Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Банковские карты в розничной торговле

Я
   SeMen
12.01.04 - 16:04
Кто знает - банковские карты при оплате в розничном магазине относятся к оплате за нал или без нал? И как их проводить в 1С (какими доками, проводками), чтобы разделить виды платежей?

Львенок

1 - 12.01.04 - 18:27
Я дописывал сам. Разделение, ИМХО, чисто условное. Просто делал два ОКС для каждой кассы. Один с признаком в шапке документа что он наличный, другой, что безнал.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   345
2 - 12.01.04 - 18:56
Раньше был закон, что любая покупка по карте от имени физ лица (карта на ФИЗ лицо) трактовалась как за наличные... с уплатой НП ... а то особо хитрые не хотели платить НП.. 4% .... Вот государство и прикрыло лазейку для хитрых... Сейчас НП отменили ...

Сейчас - не в курсях .. Вообще вопрос к аудиторам ... или к ГлавБуху ...
   BorisG
3 - 12.01.04 - 21:42
(0) Задал бы ты этот вопрос лучше буху..., он явно не твой...
Однако, согласно ст. 349 НК это нал, хотя и налог с продаж с 1 января отменен...
Не отнесены платежи с использованием карт к безнальным и в постановлении ЦБ РФ N222п. Насколько я понимаю, в этом постановлении, вызвавшем противоречия у налоговиков, про них или элементарно забыли, или пролоббировали...
Относительно бухгалтерских проводок. Тут их много, в зависимости от срока поступления платежей, посему
почитай лучше готовую статью:
http://www.retail.ru/articles/buh04.htm
Но, на самом деле, нужно еще знать учетную политику предприятия, по оплате, или по отгрузке...
   345
4 - 12.01.04 - 22:06
+3 - а еще - от того, на кого оформлена карта ... она ведь и на контору могет быть и на ФИЗ лицо ...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует