Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Подробно для Ally по Flash накопителям.

Я
   LLF

11.01.04 - 13:47
Добрый день, Господа.
Flash накопители конечно не являются долгожителями. Но если придерживаться элементарной аккуратности в их эксплуатации, то, как показала практика, они живут довольно долго, особенно брендовые  с гарантией до трех лет. Самое главное, не стоит дергать на горячую (нужно предварительно использовать софт для отключения накопителя из системы).
Я располагаю информацией по Flash накопителям таких брендов как: Digitex, Kingston, PowerDisk, PQI, Transcend. Если заинтересует конкретная модель, быть может, смогу помочь (в информативном плане).

Бренд  Digitex  
Модель  64Mb сменный флэш-диск Container USB 1.1  
Тип внешнего интерфейса  USB  
Макс. скорость внешнего интерфейса, Мb/s  12.0  
Емкость накопителя, 64Mb  
Габаритные размеры, mm  83.0x14.0x27.0  
Вес, g  15.0
Гарантия производителя 12 мес  
Средняя цена 31.57$
Бренд  Digitex  
Модель  128Mb сменный флэш-диск Container  
Емкость накопителя, 128 Mb  
Габаритные размеры, mm  83.0x14.0x27.0  
Вес, g  15.0
Средняя цена 44.44$
Бренд  Digitex  
Модель  256Mb сменный диск Pen Drive c Docking Stand USB 2.0  
Макс. скорость внешнего интерфейса, Мb/s  480.0  
Емкость накопителя, 256 Mb  
Габаритные размеры, mm  85.0x15.0x28.0  
Вес, g  21.0
Средняя цена 94.05$
Бренд  Kingston  
Модель  256MB USB Flash Drive, Kingston  
Гарантия производителя 36 мес
Средняя цена   97.93$
Бренд  Transcend  
Модель  256MB USB 2.0 JetFlash Drive, Transcend  
Макс. скорость внешнего интерфейса, Мb/s  480.0  
Габаритные размеры, mm  75.0х10.0х22.0  
Вес, g  15.0  
Гарантия производителя 36 мес
Средняя цена 108.74$

Рекламное место пустует
   BorisG
1 - 11.01.04 - 16:14
(0) Еще один "эксперт"...
Во-первых, информация о флешках есть на сайте производителей.
Во-вторых, если уж приводишь информацию о каком-то бренде, приводи его полностью. Иначе смысл средней цены и представления о марке терют смысл.
Так, тот же Transcend производит несколько моделей, например, JetFlashM (с MP3 плеером), JetFlash2A, и др. объемом от 32Мб до 2Гб.

Еще один "шедевр"
"Самое главное, не стоит дергать на горячую"
Так вот, смею Вас заверить, уважаемый "эксперт", на долговечность эксплуатации флешки сие не влияет, ибо у шины USB отсутствуют механизмы отключения сигналов, на целостность данных - да, но это, как говорят, уже из другой "оперы".

Ну и, наконец, выбирать стоит у продавца, которому доверешь... Кстати, это не только к флешке относится. Отсуда будут и гарантии, и каналы поставки, выбор марки, и пр.

PS: Давайте заниматься каждый своим делом и не вводить коллег в заблуждение подобными "экспертными оценками". Писать стоит о том, в чем все-таки разбираешься.

"Человек - это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается" (с) Станислав Лемм. (кто не знает - польский фантаст)
   LLF

2 - 11.01.04 - 17:16
Если кого-то интересует более полная информация по бренду, то он наверняка воспользуется, в том числе и официальными ресурсами.
Я же представил несколько моделей нескольких брендов выборочно. Целью было немного помочь человеку сориентироваться на местности (бренд, основные характеристики недорогих моделей, реальная цена).
Что касается того влияет ли «дерганье на горячую» или нет, могу ответить как заочный свидетель десятка случаев, того, что игнорирование стандартных утилит отключения устройства из системы приводило не то что бы к сокращению службы устройства, оно просто «умирало», более того устройства выведенные из строя подобным образом под гарантию, как правило, не попадают и это не зависит от уровня знакомства с продавцом.
При покупке, конечно, следует узнать о порядочности продавца, но срок гарантии от этого не зависит (если у вас так –  вас остается только пожалеть), каналы поставки розничного покупателя интересуют меньше всего, а что касается выбора марки тут уж нужно постараться и самому выбрать интересующую информацию, в том числе и на нашем форуме.
Указание средней цены в контексте конкретной модели имеет смысл, поскольку сравнивать цены на разные модели как раз-то бессмысленно (кстати цены указаны реальные – если у вас на местности дороже, я не имею введу крайний север и т.д., можете выкручивать руки продавцу).
Теперь насчет «эксперта», вам стоит быть немного скромнее и тактичнее, мы не санкционируем процесс присвоения звезд.
   345
3 - 11.01.04 - 17:25
to BorisG
ну мне то звезда не грозит ... я неучтенный ...
Но любой брэнд горит, когда неаккуратно дергают на горячую .... КоЗа бывает ... и флешка Ёк... Сам пару раз попался ... благо флеши чужие ....
Качество флеши - еще не гарантирует нормальных раъемов со стороны компа ... на многих разъемы, выведенные на морду - китайские ... дерьмо, одним словом ...

Зато еще не видел УСБ-фотоаппарата, который бы сгорел.... просто практически все его выключают ... перед выдергиванием ....
   345
5 - 11.01.04 - 17:32
видишь тоже свои минусы есть
   BorisG
6 - 11.01.04 - 17:41
(3) pit, ты чего-то попутал все...
Во-первых,у флешки нет выключателя ;-) в отличие от фотоаппарата... В случае с фотоаппаратом хоть с одной стороны сигналы сняты...
Во-вторых, программное отключение устройства типа флешки (опять же, в отличие от той же корзины нотсвапа, или CDRW в моем ноутбуке)  не изменяет состояния сиглалов на выходе по причине отсутствия управляемых буферов...
По сему, дергай ты ее во время работы, или нет, большой разницы нет, при КЗ (на самом деле не КЗ, а подачи питания на управляющие контакты) она все равно теоретически может сгореть...
Возможное разрушение файловой системы - это песня другая.
Правда это к нормальным брендам не относится по причине все-таки нормальной защиты на входе...
К сожалению, понятие бренда тоже расплывчатое... ибо некоторые только свой лейбл клеют...
С разъемами согласен... там длина контактов одинаковая... а должна быть у питающих (крайних) длиннее... а посему такой комп может спалить флешку что на холодную, что на горячую...
   Boris
7 - 11.01.04 - 18:04
(2) Видишь ли, я сам продавец, а по сему владею и информацией о ценах, в том числе в канале поставки, и каналами поставки, и схемами поддержки гарантии...

Относительно "экспертной оценки" (не звезд) на этом форуме.
Есть для сего форумы специализированные, но я ни разу не встречал на них более-менее объективной оценки любых устройств. Причины известны, но я не хотел бы их приводить в этом форуме. Это уже профессиональный разговор, и он тут не нужен.
Относительно "средних" цен. Средних от чего? Если зайти на сайт price.ru, цены на некоторые товары отличаются в разы, и соответственно влияют на "среднюю" цену. О чем это говорит? Да ни о чем.
Можно говорить о цене в официальном канале, можно о цене, рекомендованной производителем... но о средней... увы, это заблуждение. Почему так, тоже ясно.
Срок гарантии тоже к сожалению напрямую зависит от порядочности продавца...
Простой пример. Гарантия при покупке продавцом, внимание, СЕМЬ! дней (к сожалению, и такое есть, серые поставки). Добросовестный ли продавец, который дает гарантию ТРИ ГОДА? К сожалению, в Росии это весьма распространенно, и пример тому - две популярные торговые сети, называть не буду, думаю, они известны...

По сему я бы все-таки призвал воздержаться от оценок тех вопросов, которые значительно выходят за рамки непрофессионального форума, дабы не вводить людей в заблуждение. Либо это можно расценивать, как рекламу какой-то марки, что тоже на пользу форуму не идет...
На мой взгляд, можно лишь приводить данные по ЛИЧНО опробованным устройствам, без претензии на объективность.
   345
8 - 11.01.04 - 18:36
(5) Наплеванто ...
.
(7) Если я добросовестный покупатель ... то при наличии гарантии в 7 дней (а вообще то менее 6 месяцев) я при наличии кассового чека запросто устрою такой фирме веселую жизнь... причем без гемороя для себя ...

Есть ведь пара телефонов - районный и вышестоящий отделы по защите прав потребителей ... ЗП которых очень зависит от таких случаев .... А здесь явный прокол ... Отдел выиграет дело в любом случае - явное нарушение ЗоЗПП....

Но - только при условии, что покупка была от имени ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ...

И при наличии чека... + гарантийный талон на любой срок ...

Прецедент есть - фирма вернула моему знакомому денежку за струйник ... с извинениями в виде денежной суммы ... за моральный ущерб .... когда он пожаловался, что принтер проработал 5 месяцев и сгорел .... при гарантии в 3 месяца ....

P.S. науськал его я ...

Относительно любого оборудования - на некоторых моделях есть защита от дурака ... вот такое и надо покупать ... я тащусь, к примеру, когда на сетевухах нет развязки ... у флешек защиты ... и т.д.

Достаточно одеть синтетику и лапнуть оборудование - вылет обеспечен ....
   skunk

9 - 11.01.04 - 18:42
(7)Стеснюсь спросить, а излишняя самоуверенность это свойственно всем продовцам железок, или только определеной категории, типа БРЕНДа.
А то у нас в городе, что не продавец, так пуп земли. Он все лучше всех знает и вовсем лучше всех разбирается. А все остальные это чайники не чищенные или на худой конец звери не пропатченные.
   LLF

10 - 11.01.04 - 19:14
Знать некую усредненную цену конкретной модели всегда полезно (я говорю о потенциальных покупателях). Касательно моей точки отчета определения средней цены следует рассматривать партнерскую цену очень крупной московской дистрибуторской компании, клиентами которой являются огромное количество региональных крупных и мелких фирм (только юридические лица) это не OLDI  и ей подобные всероссийские барахолки.
Конечно, на объективности, при определении средней цены, настаивать не стоит (быть может кто-то в своей деревеньке единолично определяет цену), но тем не менее, чем больше знаешь, тем меньше шансов переплатить.
Что касается гарантии, то современное Российское законодательство, позволяет грамотному покупателю добиться справедливости и тут я полностью согласен с 345-м. Более того, если речь идет о серой поставке, то тут продавцу можно крутить руки как угодно (если он работает официально), и по прошествии любого количества времени, главное чтобы продавец не пропал.
И последнее, продавец не имеет права занижать срок гарантии относительно производителя, если это происходит, то это означает только одно, продавец действует за рамками законодательства РФ и если это не шаромыга с табличкой на груди «Соберу и протестирую компьютер за 2 часа», а официально работающая фирма или даже ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица), то он на крючке и с ним всегда можно по решать вопросы полюбовно.

Рекламное место пустует
   LLF

11 - 11.01.04 - 19:40
Уважаемый Skunk, мои жизненные наблюдения (с кем только не приходилось иметь дело), позволили мне сделать вывод, что чем больше в прайс листах бренда тем прозрачнее и порядочнее работа конторы (бренд легко проверить во всех смыслах), и наоборот если ставка делается на комплектующие без имени производителя, если процветает голимый самосбор, если продавец занижает срок гарантии производителя или торгует серым импортом, тем самоувереннее, наглее, а зачастую и по хамски ведут себя продавцы.
Быть может я ошибаюсь, но это мое безусловно субъективное мнение.
   BorisG
12 - 11.01.04 - 20:18
(11) Нет, не ошибаешься. Но весьма уважаемые сети магазинов торгуют и сотовыми телефонами, и электроникой, ввезенной серыми каналами, и "поддерживаются" сервисными центрами производителя... В кавычках, потому как на "договоренностях"... При смене курса производителя это все на раз рухнет...
А вот относительно прайс-листа можешь сильно ошибиться. Одна очень уважаемая московска контора имеет прайс на почти 7 тыс. позиций, и в нем присутствует и бренд, настоящий, и... извини, мусор...
(10) относительно крупной конторы догадываюсь, кто это, но думаю, ошибаешься относительно реалий ее прайса по некоторым позициям, особенно не буду оценивать сборку...
Относительно серого импорта... По некоторым маркам сотовых телефонов он доходит до 100%, по ноутбукам Тошиба более 60..., а продавцы вполне успешно продолжают рассказывать о...
Так что это иллюзии...
(8) Ну уж тебе то не знать... Продавец как раз и "дает" тебе гарантию... но сие есть не гарантия производителя, а гарантия риска. Пока не попал, все вроде бы верно... законы не нарушены... Даже, если попал на мелочи, починят... Но если попал по-крупному, или рухнула сеть, усе... ищи правды, производитель за сие не отвечает...
Как пример... где теперь гарантии того же Микродина?
(9) Какая же это самоуверенность? Я просто реально рассказываю вещи, многим не очень известные...
Вообще-то в электронике, особенно в компьтерной области "спецами" часто являются как раз покупатели (иногда и вместе с продавцами некоторых сетей), начитавшиеся популярных изданий..., где в рекламных целях завуалированно продвигается та, или иная марка.
Я как раз и против таких "оценок".
   skunk

13 - 11.01.04 - 20:19
(11)Тольятти почему-то наоборот. Чем крупнее фирмы, и выше должность продавца, тем страшнее к нему подходить. Иногда хватает пары минут общения с ним, что бы уже гасить в себе рефлекторное желание ноги, двинуть в его бубен. Но возможно Тольятти город исключений. В Москве мне наоборот понравилось, когда искал себе дуальную мать. Менеджеры, лица женского пола, были даже очень обходительны. Причем наблюдение со стороны показало, что обходительны со всеми, независимо от упаковки клиента.
   skunk

14 - 11.01.04 - 20:26
(12)Борис представь ситуацию, ты приходишь в магазин и говришь дайте мне белого хлеба, а вот ответ получаешь что типа: "Да ты че. Этоже отсой последний. Белый сейчас не рулит. Уж если хочешь хлеба, бери серый или на худой конец ржаной." Тебя в данной ситуации сильно волновало какой хлеб сейчас рулит, или просто хотелось белого хлеба.
Вот что-то подобное твориться в компьютерных магах.
   BorisG
15 - 11.01.04 - 20:37
(14) Согласен, именно такое и происходит в большинстве компьютерных магазинов..., в фирмах, работающих на корпоративном рынке, иногда не так, к счастью...
А вот с продажей тех же сотовых телефонов не так... там тебе все, что пожелаешь предложат... но что это меняет, если я как-то прошел по городу и не нашел НИ ОДНОГО телефона нормальной поставки? Срочно нужен был нормальный телефон..., пришлось все-таки ждать, когда привезет его дистрибутор...
С ноутбуками примерно такая же ситуация.
Еще раз, именно поэтому я против оценок ситуации в форумах... иначе он превратится в подобие price.ru...
   skunk

16 - 11.01.04 - 21:01
А я за взаимоуважение. Не надо на форумах пятки выворачивать и оскорблять других. Это ни кого не красит. Есть, чем поделиться, пожалуйста. Люди только спасибо скажут. А показывать, что ты крут, надо в других местах, а, не прикрывшись кучей проксей.
А форум на то он и форум. От латинского, дай бог памяти, площадь  для голосования. Что бы каждый выносил свое суждение, а другие, проголосовав, либо приняли, либо не приняли. И единственные правила на нем, это правила установленные хозяином форума. на данном форуме действуют  вот эти, смотри здесь http://www.forum.mista.ru/rules.htm
В них не указанно, что нельзя давать оценку тому или иному предмету. Вот когда Волшебник решит, что это зло, тогда подобное будет безжалостно истребляться. А пока, еще раз напомню самое первое правило: «Говорите вежливо — не ругайтесь и не обзывайтесь».
Надеюсь, я не был слишком груб.
   LLF

17 - 11.01.04 - 21:47
Реалии таковы – партнерская цена плюс обязательное наличие на складе (реально штук), а не галочки и плюсики. Накрутку я определил по тому как это принято делать в Воронежской, Белгородской, Курской областях (по крайне мере крупных городах). Все, что я указал сегодня можно было бы забрать во вторник вечером и именно по этой цене (и даже со скидкой:)). Более того, я отметил всего несколько моделей Flash накопителей из 25 реально имеющихся на складе в разном количестве.
Я не исключаю, что кто-то может предложить несколько дешевле (серый импорт, некондиция, супер скидки, подарок и т.д.), дороже могут предожить все, у нас на местности превышение указанной мной цены более 3% реальная возможность потерять клиента.
Мне кажется ты заподозрил меня в связях с Formoza – ой, зря, я с ними не работаю. И почему все время используется ... разве мы не можем называть вещи своими именами.
И если не секрет, что это за город такой, где нельзя найти нормального телефона?
   LLF

19 - 11.01.04 - 21:51
Вышесказанное для (12)
   Magistr
20 - 11.01.04 - 22:49
БРЕНД ето гут, только и с ними приходится парится. Взял я недавно плашку SD-RAM 128 Mb (pc-133)Kingston, упаковка без вопросов, даже с бумажной инструкцией от производителя (первый раз такое увидел). Принес вглючил, показывает ровно половину, хотя AIDA детектит 128 Mb (pc-133)Kingston. Перепробовал еще три матери тоже самое. DELLовская машина её вобще видеть не захотела повисла сразу. Я естесно к продавцу, и спрашиваю - ...? При мне запускают комп (мать Giga) с этой плашкой и все нормально, нашел я у себя комп с Gig-ой поставил все заработало, работает и сейчас.
   LLF

22 - 11.01.04 - 23:43
(20)Поток бренда в рассыпухе идет со значительным процентом некондиции, кто туда только не сливает (все отечественные брендовые сборщики). Это всегда лотерея.
   BorisG
23 - 12.01.04 - 00:05
(18) C Формозой не угадал... я более высоко тебя оценил.
Речь не о цене вообще. Во-первых, в разных регионах она разная, во-вторых, как ни крути, а покупка подобной экзотики основана на доверии к продавцу, а у него тоже каналы поставки могут быть разные...
(20) Ну тут не прав и ты, и продавец (он обязан был спросить, для какой платы берешь такую память). У памяти, подобной Kingston, есть конфигуратор, и там есть, для каких плат какая памть подходит. Увы, но просто РС-133 не проходит... Для бренда, типа DELL, IBM, HP вообще другие правила, там и номера, и организация свои..., а часто и в SPD зашито..., так что туда не стоит вставлять стандартную...
   BorisG
24 - 12.01.04 - 00:10
(22) В данном случае не в потоке некондиции дело (хотя и это могло быть), он всеж купил память в штучной упаковке, некондицию очень редко так отдают. Речь идет о несовместимости из-за разной организации памяти. И бренд тут совсем ни при чем.
   BorisG
25 - 12.01.04 - 00:45
(16) Да... напрасно ты так...
Во-первых, на большинстве форумов знают, кто есть кто, и ник ничего не скрывает, у меня он везде один. Прокси и ник больше от людей случайных...
А во-вторых, если заметил, я даю жестую оценку только и исключительно по тем вещам, где звучит откровенная ложь или отсутствие желания читать документацию, однако утверждается, как истина последней инстанции... либо за частными случаями делаются общие выводы...
Так что ни к голосованию, ни к крутизне это не имеет ни малейшего отношения...
В случае этой ветки, перечитай лучше внимательно все сообщения....
   Волшебник

26 - 12.01.04 - 01:09
Просьба сильно друг друга не пинать и по возможности уважать друг друга. Ветка будет мониториться.

pit, просьба зарегиться, иначе это сделает кто-нибудь другой - останешься без ника. Если ты не хочешь видеть звезд рядом со своим ником, то скажи мне и я тебе их присваивать не буду.
   ally

27 - 12.01.04 - 05:59
Также спасибо за инфу. Касаемо продавцов/поставщиков - мы сами продавцы железа компутерного(одна из самых крупных фирм нашего города), поэтому немного не актуально, ну да ладно. Меня интересовали проблемы при эксплуатации восновном, альтернатива флешке и т.д. Буду думать.
   Denis Nsk
28 - 13.01.04 - 07:15
Подскажите пожалуйста, а что есть из комбайнов USB Flash Drive и MP3 плейер? Объем ~128 mB. И цена не очень большая. Цель - переносить инфомацию и паралельно прослушивать звук в формате MP3 (не очень большой продолжительности). Хочется соориентироваться насколько это мне не по зубам))))))
   ally

29 - 13.01.04 - 08:33
(28)Да и мне тоже этот вопрос интересен
   LLF

30 - 14.01.04 - 21:01
Добрый вечер, Господа.
Если еще актуально, то вот немного информации к размышлению.

Бренд  Transcend
Модель  128MB USB Flash Drive + MP3 Player + Диктофон, Transcend  
Тип встроенного запоминающего устройства  Флэш-память  
Макс. размер встроенной памяти, GB  0.12  
Воспроизведение MP3 файлов  Есть  
Воспроизведение WMA файлов  Есть  
Диктофон  Есть  
Формат записи звука  WAV  
Интерфейс подключения к ПК  USB  
Конструктивное исполнение штатного элемента питания портативное  AAA  
Источников электропитания автономных штатных  1  
Цена 99.23$

Бренд  Transcend  
Модель  256MB USB Flash Drive + MP3 Player + Диктофон, Transcend  
Тип встроенного запоминающего устройства  Флэш-память  
Макс. размер встроенной памяти, GB  0.25  
Воспроизведение MP3 файлов  Есть  
Воспроизведение WMA файлов  Есть  
Диктофон  Есть  
Формат записи звука  WAV  
Интерфейс подключения к ПК  USB  
Конструктивное исполнение штатного элемента питания портативное  AAA  
Источников электропитания автономных штатных  1  
Цена 159.92$
   ally

31 - 15.01.04 - 05:51
Спсб (30), а че это за фотмат WMA?
   Denis Nsk
32 - 15.01.04 - 07:44
Спасибо.
   rus
33 - 07.02.04 - 14:32
Помогите плз. Вопрос собственно: Есть JetFlashM на 128М, отформатированный стандартной утилитой винды. Теперь работает просто как флешка. Как перепрошить? Какую файловую систему можно использовать во флешке? Transcend-овский формат просто не видит флешку.

Рекламное место пустует
   Дмитрий

34 - 07.02.04 - 15:23
Лучше скажите, у кого-нить есть клиенты, у которых база 1С 7.7 на флэшке хранится (хранилась)? И про грабли тоже расскажите, если таковые были?

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует