Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Бухгалтерия 7.7

Простите темного, что такое красное число?

Я
   Demiurg

23.08.04 - 20:50
Вообщем то наверное это вопрос должен быть бухам адресован, но может быть кто можеть пояснить, о чем идет речь. Мне задали вопрос про "красное число" в 1С, если в двух словах, то это расчет надценки по среднему. Буду оч. признателен любой помощи (ну не заканчивал я академиев :( )

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 23.08.04 - 20:54
может это "сторно" или "отрицательное число"
   bazvan

2 - 23.08.04 - 20:55
Ну что такое "красное число" фик знает. В твоем случае похоже на торговое наложение которое есть в рознице при НЕ ВЕДЕНИИ количественного учета и использовании 42 счета. Более подробно можно посмотреть модуль закрытия месяца (как то про ТОРГОВОЕ наложение и обзывается процедура
   Demiurg

3 - 23.08.04 - 20:59
(2) во-во, что то ты правильно говоришь, слова какие-то "знакомые" :), я про торговое наложение... буду копать , сэнкс
   bazvan

4 - 23.08.04 - 21:01
Если есть интерес то есть обработка к типовой БУХ там есть формула и табличка
   Guk

5 - 23.08.04 - 21:01
(0) В советское время , это были праздники. Например 1 мая, 9 мая, 7 ноября... и т.п. Так буквально и говорили "Красный день календаря"...
Многие женщины, праздниками называют - месячные. Почему, для меня до сих пор загадка...
   bazvan

6 - 23.08.04 - 21:02
(5) LOL/ Ваняяяяяяяяяяяя так нельзяяяяяяяяя:)))))))))))))))
   G-Re

7 - 23.08.04 - 21:03
На бухгалтерском сленге "Красное" это отрицательное, свидетельствующее о, допустим, недостаче, нехватке(в случае сальдо). Если вводится сторнировочная проводка, то дт и кт там нормальные, а сумма отрицательная, "красная", чтобы не увеличивать обороты по счетам. А вообще сформулируй точно, без купюр, заданный вопрос.
   Demiurg

8 - 23.08.04 - 21:05
(4) енто, если можно, плиз, обработку, заранее спасибы :)!!!
   427

9 - 23.08.04 - 21:06
В бухии есть понятие "красное" - еще из ручного учета... Красный - отрицательный.

Например, красный остаток на складе - например, минус 5 штук на складе. В отчете это рисовалось красным - сразу ошибки были видны...

Но помни.... Деньги на банковском счете и в кассе не могут быть "красными" - взять можно только то, что там лежит.... Если в кассе есть 100 руб - то ты 200 никак выдать не сможешь...

А "красная" наценка ... вероятно, это отрицательная наценка... т.е. продажа с убытком...

P.S. вообще то выражения "красная наценка" я не встречал. Но по смыслу именно так в общем то и назвать можно. Или другое название "красной наценки" - уценка...
   Demiurg

10 - 23.08.04 - 21:09
(7) про обороты тоже помоему правильная мысля
(9) и остальные - я дико извиняюсь, что невнятно формулирую вопрос, не могу дозвониться ща по телефону, как только выясню - "расколюсь", ок?

bazvan

11 - 23.08.04 - 21:14
(8) Ушло. Делал ДОКУМЕНТОМ т.к. бухи любители лазить туды сюды:)))
   bazvan

12 - 23.08.04 - 21:15
вообщем ася 129004432 стучи
   Demiurg

13 - 23.08.04 - 21:17
(11) ура, получил, СПАСИБЫ!!!
с вашего позволения ушел постигать науку :)
   bazvan

14 - 23.08.04 - 21:18
Пля слава ты сначала правила пиши а потом мыло давай:)))
   bazvan

15 - 23.08.04 - 21:20
НУ получил славо богу
   GrayT

16 - 23.08.04 - 21:29
Бывший главбух, на пенсии достает утром водочки, наливает стопку и со словами "за субботу" опрокидывает стаканчик. Жена говорит: "ты чего сегодня же пятница". Он чешет репу и отвечает:"ничего щаз красненьким отсторнируем"
   Demiurg

17 - 24.08.04 - 12:08
(15) еще раз спасибо, это было "оно" (торговое наложение) :)
Спасибо всем, кто откликнулся !

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует