Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:Торговое оборудование

Вопрос. Сканер Metrologic + Terminal Server

Я
   Львенок

12.01.04 - 11:08
Вопрос такой. Я ставил терминальные сервера в магазинах на Win2000 Server иногда + Citrix Meteframe. Ничего особенного все работает. Все хорошо. Но. Сканеры штрих кода у меня всегда были при этом клавиатурные (т.е. которые вставляются в разрыв клавиатуры). Они совершенно прозрачны для всех программ, т.е. ШтрихКод считанный с них, это все равно, что если бы вы его руками набрали с калвиатуры.
Но вот теперь я задумал поставить терминал-сервер в магазине, где используются COM'овские сканеры. Я знаю, TS мэпит ком порты, здесь проблем не должно быть, но... Как себя ведет scanner.dll который поставляется фирмой Атолл со сканером Metrologic? Когда на Win98 машине запускаешь 2 копии 1С, сканер работает только в первой, а вторая его не видит (т.к. com уже захвачен первой). Не получится ли того-же под 1С. Не огребу ли я проблем с com'овскими сканнерами, установленными на двух клиентах, когда они будут работать под терминалом?
Кто-то сталкивался с этим? Не хочется сначала ставить, потом убеждаться, что не работает, а потом в срочном порядке искать решение.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 12.01.04 - 11:11
Тьфу. Опечатался немного: "Не получится ли того-же под 1С", на самом деле имел ввиду под 2000 сервер.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   evgeshock
5 - 12.01.04 - 15:01
под 2000 корректно работать не будет (или будет но в связке с Citrix). Ставь 2003.
   evgeshock
7 - 12.01.04 - 15:44
а потому что перенаправление com портов не будет происходить. 2000 server не поддерживает. А citrix и 2003 поддерживает. У меня 20 машин по терминалу ходят на сервер 1с (2003, mssql2000). На 2-х из них на com1 стоит metrologic, на com2 cipherlab 711(терминал сбора данных).
Сначала поставил 2000 adv. server. Нивкакую они не подцеплялись, хоть с бубном бегай. Поставил сверху 2003 server - и все работает.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует