Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Проблема с печатью на HP DJ 3420

Я
   Vser1

13.01.04 - 09:19
Возникла проблемка при печати русских кодировок шрифтов (Times New Roman и Arial), некоторые буквы наползают друг на друга, делая текст нечетабельным. С Английскими буквами и шрифтом Courer New проблем нет. Глюк устоичивый из любых программ Word, Excel, WordPad, Блокнот. Переустановка драйвера принтера и винды (папка со шрифтами полностью удалялась перед установкой ), результатов не дала.
Уcтановлено Win98SE, MS Office 2000 SP1, IE 6.0
Проблема появилась со слов пользователя после запуска реферата скачанного с инета, файл проверялся Кашперским, наличие макровируса исключено, на других компах и принтерах все данные файлы печатается без проблем.

Черт

1 - 13.01.04 - 09:28
Такой глюк наблюдался при установке кривого пакета windows 98
А как с таблицами? Попадают надписи в ячейки?
   fellow

2 - 13.01.04 - 09:31
А контрольная страница как печатается?
   Vser1

3 - 13.01.04 - 09:54
(1) Прикол с таблицами я знаю был распостранен на матричных принтерах под 97 офисом, лечился в настройках установкой совместимости с 95/6.0 вордом. Здесь с этим проблем нет, проблема только с русскими шрифтами Times New Roman и Arial.
(2) Тестовая страница также глючит, там где используются вышеперечисленные шрифты с русской кодировкой, а там где идет вывод используемых драйверов (шрифт английский) проблем нет.
   fellow

4 - 13.01.04 - 10:36
Этот же принтер на другом компьютере? Другой принтер на этом же компьютере? Другой Office, без SP1.
   Vser1

5 - 13.01.04 - 10:43
(4) Нет возможности проверить принтер домашний, хлопотно тоскать, но если ничего не найдется придется, так поступить.
По началу говорят печатал нормально, без глюков, проблема видимо в винде.
   Черт

6 - 13.01.04 - 10:45
Попробуй эти шрифты взять с другой машины и распечатать
   Vser1

7 - 13.01.04 - 11:02
(6) Переставил винду, снеся перед этим папку Fonts, результат тот же.
   fellow

8 - 13.01.04 - 11:19
Папки Inf, System, System32 и всё остальное тоже сносилось? Принтер устанавливался после окончательной установки Windows или в процессе? Драйвер принтера ставился автостартом с сидирома, или через панель управления -> добавление принтера -> inf файл?
   Vser1

9 - 13.01.04 - 11:29
(8) Винду не трогал, иначе пришлось бы возиться порядком, востанавливая все драйвера. Дрова принтера удалялись из пунктика меню (Пуск->Программы...) Uninstal. Потом ставились автоматом при втыкании шнурка USB и пробовал заново с компакт диска результат одинаков.
   fellow

10 - 13.01.04 - 11:36
Дрова кривые?

Рекламное место пустует
   Vser1

11 - 13.01.04 - 11:46
Не должны быть, шли вместе с принтером, и какое-то время назад работали нормально. Со слов проблема возникла, когда попытались напечатать реферат скачанный из интернета. Сам реферат чистый, имею ввиду макровирусов нет, на других притнерах печатаеся без проблем и Кашперовский на него не лаял.
   fellow

12 - 13.01.04 - 11:54
Да, но чудес не бывает. Значит, запороли файл какой-то, который влияет на рендеринг шрифтов.
   Vser1

13 - 13.01.04 - 12:01
(12) Возможно и так. Выяснить нет возможности, придется порекомендовать человеку поставить ХР, паралельно с 98 (или вместо него), машина мощная потянет без проблем.
   skunk

14 - 14.01.04 - 07:44
ворда позволяет вставлят в док шрифт которым набирался текст, при открытии такого файла на другой машинке ворд сравнивает шрифты зашитые в файле с установлеными в винде и предлагет их обновить в случае если эти шрифты различны или отсутствуют в системе.
   Vser1

15 - 14.01.04 - 09:17
(14) Эту способность ворда я знаю, только он не обновляет в системе шрифт, а только использует его для просмотра или печати документа (хотя поспорить на енто не готов, но ИМХО это так).
ЗЫ: Данная опция увеличивает размер файла на 1,5-2 метра, и кроме вставки всего набора символов там есть опция внедрять только используемые символы, хотя на размер файла это сушественно не влияет.
   skunk

16 - 14.01.04 - 12:34
У меня просто подобное было, по логам вышло, что сделал ворд, размер файла я не помню, но притащили мне его на дискете.
   fellow

17 - 14.01.04 - 12:51
Домашний принтер пробовали? Какие-нибудь результаты были?
   111
18 - 07.06.04 - 19:54
Черт! Этот ..., мать его принтр, меня затр..., черным печатать отказавается сволочь, главное серым печатоет. Что мне делать???
   Vser1

19 - 08.06.04 - 01:32
(18)
1) проверь черную головку, или поставь новую
2) полазий в настройках возможно там стоить печать в серых тонах (возможно также криво стал драйвер принтера, попробуй удалить его и поставить  заново)
3) попробуй снизить качество печати, на фоторежимах он могет печатать черный цвет только совмещением цветовых состовляющих.
   slige

20 - 30.09.04 - 14:56
всем привет!

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует