Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Flash память

Я
   ally

10.01.04 - 11:18
У всех наверно кто работает с клиентами есть такая штучка, как флэшка (Память Flash Usb - разных производителей). Просвятите плз. по характеристикам, фирмам, качеству, ну и свойствам в эксплуатации естессно.

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 10.01.04 - 11:33
Могу сказать одно вещь очень быстро выходящая из строя. Чем больше юзаешь, тем быстрее загибается. Производитель значения не имеет. Вообщем не рекомендую. Если нет альтернативы, лучше взять какое нибудь д...., если умрет то хоть жалко не будет.
   ally

2 - 10.01.04 - 11:34
Интересует естессно личное мнение, по сайтам я и сама поискать смогу.
   ally

3 - 10.01.04 - 11:35
(1)а альтернатива какая?
   skunk

4 - 10.01.04 - 11:44
Я использую внешний винт, раньше вешались на лпт, по крайне мере у меня был такой, сейчас взял ZIV Portable Data Storage Drive 20Gb. Соотношение цена/качество/надежность на несколько порядков выше флэшки.
С некоторыми оговорками и не везде можно использовать реврайты.
   fellow

5 - 10.01.04 - 12:02
Жалко не столько носитель, сколько данные на нём. И особенно, конечно, жаль бывает несбывшихся надежд. Вот дискетка - мелочь, и с точки зрения стоимости, и с точки зрения объёма пропавших данных. Но когда у клиента, особенно вдали от базы, происходит сбой единственного носителя - караул! Лучше ездить с двумя. У меня, например, СВ-RW 8 см и Flash USB 256 Мб. Содержание дублируется.
   BorisG
6 - 10.01.04 - 12:03
(4) ZIV - это все-таки жесткий диск, со всеми вытекающими. По надежности не выше флешки точно, по цене тоже не очень, самому сие собрать из набора, точно дешевле будет, разве что коробка не такая красивая...
.
(0) Относительно флешек. Действительно, если их использовать для работы с базой, а не для переноса, то больше, чем на год не хватит. Ибо ограничение на число перезаписей, хоть и огромное, но есть...
И не стоит покупать производителей безимянных, что бы там тестирование в журналах не говорило. Скорость работы при использовании для переноса данных значения не имеет, так что тестирование - это от лукавого.
Я продаю Transcend JetFlash A. И в своей работе используем, и клиенты не жалуются...
   Vser1

7 - 10.01.04 - 12:04
Если есть необходимость часто таскать инфу, то я бы порекомендовал mp3-плеер на базе жесткого диска. Сам тоже присматривал себе подобный агрегат, но купить пока руки не дошли. Лично мне понравился Tomson PDP-8080 (кажется такая марка, стоимостью около 300$).
Его достоинства:
1.Встроенный жесткий диск 20 гиг
2.Подключение через USB
3.Возможность использования как для переноса и хранения информации так и по прямому назначению.
4.Имеет кучу дополнительных финч, на разных сайтах приводилось наличие FM-тюнера, записной книжки и мн. другое.
Недостатки:
1.Малое время работы от автономной батареи (6-8) часов.
   skunk

8 - 10.01.04 - 12:09
(7)Аналогичная фича того что назвал я в (4) только стоит на сотку дешевше. Ну нельзя музыку слушать.
   BorisG
9 - 10.01.04 - 12:37
(8) Ровно тоже, только по отдельности, да и диск можешь получше выбрать, корпус с интерфейсом фирмы Argosy HD552, обойдется еще на полтинник дешевле...
Но флешка в дамской сумочке смотрится куда изящнее...

Альтернативу на текущий момент особо рассматривать не стоит, кроме сказанного и еще магнитооптики (по надежности ей нет равных), но это экзотика у клиентов...
Остальное все ненадежно...
   skunk

10 - 10.01.04 - 13:07
(9)Я за год по палил три флэхи, и за несколько лет ни одного винта. Может винты у вас какие-нибудь левые. За флэхи не спорю, брал не брэнды, но по слухам и брэнды летят. Последняя была usbdrive JMTek.

Рекламное место пустует
   BorisG
11 - 10.01.04 - 13:29
(10) Одну штуку запомни раз, и навсегда. Левыми изделиями не торгую принципиально, только от официальных поставщиков. Это моя принципиальная позиция. Так что, не зная, не стоит делать выводов...
А поскольку этим занимаюсь профессионально и давно, да и собственный сервис есть, кое какую статистику имею, а не слухи, и не только у себя в эксплуатации, но и у клиентов...
.
Относительно того, как летят флешки...
У большинства китайских плохое крепление разъема USB, ну и сами микросхемы некондиционные, с органиченным ресурсом...
Ну и... не стоит использовать флешку непосредственно для работы с базой.
PS: JetFlash видел у клиента даже с расколотым корпусом... работает.
   Львенок

12 - 10.01.04 - 14:19
У меня Seitec 256 MB. Что могу сказать? На нее даже наступали (в первые недели после ее приобретения). Треснул корпус, но уже полгода она служит мне верой и правдой. Очень доволен, особенно тем, что работает без драверов на всем старше Win98. А вот USB жесткий диск ZiV на 10Gb у нас накрылся ровно через неделю после окончания его годовой гарантии. И дрова всегда требовал, причем ставились они, помню, немного геморно.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

13 - 10.01.04 - 15:55
Все может, быть.
(11,12)Flash USB drive 64MB Samsung SEC original у меня завернулся тихо и мирно. Ни кого, не предупредив, спокойно и мирно, после переустановки винды, у одного клиента, соответственно захватив с собой всю имфу, предварительно сохраненную на нем. Хорошо, что была одна шняга состоящая из вородовских и екселевских доков, а кабы что серьезней. При этом ее, ни кто, ни пинал, не бил, об стенки не кидал.
ZiV живет у меня почти год, посмотрим, может тоже ласты завернет. Хотя предыдущий опыт использования данных девайсов оставил только положительные эмоции. Даже иногда прикольно было наблюдать, как начинающий программер таращит глаза, увидав на четверке винт более 500 метров.
Да с дровами у первых девайсов были проблемы. Потому что  ставились, чисто под досом, а у НТ нет такого файлика как autoexec.bat Проблема решалась просто cmd, запуск дров, использования устройства и все.
Короче, каждому свое.
   BorisG
14 - 10.01.04 - 16:47
(13) Эксперт... Перед тем, как написать, подумай немножко, и то, что не знаешь, лучше не пиши...
"... а у НТ нет такого файлика как autoexec.bat"
Есть такой файлик у NT...
Цитата из официальной доки:

При запуске программы MS-DOS операционная система Windows NT выполняет файлы, указанные в описании программы (файл pif) или файлы autoexec.nt и config.nt в каталоге %SystemRoot%\system32.
...
Можно создавать пользовательские *.nt и применять их при запуске приложения с помощью другого файла pif.

RFTM, однако...
   skunk

15 - 10.01.04 - 17:00
Ого-го!
Их бин я про енто даже не знал. Спасибо Вам большой, за подсказка и постановки на путь просветления! Надеюсь в будущем поможет. А то тут сижу и репу чешу как мне дровишки досовские под энти запустить. Может Вы мне еще чего-нить про bat и wsh расскажите.

Нужны ли они были эти дровишки при каждом вызове дос сессии в нт, вот в чем вопрос. Как думаете.
   fellow

16 - 10.01.04 - 17:02
(14) Коллега skunk имел в виду, что при старте Windows NT не происходит автоматическая загрузка из привычного для DOS файла autoexec.bat. По крайней мере, я так его понял.
   BorisG
17 - 10.01.04 - 17:26
(16) И тут не прав. Он может и имел в виду...
Цитата из того же руководства:

Файл, применение в Windows NT
C:\autoexec.bat Определение значений переменной Path и других переменных среды при загрузке Windows NT.
C:\config.sys Не используется.

(с) Microsoft Windows NT Server Основные понятия и планирование. стр. 396
На русском языке, между прочим.

(15) Конкретнее проблему можно?
   skunk

18 - 10.01.04 - 17:53
в 13 я как раз имел ввиду то что сказал fellow(16), просто хотел это сказать с легкой иронией.

и может Вы имеете опыт в ИТ по более моего. однако я думаю что с нт мы стали бороться приблизительно в одно и тоже время. я не буду утверждать, что все знаю в нт, так в принципе оно и есть, но уж с пакетником знаком, смею вас уверить.
   BorisG
19 - 10.01.04 - 19:56
(18) Ну меряться то не стоит... у меня просто статистика вопросов поболее, я думаю, и все...
Ну а проблема то в чем?

Да, пропустил последний абзац с вопросом в (15).
Нужны для каждого запуска приложения.

Для выполнения программы MS-DOS или 16-разрядного приложения Windows в операционной системе Windows NT используется ОТДЕЛЬНАЯ виртуальная машина MS-DOS (VDM).
Драйверы VDD и пользовательские загружаются в КАЖДУЮ виртуальную машину в зависимости от параметров системного реестра и конфигурационных файлов.
Есть два пути (если они необходимы для КАЖДОЙ ДОС-сессии), либо их прописать в файлах, которые я указал выше, либо в реестре, в разделе виртуальных драверов VDD.
Если нужно подробно, это все есть на компакт-диске Windows NT Workstation Resourse Guide, файл Regentry.hlp.
   345
20 - 10.01.04 - 19:59
Но нужно помнить - есть масса досовских прог, совместный запуск которых в разных сессиях в среде НТ напрочь ложит Нт... хотя дос сессии вроде бы как виртуализированы ...

P.S. - становится не смешно ... когда это два банк клиента ...
   BorisG
21 - 10.01.04 - 20:09
(20) pit, ну тебе то такие вопросы задавать...
NT валит не сам клиент-банк, а драйвер от CriptoPro (хотя верно, не только этот). Ибо он лезет напрямую по адресам, что в виртуальной машине запрещено, а отображения, как было в RSX, нет... Это пробел NT, хотя и переманили часть сотрудников из DEC...

PS: Верное замечание, для админов, прежде, чем разрешить пользователю запускать ДОС-сессию, следует проверить, можно ли это делать...
   skunk

22 - 10.01.04 - 20:25
BorisG еще раз огромное спасибо. Просто наверное мы друг друга не поняли. :)
Кстати насчет клиент-банка, у нас ребята сказали либо  выносите 2К и юзаете 98, либо мы вам не ставим клиент-банк. Видать нахлебались проблем.
   BorisG
23 - 10.01.04 - 22:48
(22) Какой клиент, и когда это было?
   ally

24 - 12.01.04 - 05:54
Спасибо большое всем за инфу. Буду думать.
   Sergey_t
25 - 15.10.04 - 19:02
Ребяты, я полностью поддреживаю skunk'а -- ZIV рулит по сравнению со всеми флешками вместе взятыми. Я администрирую контору которая Гарантом занимается,
так вот чтоя вам скажу. Сначала у нас было тока два ZIV2-20Гб, с ним наши ведущие манагеры гоняли по крупным клиентам. Чрезвычайно удобно оказалось, полтора года они прожили и даже не чихнули. А туда простите, вся база залазит и просто летает с него все. Это же совсем другая степень удобства получается и по скорости и по всему. Сейчас у нас ЗИВЫ ПРО, 8 шт, это вообще фантастика, просто пуленепробиваемая вещь, да и гарантия как надо.
   I_rd

26 - 09.11.04 - 12:35
полностью поддерживаю всех кто против flash. убежден на опыте. не больше полутора месяца юзал trancend jet flash. все тесты все проверено, однако без шума и пыли просто перестал работать. потом был второй шанс у того же trancend доказать свою надежность - уже два месяца. Самое интересное где на форуме заметил интересный совет как восстановить работу flash. - завертываешь flash'ку в фольгу и в морозилку. там типа кристалики сдвигаются. ну вообщем я не пробовал
   SKrin

27 - 09.11.04 - 12:54
из своего опыта скажу, что 5 месяцев юзаю безбожно Kingston 128Mb и проблем не возникало, всегда делаю резервную копию данных с флешки, сильно на нее полагаться не стоит как и на дискетку, для резерного копирования нужно использовать соответствующее по надежности оборудование...
ЗЫ: от производителя на нее гарантия 5лет
   miki

28 - 09.11.04 - 16:55
У меня "LexarMedia JumpDrive 2.0Pro". С апреля с.г. Пишу/переписываю практически ежедневно. Пока работает. Но критичные данные пишу СДР.
ПС. Знаю две конторы, которые держат базы 1С на флешках (тоже уже полгода min): пришел на работу-принес базу, ушел-унес. Хоть доков плодят ежедневно не много, но >0. Тоже работают до сих пор.
   pahix
29 - 08.12.04 - 18:48
Да вы просто д... Я видел много всяких флэшек, работают безотказно уже много лет. Не знаю у кого вы покупаете такой сифилис.
   EaseDisk
30 - 08.12.04 - 19:41
это флешку "EaseDisk Usb- 128 мб" юзаю 2 года, в день на нее пишку раз 5 и считываю столько же,
есmь еще Компакт флэш 512 мгб  юзаю с полгода, и тоже нет проблем
   Прохожий

31 - 08.12.04 - 21:09
Manli - претензий нет.
   Рядом стоящий
32 - 08.12.04 - 22:28
Transcend 128Mb - стояла полгода в офисе в качестве держателя ежедневного архива, переписывалась 2 раза в день, потом начитался про их глюки и решил отказаться от ее использования в офисе (т.е. забрал себе). Использую в качестве носителя инф., пишу/читаю каждый день, вот уже полтора года. Один раз даже уронил в пиво. Честное слово. Выжила, и живет до сих пор... Складывается такое ощущение что не помрет никогда! :)
   Ёжик в тумане

33 - 08.12.04 - 22:31
Мда.
Уронить Flash в пиво под силу только одинэснику.. ;)

Рекламное место пустует
   GrayT

34 - 08.12.04 - 22:46
TwinMOS - 128 УСБ1 - дешевка. Срок? Да уж наверное год с гаком. Ежедневное использование. Один раз пришлось переформатить - Выдернули из компа без отключения. Замотана скочем. В пиве не плавала, о плавучести ни чего сказать не могу
   EaseDisk
35 - 08.12.04 - 22:50
GrayT я наверное свою выдергивал раз сто без выключения выдергивал, когда стояла Win98 по привычке и в 2000 так дела и ниразу не переформатировал
   GrayT

36 - 08.12.04 - 22:54
Может просто повезло? Критино выдергивание, наверное, когда на флэш записал что-нить. У меня она именно так и глюканула
   GrayT

37 - 08.12.04 - 22:55
+36 У меня редко когда флэшка вставляеться только на чтение, поэтому привык всегда отключать
   EaseDisk
38 - 08.12.04 - 23:00
ее использую больше двух лет и выдергивал  в разных ситуациях, и во время записа на флешку и тд
только бывает започенный файл и все, удаляешь его и все.
   Влад_Л
39 - 09.12.04 - 07:22
у меня флэшка Samsung 128 Mb, очень интенсивно использую ее уже год, никаких претензий, очень доволен. единственное правило в эксплуатации которого всегда придерживаюсь - никогда не втыкаю ее напрямую в порты клиентских машин, т.к. у некоторых они не используются и поэтому сильно загрязнены, - я использую шнур.
   Чистюля
40 - 09.12.04 - 10:07
Влад_Л а я за грязные компы вообще не сажусь :-)

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует