Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Партионный учет забодал

Я
   YamMike

27.08.04 - 17:38
Отчет ОстаткиТМЦ показывает остаток 0, а в ведомости по партиям одна партия -2, а другая +2. При списывании товара 1Ска берет товар из партии где +2. Некрасиво получается: на начало месяца был 0 (остатки ТМЦ), а списывается партия из прошлого месяца. Можно как-то товар с остатком 0 перебросить из минусовых партий в плюсовые?

ЗЫ Бух править ранние документы наотрез отказывается :-((

Рекламное место пустует
   Валентин

1 - 27.08.04 - 17:43
Востановить последовательность. Только врядли поможет если были неоприходованные излишки. Т.е. на складе фактически больше чем по учету.
   Валентин

2 - 27.08.04 - 17:44
(1) Эта одна из возможностей. А их ведь много
   YamMike

3 - 27.08.04 - 17:45
Последовательность нормально стоит... Просто документы налепили не в том порядке, а менять ФИГ, не дают
   Diter

4 - 27.08.04 - 17:46
У тебя что, разрешены отрицательные остатки? Каким образом возникла читуация с отрицательным количеством?
   Хряк

5 - 27.08.04 - 17:49
"Последовательность нормально стоит... Просто документы налепили не в том порядке, а менять ФИГ, не дают " - ну, что тебе сказать?!
   427

6 - 27.08.04 - 17:51
хм... партионный учет - штука ваще то нужная... Иногда.... Но вот его реализация в 1С...

Кролики должны трахаться....
   ksv22

7 - 27.08.04 - 17:52
Для таких случаев (когда по регистрам надо что-то поправить, не влезая в соответсвующие документы) сделай универсальный документ: табличной части там не будет - только реквизиты шапки: макс. количество измерений (измерение1,измерени2,...), макс. кол-во ресурсов(ресурс1, ресурс2,...) и макс. количество реквизитов (реквизит1, реквизит2,...),+ вид регистра. При выборе вида регистра автоматически определяются виды измерений, ресурсов и реквизитов этого регистра, ты их заполняешь как надо и проводишь документ (делаешь движение приход или расход - это тоже надо предусмотреть в форме документа - вид движения) - проблем не знаем. Главное - надо быть полностью уверенным, что ты корректно проводишь движения по регистру, и это не приведет в дальнейшем к искажению данных.
   YamMike

8 - 27.08.04 - 17:52
(4) Ага :-(( Они сами пытались, а я счас сотрю и понимаю - допытались...
Я думаю мож сделать списание и оприходование с нулевыми суммами, а партию явно указать, т.е. ручками наколотить?
   Валентин

9 - 27.08.04 - 17:53
(4) Как советовал БорисГ - "поиск по слову "отрицательные"". Там такого начитаешся/насмотришся... И свою ситуацию будешь считать еще и не самой худшей.
(
   Мулька

10 - 27.08.04 - 17:55
Сделай пересортицу по партиям.
Дебет - партия с минусом - Кредит - партия с плюсом

Рекламное место пустует
   YamMike

11 - 27.08.04 - 17:55
(7) попробую, если есть такая документа мож скинешь? Я тебе адресок на мыло черкнул...
   Diter

12 - 27.08.04 - 18:00
(6) Ты россиянин? На Украине чудно всё сделано, ну т.е. реализовано во всех типовых конфах. У нас партионный учёт обязателен законом. Всё работает на ура. Я даже сам писал как-то списание материалов по ФИФО. Ничего особо сложного нет. Если конечно регистры нормально спроектированы и созданы. А на бухучёте - вообще код в 20 строк.
   427

13 - 27.08.04 - 19:39
Я знаю. Но на Украине есть отличия в законодательстве...

На бухии я тоже делал. И делаю. Но не так, как предлагает 1С. В результате чего понятие ГП просто умерло. И не требуется трах с перепроведением.
   Валентин

14 - 27.08.04 - 20:16
(13) Для особо од... Как без ГП и т.д. ? Если можно пример или еще там чего на мыло recpl(злая собака) yandex.ru Если не в напряг конечно...
   427

15 - 27.08.04 - 20:26
Для особо не од... А посмотреть, как это реализовано в других продуктах, вера не позволяет? или Вера?
Или знаешь только биг-маки желто-красного цвета от 1С?

"Учиться, учиться и учиться" - так завещал нам кто? Неглупый все таки человек был...

P.S. я уж не буду засорять твой кругозор - может, тебе в голову придут другие ассоциации при изучении других продуктов...
   Валентин

16 - 27.08.04 - 20:38
Где? ТиС 9.2?
А вера говорит "... делиться ..."

P.S. Да уж позасоряй хотя бы инфой...
   427

17 - 27.08.04 - 20:55
для начала посомтри в БЭСТе-4 варианты партионного учета
   Валентин

18 - 27.08.04 - 21:07
Спасибо.
Но БЭСТа нет. Есть Парус. А вот от него - тошнит.
Может где какая инфа есть - мол отсюда берем. Сюда пишем. Здесь делим. Там вычитаем. И в итоге - никакого гемороя с перепроведением...
Или эо только для "избранных и посвященных (с) Матрейя" ?

Список тем форума

Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует