Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

не закрывается 26 счет за предыдущие месяца

Я
   Илья Паратов

27.08.04 - 14:34
2 месяца у меня не было реализации и не закрывался 26 счет - ругался на отсутствие оборота по 90. Это, конечно, не правильно но шут с ним. Теперь у меня появилась реализация, но 26 счет документом "закрытие месяца" закрывается только на обороты текущего месяца. Подскажите, пожалуйста, как закрыть предыдущие. (только не руками - слишком большая аналитика).

Рекламное место пустует
   ksv22

2 - 27.08.04 - 15:22
большая аналитика в разрезе статей затрат? или в разрезе подразделений?
если первое - по этому субконто учитываются только обороты, так что можете закрывать на 90 руками общей суммой по подразделению без указания статьи затрат
   Has

6 - 27.08.04 - 16:26
у некоторых счетов можно указать, чтобы аналитика учитывась только по оборотам -т.е. сальдо (начальное и конечное) не расчитываются,
в плане счетов у них в колонках Субконто - пометка (об.)
Пример - счет 51 аналитика - движнение денежных средств
   ksv22

7 - 27.08.04 - 16:26
Пример, в течение месяца были сделаны в Д26 счета следующие проводки с такой аналитикой

Дт26 Подразделение№1 СтатьяЗатрат№1  Кт(мне не важно)  1000 р
Дт26 Подразделение№1 СтатьяЗатрат№2  Кт (***********)  500 р
Дт26 Подразделение№1 СтатьяЗатрат№3  Кт (***********)  600 р

Дт26 Подразделение№2 СтатьяЗатрат№1  Кт (***********)  2000 р
Дт26 Подразделение№2 СтатьяЗатрат№2  Кт (***********)  2500 р
Дт26 Подразделение№2 СтатьяЗатрат№3  Кт (***********)  3000 р

Итого по Дт 26 на конец месяца мы имеем всего 9600 р, из низ
По Подразделение№1 – 2100 р
По Подразделению№2 – 7500 р

Закрыть руками 26 счет на 90 можно по сути двумя проводками (если на один вид номенклатуры все сваливать по 90.2 счету):
Дт 90.2.* ВидНоменклатуры   Кт26 Подразделение№1  - 2100 р
Дт 90.2.* ВидНоменклатуры   Кт26 Подразделение№2  - 7500 р

Статью затрат по 26 счету вообще ненадо выбирать (пустое субконто сделать). Все будет нормально: в оборотке по 26 счету с разворотом по статьям затрат программа тебе покажет приход сумм на 26 счет в разрезе указанных статей затрат, а расход на пустое субконто, и сальдо конечное будет нулевое (если все правильно сделаешь). Это  и означает Оборотное субконто (приход суммы на одно субконто, расход этой суммы на другое, а сальдо не разворачивается по дебету и кредиту, а сворачивается в ноль).

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует