиши что стоит на машине.
   virusnet
12 - 15.01.04 - 10:05
Вопрос
я делаю экспорт номенклатуры из 1С в акцесс, но не знаю типы полей, которые могут быть в 1С и в акцессе, например что за какой типв 1С поле цена. Базу я создаю прямо из 1С'а. CREATE TEABLE ( и поля.) Проблема в том, что в описании акцесса есть мледующие типы полей:
- числовой
- денежный
- memo

Я не могу создать таблицу и написать тип поля ДЕНЕЖНЫЙ. Я не знаю где найти описания типов полей
должно быть что-то типа
CREATE TABLE (
name_tovar cahr (255),
price tovar decimal (5,2).
id integer unsigned not null,
KEY id;
}

Есть ли у вас кто кто делал выгрузку чего либо из 1С а access

а вообще начал изучать 1С из-за необходимости регулярно обновлять свой сайт http://www.virusnet.ru

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует