Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Взаимоотношения

Я
   skunk

12.01.04 - 06:55
Народ, на форуме сложилась, какая-то нездоровая обстановка во взаимоотношениях между участниками форума. Извините сразу за не которую грубость, просто не знаю, как иначе выразить свои мысли. Сразу хочу сказать, что все сказанное здесь не является кого-то оскорбить и т.п., на оборот, хочу попытаться внести некоторую ясность, для более качественного функционирования форума.
Для постоянных участников не секрет, что у нас на форуме появилась группа участников, которая всеми правдами и не правдами пытается противопоставить себя, так называем «звездатым». Основной предлог сводиться к тому, что официальное название «звездатых» - эксперты. Поэтому при малейшем промахе, оговорке или просто не понимании написанного «звездатым», данная группа выносит его на смех. Это не есть хорошо, так как порождает за собой кучу не нужных сообщений, а соответственно увеличение трафика и загруженности форума. Поэтому, большая просьба, если ВЫ заметили ошибку кого-либо, не надо обращаться к нему на: «эй, ты баран». Достаточно просто и конструктивно объяснить ошибку или заблуждение человека, без унижения его личного достоинства.
Что касается меня и моих трех звезд, то я ни сколько не претендую на роль последней инстанции. Я просто человек, и как любой другой человек могу ошибаться. Количество звезд у меня ни сколько не показывает мою компетенцию по тому или иному вопросу. И даже были случаи, когда я соглашался с тем, что я не прав.
Ну, вроде все. Еще раз извиняюсь, если кого-то задел, умысла на это не было.

Рекламное место пустует
   ally

1 - 12.01.04 - 07:17
Абсолютно согласна со skunk. Борис и переродившийся Пит продолжают общаться, порой не соблюдая морально этические нормы. Мне это тоже не нравится. Еще раз хотелось бы обратить внимание мной выше названных на их обращение к окружающим. Не надо разводить хамство. Таким поведением можно вызвать только презрение, а не уважение, не смотря на ваш богатый опыт. Хватит уже страдать подростковым максимализмом и выпячивать свое Я. Хороших и что-то знающих людей и так видно. С уважением, естессно, к Вам, и окружающим.
   fellow

2 - 12.01.04 - 08:06
Всё говорит за пользу регистрации.
Вдобавок, наряду с пресловутыми звёздами, можно присваивать и более другие значки менее другим гражданам.
   Черт

3 - 12.01.04 - 08:26
Совершенно верно, по открытию этого форума было очень приятно то что здесь с уважением относились друг другу ( в отличии от многих форумов), поэтому считаю, что надо поддерживать данную тенденцию, а модераторам просьба, если ветка переходит в оскорбления или унижение участников форума, то рубить эти ветки, хамствующих личностей предупреждать, что при продолжении подобного их ники будут блокироваться
   gr13

4 - 12.01.04 - 08:26
(0,1,2) согласен, все мы люди и можем ошибаться. По мойму любой человек может ошибаться, в этом его природа, он может устать на работе, личные проблемы, проблемы с начальством...
   345
5 - 12.01.04 - 08:58
"...очень немногие люди, и притом самые замечательные, способны просто и откровенно сказать: "не знаю"...

(с) Д.Рокфеллер ....

собственно ...
   Львенок

6 - 12.01.04 - 09:50
А мне пофиг. Не знаю почему, но меня больше не беспокоят подобные вещи. На траффик мне наплевать, а уровень своей компетентности я приблизительно знаю, и отчетливо осознаю что очень многих вопросов я могу не знать вовсе, а по многим заблуждаться. Теперь, посмотрев на общий уровень 345-го, начинаю к нему прислушиваться. БорисГ тоже, видимо, знает довольно.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   gr13

7 - 12.01.04 - 09:55
Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь насколько мало ты знаешь... не помню по мойму кто то сказал.
Я думаю это никогда не кончится- у тебя есть вопросы, ты их решаешь, у тебя появляется еще больше, опять решаешь,- еще больше и так до бесконечности
   345
8 - 12.01.04 - 10:28
(7) априори  процесс познания бесконечен ....
   ally

9 - 12.01.04 - 12:02
(5) "... и очень немногие люди, и притом возможно одни из самых умные, способны просто и откровенно ответить, да и тем кто не готов сказать: "не знаю"... "

(с) Ally

собственно ...
   ally

10 - 12.01.04 - 12:18
И еще соглашусь с Чертом, и скажу что тенденцию к уважению собеседника нужно не только поддерживать, но и беречь. Давайте не будем гадить там где мы "живем".

skunk

11 - 14.01.04 - 05:40
Значит зря пыжался! Ну да ладно. По моему Кинчев сказал спел что-то в духе: "солнце за нас, а значит, свиньям нас не сесть, ну а отец не продаст". Будем дальше обагашать свою субкультуру.
   Bekas
12 - 13.02.04 - 01:05
Общество, лишенное дифференциации штанов, обречено.
   vdi

13 - 13.02.04 - 08:42
Всем всего хорошего и доброго.

Я совсем недавно на этом форуме и только сегодня разглядел, что у некоторых участников есть звезды. Поэтому не по звездам я для себя поделил участников на две категории. Одни, как Skunk, и профессиональны и корректны и ответы дают содержательные. Другие наборот.

На самом деле других можно еще на две части классифицировать. Для одних форум это просто треп. Наверное это Волшебник назвал флеймом. Для других это странный способ заявить о себе, как о большом спциалисте, путем унижения другого участника. Наверное думают, что, если кого-то назвать дураком (бараном и т.п), то другие обязательно подумают, что ты очень умен. Конечно, подумают, но совсем другое.

И еще. Треп между равными вещь очень даже и полезная и приятная. Но, если человек обращается на форум со своим наболевшем, то зачем же его поднимать на смех.

Не надо превращать форум в комунальную квартиру.

С уважением, vdi.
   GrayT

14 - 13.02.04 - 08:55
Вынужден признаться, что со многим согласен. Могу еще такую мысль добавить. Когда общаются постоянные участники, то они знают от кого и что ждать. И сдесь можно смериться с тем что более грамотные товарищи отбреют тебя по полной программе - не по злобе своей, так по дружески (хотя все одно - не всегда приятно). Но вот на форум заходит посторонний со свой проблемой и вместо помощи получает тумаков. На сайте у Волшебника - "заходите там помогут". С каким чувством выгодит облитый с ног до головы непонятно чем челеовек?
   345
15 - 13.02.04 - 09:05
(14) проще надо быть... проще ... и иметь ЧЮ ... и тогда люди потянутся ....

а если упираться задом в паровоз постоянно ... ну тогда в 27 лет получишь инфаркт ...
   fellow

16 - 13.02.04 - 09:14
(15) Мимо ... тёщиного ... дома ... я без шуток ... не хожу...
... ... ... ... ... ... ... ...
   GrayT

17 - 13.02.04 - 09:15
Ну этот срок я уже переступил :)
Помню когда первый раз попал на форум, первый же пост в кокой посмотрел был с Вашим участием. Мысль - нигилист и циник какой то (без обид плз). Уже потом я понял все :)). Кстати долгое время ГОРДИЛСЯ что есть у меня als по недокументированным функциям. Можете представить мои ощущения когда я узнал кто есть кто. Спасибо.
Но иногда больно видеть как ошпаривают неплохих гостей.
   GrayT

18 - 13.02.04 - 09:19
И еще мне интересно читать порой перепалку между постоянными участниками, но если под этой перепалкой не закапывается реальный вопрос. И если в перепалке учавствуют знакомые все лица. А в противном случае - легкое чувство раздрожения. В тему флейма - порой уже боюсь заходить в длинные ветки :(
   345
19 - 13.02.04 - 09:25
(17) не боги горшки обжигают ... Дерзай и что нибудь получится ...

А насчет ошпаривают...

Когда человек открыват ветку и на этой же странице висит вторая такая же с той же проблемой .... хочется послать его ... подальше ... поучиться читать ..

А еще некоторые не видят цифирок внизу... и почему то считают, что там ничего нужного им нет ...
   Таня

20 - 13.02.04 - 09:26
Ушла с Т1С именно потому, что там практически не давали ответов на вопросы, а вместо этого поливали друг друга грязью. Дальше развивать мысль в этом направлении не буду. И так все понятно. Когда пришла на этот форум, мне здесь очень понравилось. Здесь атмосфера "домашняя". Была, я хочу сказать. Сейчас он начинает приобретать некоторые негативные черты Территории.
   GrayT

21 - 13.02.04 - 09:35
Упрямый. Да бог с тобой - какой уж есть :)
   fellow

22 - 13.02.04 - 09:42
Интересно,...что...лучшим...ответом...на (19) может служить (15).
   ally

23 - 13.02.04 - 11:34
Да действительно, Пит с Борисом вроде прижились но как появились новые участники T1С, их заплющило вновь...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует