Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:Торговое оборудование

Вопрос. Сканер Metrologic + Terminal Server

Я
   Львенок

12.01.04 - 11:08
Вопрос такой. Я ставил терминальные сервера в магазинах на Win2000 Server иногда + Citrix Meteframe. Ничего особенного все работает. Все хорошо. Но. Сканеры штрих кода у меня всегда были при этом клавиатурные (т.е. которые вставляются в разрыв клавиатуры). Они совершенно прозрачны для всех программ, т.е. ШтрихКод считанный с них, это все равно, что если бы вы его руками набрали с калвиатуры.
Но вот теперь я задумал поставить терминал-сервер в магазине, где используются COM'овские сканеры. Я знаю, TS мэпит ком порты, здесь проблем не должно быть, но... Как себя ведет scanner.dll который поставляется фирмой Атолл со сканером Metrologic? Когда на Win98 машине запускаешь 2 копии 1С, сканер работает только в первой, а вторая его не видит (т.к. com уже захвачен первой). Не получится ли того-же под 1С. Не огребу ли я проблем с com'овскими сканнерами, установленными на двух клиентах, когда они будут работать под терминалом?
Кто-то сталкивался с этим? Не хочется сначала ставить, потом убеждаться, что не работает, а потом в срочном порядке искать решение.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 12.01.04 - 11:11
Тьфу. Опечатался немного: "Не получится ли того-же под 1С", на самом деле имел ввиду под 2000 сервер.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   evgeshock
5 - 12.01.04 - 15:01
под 2000 корректно работать не будет (или будет но в связке с Citrix). Ставь 2003.
   evgeshock
7 - 12.01.04 - 15:44
а потому что перенаправление com портов не будет происходить. 2000 server не поддерживает. А citrix и 2003 поддерживает. У меня 20 машин по терминалу ходят на сервер 1с (2003, mssql2000). На 2-х из них на com1 стоит metrologic, на com2 cipherlab 711(терминал сбора данных).
Сначала поставил 2000 adv. server. Нивкакую они не подцеплялись, хоть с бубном бегай. Поставил сверху 2003 server - и все работает.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует