Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Удаление помеченных объектов. Как запретить?

Я
   44

25.08.04 - 13:02
Как запретить удаление определенных видов документов?

Рекламное место пустует
   Crew

1 - 25.08.04 - 13:08
(0)
Написать свою обработку удаления
   kadr

2 - 25.08.04 - 13:23
(1) К чему такие сложности?
Задаешь в конфигураторе новые права и прописываешь кому и что можно удалять/изменять/....
   44

3 - 25.08.04 - 13:46
(1)
Так и сделал, но как перехватить удаление из операции "Удаление помеченных объектов" (процедура ПриУдаленииДокумента при этом не выполняется)
(2)
Полностью запретить нельзя - пользователь все-таки должен иметь такую возможность, но только с помощью моей обработки
   Старина Z

4 - 25.08.04 - 14:18
(3) Отключи меню "Операции"
   Crew

5 - 25.08.04 - 14:19
(3)
Добавь служебный справочник с реквизитом "Документ". В него заноси документы которые нельзя удалить из обычной обработки..... и т.д.
   Crew

6 - 25.08.04 - 14:21
(4)
А как его отключить? Расскажи, а то я не знаю...
   lemon

7 - 25.08.04 - 14:33
(6) или запамятовал, или прикидываешся...
свойства интерфейса
   44

8 - 25.08.04 - 14:33
(4)
Отключать нельзя - нужно чтобы пользователи имели возможность удалять помеченные на удаление объекты, кроме определенного вида документов
(5)
Я тоже думал насчет ссылок, но с другой стороны новый объект метаданных приведет к разбуханию и так разросшегося md-шника

(All)
Думаю для этих документов сделать свою иммитацию пометки на удаление,
не знаете как достать стандартную пиктограммку помеченного на удаление документа и как сделать невидимой стандартную колонку пиктограмма в журнале документов?
   44

9 - 25.08.04 - 14:40
С журналом получилось: Форма.Пиктограмма.Видимость(0,
осталось найти иконку
   Crew

10 - 25.08.04 - 14:42
(7) правда не знал, спасибо.

kadr

11 - 26.08.04 - 07:30
(3) Че-то я тебя не понимаю... Ты говоришь, что тебе не надо чтобы удаляли "определенные виды документов". Например, документ "ХХХ". В конфигураторе снимаешь крыжик с разрешения на удаления этого документа. При этом документ "УУУ", если ты ничего не трогал, будет спокойно удаляться.
Или тебе определенные документы из документов "ХХХ" удалять не надо???
   kadr

12 - 26.08.04 - 07:35
(3) Че-то я тебя не понимаю... Ты говоришь, что тебе не надо чтобы удаляли "определенные виды документов". Например, документ "ХХХ". В конфигураторе снимаешь крыжик с разрешения на удаления этого документа. При этом документ "УУУ", если ты ничего не трогал, будет спокойно удаляться.
   SnarkHunter

13 - 26.08.04 - 07:41
(3) Че-то он (11, 12) тебя не понимает... Ты говоришь, что тебе не надо чтобы удаляли "определенные виды документов". Например, документ "ХХХ". В конфигураторе снимаешь крыжик с разрешения на удаления этого документа. При этом документ "УУУ", если ты ничего не трогал, будет спокойно удаляться.
   kadr

14 - 26.08.04 - 07:49
(13) Если видишь в небе люк - из него бежит вода...
    Не пугайся - это глюк, так бывает иногда...
    :-0

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует